8 секретов людей, которые никогда не болеют

Вы любите болеть? Странный вопрос, правда? Так почему бы тогда не научиться противостоять болезням вместе с героями нашей сегодняшней статьи?

Железные люди или железные привычки?

Иногда кажется, что некоторые люди просто одарены сверхпрочной иммунной системой. Их никогда не задевает эпидемия гриппа и они не борются усердно со всеми возможными вирусами. Но на самом деле, никакого секрета нет — они просто приобрели некоторые повседневные привычки, которые защищают их от болезней. Предлагаем и вам воспользоваться этими советами, чтобы избежать неприятных ситуаций в этом году.

У них есть время для сна

Будильник и кровать
Источник фото: womansday.com

Исследования показывают, что у тех, кто спит 8 или более часов за ночь, вероятность развития простуды в три раза меньше , чем у тех, кто дремлет менее 7 часов. Одна из причин, почему так: ночью ваше тело восстанавливает себя и регулирует уровень гормонов стресса, которые делают вас более восприимчивыми к инфекции. При этом старайтесь придерживаться строгого режима сна и бодрствования в моем доме как в будние, так и в выходные дни.

Они питаются разнообразно

Овощи и фрукты
Источник фото: womansday.com

Наличие в рационе богатых антиоксидантами продуктов, таких как сладкий картофель (бета-каротин), цитрусовые и сладкий перец (витамин С), миндаль (витамин Е) и красный виноград или красное вино (ресвератрол) укрепляет клетки, ответственные за борьбу с микробами и бактериями. Ешьте больше полезных продуктов, таких как фрукты, овощи, орехи и нежирный белок.

Они пьют черный чай

Черный чай
Источник фото: pixabay.com

Согласно исследованию, проведенному Национальной академией наук США, люди производят в три раза больше интерферонов (мощных белков, которые уничтожают вирусных захватчиков при контакте), если они ежедневно выпивают 150-200 мл черного чая. Вероятно, это происходит потому, что этот вид чая обладает естественным потенциалом из антиоксидантов. Поэтому, если вы хотите избавиться от болезней, отмените кофе по утрам и начните свой день с черного чая.

Они носят домашние тапочки

Домашние тапочки
Источник фото: womansday.com

По словам Рона Эклса, доктора философии, директора Центра простуды в Британском университете Кардиффа, держать ноги в тепле очень важно во время гриппа и холодного сезона. Зачем? По его словам, холодные ноги заставляют мозг сохранять тепло тела, а это значит, что ваше тело начнет уменьшать приток крови к областям, которые быстро теряют тепло. А поскольку снижение кровотока означает меньшее количество борющихся с инфекцией лейкоцитов, вы в конечном итоге станете более уязвимыми для микробов.

У них здоровый кишечник

Ягоды с йогуртом
Источник фото: womansday.com

Каждый день ваш организм оказывается под ударом. И, хотя большинство бактерий и микроорганизмов безвредны, некоторые могут вызвать у вас заболевание. Хорошие бактерии могут укрепить вашу иммунную систему, поэтому вы можете подумать о том, чтобы принимать пробиотические добавки, содержащие полезные бактерии, во время простуды и гриппа. Если вы против специальных добавок, ешьте больше ферментированных продуктов, таких как квашеная капуста или йогурт.

Они занимаются йогой

Девушка занимается йогой
Источник фото: pixabay.com

Как показывают исследования, медитация и физические упражнения укрепляют иммунную функцию. Попробуйте занятия, которые сочетают легкую йогу с глубоким дыханием и медитацией, например, восстановительная йога.

Они регулярно моют руки

Руки моют с мылом
Источник фото: womansday.com

Вам не нужно сходить с ума по поводу мытья рук. Но вы можете значительно уменьшить заболеваемость, если не будете забывать мыть руки перед едой, до и после приготовления пищи, после ванной, а также после чихания или кашля. Мыло и вода предпочтительнее, но держите рядом и дезинфицирующее средство для рук, чтобы оно могло помочь вне дома.

Они не касаются лица

Женщина держит руки у лица
Источник фото: womansday.com

Трудно не потереть глаза по утрам, но это может привести к простудному заболеванию. Прикосновения к лицу повышают вероятность развития частых заболеваний верхних дыхательных путей. Ключ к изменению ситуации — это заменить его чем-то нейтральным. К примеру, каждый раз, когда вам захочется потрогать лицо, щелкайте пальцами:)

А если вы все же не устояли и встретились с простудой, попробуйте эти лайфхаки, избавляющие от боли в горле!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...