Идеи для экономных: поделки из палочек для суши

(12 фото)

Больше всего мне нравится в этих идеях, то что можно использовать имеющиеся вещи под рукой. Например, при каждом заказе суши нам привозят набор палочек, признаться в основном мы пользуемся привычными столовыми приборами, поэтому накопилось достаточно материала чтобы создать интересные поделки из палочек для суши.

b2ap3_large_20190122-120045.jpg

 

Плетеный коврик для суши

b2ap3_large_1.jpg

Изготовление этого коврика достаточно легко – каждую пару палочек разламываем и составляем в линию. Длина коврика на ваше усмотрение ориентируйтесь на 15-20 см. Затем берем нить и волновыми движениями соединяем палочки с обеих сторон, фиксируем на концах и начинаем пользоваться.

Абажур для лампы

b2ap3_large_2.jpg

Берем основу и начинаем выставлять по краям палочки для суши. Делаем это под углом, чтобы они значительно выпирали. Таких частей нам нужно две штуки, в готовом виде мы соединяем нужные части и получаем симпатичный абажур.

Подставка для фруктов

b2ap3_large_3.jpg

Любые полезные вещи для дома своими руками требуют недюжинного терпения при изготовлении поэтому давайте постараемся не торопится. Следующая идея основана на грамотном соединении палочек для суши между собой. Кладем палочки напротив друг друга и начинаем объединять в по диагонали, создавая форму выпуклую наружу.

Полка для легких вещей

b2ap3_large_4.jpg

Очень часто сталкиваемся с проблемой, когда мелкие предметы некуда деть, тут на помощь придет идея с легкой подвесной полкой. Делаем остов полки из сложенных в ряд палочек, а креплениями послужат те же палочки, только перекрещенные по диагонали, для плотного соединения можно использовать нити.

Рамка для фото

b2ap3_large_5.jpg

Чтобы не грустить в морозные дни на рабочем месте можно слегка его облагородить. Украшаем интерьер своими руками используя палочки, из которых легкими движениями руки собираем замечательную рамочку для фото на офисный стол. Туда можно вставить мотивационную картинку или фото из отпуска, ведь внешний вид такой рамочки получается нежным и веселым.

Зеркало лучистое

b2ap3_large_6.jpg

Идея интересна и совсем не дорога в исполнении: берем старое зеркало и начинаем делаем лучи в разные стороны, когда декор будет готов останется только красиво закрасить. Можно использовать краску из балончика, желательно ярко золотого цвета.

«Странный» декор

b2ap3_large_7.jpg

Палочки, соединенные в хаотичном порядке, крепим при помощи клеевого пистолета, а затем добавляем красок, нужно подобрать цвета, более приближенные к натуральному дереву.

Подставка для карандашей

b2ap3_large_8.jpg

Старую и невзрачную подставку для карандашей всегда можно преобразить, при помощи остатков приборов с банкета. Достаточно плотным кольцом окружить подставку и приклеить палочки на термоклей. Можно также покрасить уже готовую вещь.

Органайзер для косметики

b2ap3_large_9.jpg

Помните плетеный коврик, который был в самом начале? Так вот если добавить пару атласный лент в 2/3 коврика, то туда легко вставятся кисти и разные пилочки.

 

 

 

  

Близится 23 февраля — праздник, в который мы традиционно одариваем сюрпризами и вниманием всех наших близких мужчин от мала до велика. Поэтому каждый год в феврале мы начинаем усиленно думать, чем бы побаловать, порадовать или даже удивить своих защитников. Редакция Шоппинг идеек расспросила нескольких мужчин о том, что они сами хотели бы получить в подарок, и  на основе полученных ответов возник перечень полезных, свежих, не банальных идей, которые могут пригодиться вам в преддверии 23 февраля. 

Давайте вместе выбирать. Итак, поехали!

 

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...