Уезжаете? Проверьте эти вещи дважды перед выходом из дома!

Для многих людей дни, предшествующие Новому году, предполагают какое-то путешествие. Неважно, летите ли вы, садитесь в поезд или едете на машине, многие люди отправляются домой или в гости на каникулы. Поездки в отпуск могут стать настоящим стрессом если забыть что-то очень важное.

Чек-лист для забывчивых

Поэтому, чтобы ваши путешествия прошли как можно более гладко, мы решили предложить небольшой чек-лист самого необходимого перед отъездом. Просто проверьте все перечисленное перед выходом из дома и ваш отпуск пройдет без приключений.

Зарядите все

Заряжают устройство
Источник фото: onegoodthingbyjillee.com

Ночью перед отъездом убедитесь, что вся ваша электроника полностью заряжена. Это «ВСЕ» включает в себя мобильный телефон, планшеты и внешние аккумуляторы. А если у вас еще нет внешнего аккумулятора, подумайте о его приобретении, ведь они не очень дорогие, а иметь возможность заряжать телефон на ходу довольно удобно.

Подготовьте наличные деньги

Наличные деньги в кошельке
Источник фото: onegoodthingbyjillee.com

Даже если вы не часто носите с собой наличные деньги, а используете кредитные карты для большинства покупок, постарайтесь немного отложить для поездки. Наличные средства могут быть очень полезны в поездке, особенно когда речь идет о чаевых, оплате парковки и других ситуациях.

Пакет туалетных принадлежностей и лекарств

Таблетница с лекарствами
Источник фото: onegoodthingbyjillee.com

Дважды проверьте свои туалетные принадлежности, чтобы убедиться, что у вас есть все необходимое. Это также хорошая возможность убедиться, что срок годности не истек. И убедитесь, что у вас есть все необходимые лекарства!

Выспаться

Женщина спит
Источник фото: onegoodthingbyjillee.com

Путешествие может быть утомительным, поэтому лучше, если выбудете чувствовать себя как можно более отдохнувшими. Убедитесь, что вы заранее собрали вещи и пораньше ложитесь спать перед поездкой.

Распечатайте свой маршрут

Распечатанный маршрут
Источник фото: onegoodthingbyjillee.com

Даже при том, что у вас, вероятно, есть большинство важных деталей, которые вам нужны на вашем телефоне, всегда полезно иметь и физическую копию основной информации. В печатной копии обязательно укажите номера подтверждения, коды бронирования, адреса и номера телефонов.

В этом случае, если вы окажетесь в зоне с плохим сигналом связи или если у вас разрядится аккумулятор телефона, вы можете сослаться на свой распечатанный маршрут для всех этих важных деталей!

Возьмите бутылку с водой

Бутылка с водой
Источник фото: onegoodthingbyjillee.com

Путешествия могут приводить к обезвоживанию. Обязательно возьмите с собой многоразовую бутылку с водой (но убедитесь, что она пуста, если вы едете в аэропорт). В аэропорту наполните бутылку у питьевого фонтана и не забывайте ее использовать!

Проверьте прогноз погоды

Зонт и одежда на вешалке
Источник фото: onegoodthingbyjillee.com

Всегда полезно знать, чего ожидать, когда речь идет о погоде. Ночью перед отъездом проверьте, какая погода на следующий день в пункте вашего назначения. Это может быть хорошим напоминанием взять зонтик или теплую обувь.

Скачайте книги и развлечения

Приложения в смартфоне
Источник фото: onegoodthingbyjillee.com

Перед отъездом обязательно загрузите все, что хотите посмотреть, почитать или послушать для развлечения. Это может быть музыка, подкасты, телешоу, фильмы, аудиокниги… что угодно! Лучше скачать их, чем просто надеяться на хорошую связь, когда вы будете находиться в дороге.

Не забывайте свой паспорт!

Паспорт в сумке
Источник фото: onegoodthingbyjillee.com

Даже если вы не покидаете страну, не забудьте взять паспорт с собой. Если вы используете загранпаспорт, убедитесь, что его срок не истекает в течение следующих нескольких месяцев.

Сделайте скриншоты важных приложений

Скриншот приложения с картами
Источник фото: onegoodthingbyjillee.com

Приложения действительно полезны для выстраивания маршрутов или отслеживания проездных документов. Правда, все это может быстро закончиться, если в силу отсутствия интернета вы не сможете получить к ним доступ. Избежать подобного можно, делая скриншоты важных проездных документов и карт. Скриншоты доступны в вашем приложении для фотографий без подключения, поэтому они могут стать настоящим спасением!

А что вы считаете самым важным перед отъездом? Расскажите в комментариях и поделитесь нашей статьей в соцсетях.

А чтобы воры вас не побеспокоили во время отъезда, воспользуйтесь 10 лайфхаками для домашней безопасности.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...