Милая идея для подарка на 14 февраля

(11 фото)

Скоро, совсем скоро наступит один из самых затратных праздников для парочек – день всех влюбленных. Огромные букеты цветов, новые телефоны и прочие радости. Однако, как быть студентам и тем, у кого нет возможности преподнести «луну и звезды»? Вам придется по вкусу такая забавная идея для подарка на 14 февраля в очень бюджетном контексте.

b2ap3_large_1.jpg

 

«Влюбленные котики»

b2ap3_large_2.jpg

— ткань – две противоположные расцветки

— наполнитель

— фантазия

 

Этап 1

b2ap3_large_3.jpg

Рисуем котика на жестком картоне, одно из главных условий, чтобы он обладал достаточно длинным хвостиком. Размер животного регулируете сами, но не желательно делать огромные игрушки, стоит ограничиться десятью сантиметрами.

Этап 2

b2ap3_large_4.jpg

Вырезаем из картона трафарет будущего милашки котика и выкладываем его на ткань, аккуратно обводил мелом или кусочком мыла.

Этап 3

b2ap3_large_5.jpg

Главное, чтобы было одновременно две выкройки, которые сошьются между собой, чтобы получится красивый котик. Игрушка должна выглядеть прилично, поэтому старайтесь производить все работы достаточно осторожно.

Этап 4

b2ap3_large_6.jpg

Выворачиваем основу котика на внешнюю сторону и готовим наполнитель для игрушки. Можно использовать силиконовые шарики, они будут забавно перекатываться между пальцев. В случае более бюджетного варианта можно использовать синтепон или стандартную мягкую вату.

Этап 5

b2ap3_large_7.jpg

При помощи тонкой деревянной спицы начинаем заполнять туловище котика, чтобы наш наполнитель равномерно распределился по игрушке.

Этап 6

b2ap3_large_8.jpg

На готовом котике вышиваем мордочку и усики, затем делаем глазки и обязательно пришиваем нежное сердечко.

Этап 7

b2ap3_large_9.jpg

Из ткани другой расцветки делаем точно такого же котика, но с хвостиком, закрученным в обратную сторону. Таким образом при совмещении двух игрушек образуется симпатичное сердечко в виде двух влюбленных котиков. Подарок к 14 февраля своими руками сделанный от чистого сердца принесет огромный поток милоты, но на всякий случай можно подкрепить этот подарок сваренным самостоятельно шоколадом)

 

 

Близится 23 февраля — праздник, в который мы традиционно одариваем сюрпризами и вниманием всех наших близких мужчин от мала до велика. Поэтому каждый год в феврале мы начинаем усиленно думать, чем бы побаловать, порадовать или даже удивить своих защитников. Редакция Шоппинг идеек расспросила нескольких мужчин о том, что они сами хотели бы получить в подарок, и  на основе полученных ответов возник перечень полезных, свежих, не банальных идей, которые могут пригодиться вам в преддверии 23 февраля. 

Давайте вместе выбирать. Итак, поехали!

 

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...