Котик-милашка: как сделать игрушку своими руками

(12 фото)

В садик срочно потребовались игрушки, сделанные родителями. Мой выбор, точнее после согласования с ребенком, в общем котик нам показался довольно забавным. Минимальные затраты по материалу и времени изготовления, поэтому сегодня вы узнаете, как сделать игрушку своими руками из носков.

b2ap3_large_1.jpg

Тема игрушек из носков довольно популярна в последнее время, вообще хенд-мейд прочно засел в обыденность наших дней. Итак, давайте возьмем носок и сделаем пару наметок со стороны голенища.

b2ap3_large_2.jpg

Разрезаем по наметкам и сшиваем передние и задние лапки у нашего будущего котика.

b2ap3_large_3.jpg

Из второго носка вырезаем наметки мордочки котенка и милого хвостика. Прошиваем ушки котика и также хвост, оставляя место для наполнения. Переделки из старых вещей своими руками ценны тем, что можно без сожаления кромсать ненужную одежду.

b2ap3_large_4.jpgb2ap3_large_5.jpg

Выворачиваем сшитую заготовку котика на лицевую сторону, наметим хвостик к задней части. Также учтите, если ткань носков разноцветная можно варьировать рисунок на мордочке.

b2ap3_large_6.jpgb2ap3_large_7.jpg

Аккуратно начинает класть наполнитель вовнутрь игрушки и стараемся однородно заполнить всего котика целиком. Обязательно кладе наполнитель в голову и хвостик кота, желательно использовать синтепон.

b2ap3_large_8.jpgb2ap3_large_9.jpg

Чтобы игрушки своими руками из подручных материалов выглядели довольно презентабельно нужно добавить красивые штрихи. Пришиваем пуговички на мордочку – озорные глазки готовы, делаем при помощи нити низ линии усов и рта. Не забываем про вечно интересующийся носик котика, а также про острые коготки на лапках.

b2ap3_large_10.jpg

Симпатичная самодельная игрушка уже готова – даже пришит хвост, ребенок доволен, а воспитатели в детском саду пополняют коллекции игрушек в группе.

b2ap3_large_1.jpg

 

Близится 23 февраля — праздник, в который мы традиционно одариваем сюрпризами и вниманием всех наших близких мужчин от мала до велика. Поэтому каждый год в феврале мы начинаем усиленно думать, чем бы побаловать, порадовать или даже удивить своих защитников. Редакция Шоппинг идеек расспросила нескольких мужчин о том, что они сами хотели бы получить в подарок, и  на основе полученных ответов возник перечень полезных, свежих, не банальных идей, которые могут пригодиться вам в преддверии 23 февраля. 

Давайте вместе выбирать. Итак, поехали!

 

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...