10 ошибок, которые совершают девушки, чтобы понравиться мужчинам. (Часть 2)

(5 фото)

               В первой части мы говорили о нескольких ошибках, которые совершают девушки и женщины, чтобы понравиться мужчинам. И последняя ошибка, это секс на первом или даже на втором свидании. Об этом можете прочитать в первой части статьи по ссылке http://www.sun-hands.ru/ask/psigolog-ask/10osibok-shtoby-ponravitsya/

А мы  переходим к следующим распространенным ошибкам: 

Четвертая ошибка. Девушка слишком быстро влюбляется и показывает свою влюбленность, хотя выбранный кандидат ещё не влюблен. 

Начинающиеся отношения мужчины и женщины в чём-то напоминают игру. Игра заключается в том, что кто показывает большую заинтересованность в партнере, тот и  проиграл. 1

Если показана слишком большая заинтересованность, то проигрыш может быть пожизненным. То есть достаточно одного крупного проигрыша (к примеру, письменного признания в любви), чтобы потом 10-летнее попытки игнорирования ничего не изменили в игре.

С другой стороны, если один из игроков действительно не заинтересован в отношениях, то никакой игры не получается, и мужчина и женщина сразу расстаются. О том, как уметь поддерживать ухаживания мужчины, читайте в статье «Кокетничайте, и мужчины будут у ваших ног».

              Итак, с одной стороны нужно показать свою заинтересованность.

В контексте нашей темы это значит, что нужно показать мужчине, что он вам хотя бы чуть-чуть нравится. Или если не нравится, то хотя бы он смог добился того, что вы обратили на него свое внимание. (Пусть даже добился этого и своей ужасной тупостью)
И даже если не смог добиться, чтобы вы обратили внимание, то, по крайней мере, если сильно постарается, то может быть, вы на него посмотрите. (Конечно вы не будете на него смотреть, но пусть так думает)

Здесь кроме понимания концепции (что крайне важно), нужен так же и опыт её применения. (К примеру, вы всё же посмотрели на мужчину. Если ваш взгляд просто проскочил мимо, то это полная незаинтересованность. Если задержался на мужчине чуть дольше, то небольшая заинтересованность. Если слишком долго, то мужчина может подумать, что девушка чуть ли не влюблена в него и это уже потеря интереса с его стороны. Но что такое «вскользь», а что такое  «чуть дольше» или  «слишком долго»,  без замуж 1опыта не поймешь. Для этого нужно тренироваться на «зайцах», о чем я подробно писал в своей третьей книге «Как успешно выйти замуж» )

             С другой стороны, нужно показать, что мужчина вам интересен меньше, чем вы ему или как минимум у вас одинаковая заинтересованность.

В начале отношений (когда парни только пытаются познакомиться)  девушки редко действуют так, что показывают слишком большую заинтересованность в мужчине. Чаще бывает наоборот. Когда можно и обратить хоть какое-то внимание на мужчину, девушка его игнорирует. Обычно это происходит потому, что многие мужчины не умеют знакомиться.  Но об этом мы говорить сейчас подробно не будем, т.к. об этом уже написано несколько статей на сайте «Солнечные руки».

Поговорим о другой часто встречающейся ошибке. Она происходит того, когда кажется, что мужчина/парень, уже казалось бы в ваших руках. Да и как можно думать по-другому. Ведь вы уже уверенны и не без оснований, что нравитесь ему. Может быть даже у вас уже был совместный секс, устраивающий вас обоих. Может быть  вы уже познакомились с его друзьями, к примеру.

Что же теперь может пойти не так? Вроде ничего, кроме каких-то экстренных ситуаций.

Однако, на самом деле, игра вовсе не закончена. Дело в том, что мужская влюбленность с одной стороны быстрая. Однако эта часть больше сексуальная, чем эмоциональная.

Вторая же часть мужской влюбленности, которую мы будем называть эмоциональной, развивается намного медленней, чем женская. То есть привязанность (а не первоначальный интерес), общие ценности, желание видеть и общаться с девушкой каждый день и т.д., а не желание секса, развивается раз так в 10 медленней, чем у женщин.

К чему это часто приводит, я уже несколько раз писал, но повторюсь. Девушка начинает слишком опережать события. (В данной статье я больше говорю о том, что она показывает свою влюбленность).

Она или влюбляется в мужчину, когда тот не очень влюблен, или уже в мыслях вышла за него замуж (обсудив это, конечно, предварительно с подругами и родственниками), когда мужчина ещё думает о том, будет ли он с этой девушкой встречаться в принципе или нет.

Когда девушка слишком забежала вперед, то она уже влюблена, а мужчина влюблен в разы меньше. (Речь об эмоциональной привязанности, когда без партнера плохо).

И если так, то женщина уже чего-то ожидает от мужчины (то есть ей что-то нужно от него), а мужчине нужно намного меньше.

Эта ненормальная ситуация во взаимоотношениях мужчины и женщины, всегда приводит как минимум к сильной ссоре, а чаще к разрыву отношений.

Поэтому для девушек и женщин есть два правильных варианта поведения, если она хочет сохранить интерес с себе.

           Первый – это влюбляться медленней.

Только кажется, что влюбляться медленней невозможно и вообще, что влюбленность – это процесс полностью независимый от воли человека. Однако это только частично правда.

К примеру, дыхание человека – это процесс, не слишком зависимый от воли. Человек не может выбирать, дышать ему или не дышать. Однако в определенных пределах мы можем его контролировать. Мы можем реже дышать по своему желанию. Мы можем побежать и будем дышать чаще и т.д.

Так же и с влюбленностью. Полностью контролировать её вряд ли возможно, особенно в молодости. Однако можно значительно уменьшить скорость её возникновения и даже интенсивность. (при необходимости)

Для этого вы можете реже общаться со своим избранником. Кроме этого, по возможности, переключайте своё внимание на другие дела и других людей. Запишите в своём ежедневнике несколько дел и делайте их помаленьку. Мысли о вашем избраннике будут постепенно больше или меньше уходить на окраину сознания.

Обязательно займитесь чем-то важным. У вас должна быть какая-то цель кроме того, чтобы всё время проводить с вашим ухажером.

              Второй способ – это учиться не показывать влюбленность.

Напомню, что я не предлагаю использовать первый или этот способ всегда.

Может быть, мужчина влюбляется ещё быстрее вашего.

Может быть, это он уже говорит о знакомстве с родственниками и свадьбе, когда вы об этом даже не думаете.

Может быть, он говорит вам признания в любви, помогает во всём, хочет, чтобы вы жили вместе  и т.д., а вы ещё не уверенны в своём выборе.

Конечно, в этих ситуациях, ничего выдумывать не нужно. Живите как живется и всё.

Однако, как я уже писал выше, довольно частой является как раз обратная ситуация, когда девушка уже навыдумывала то, чего ещё нет.

И чтобы всё не испортить, тогда и нужно замедлить влюбленность, научиться не показывать свою 23 ОШИБКИ_3влюбленность или по крайней мере, чтобы это не было слишком заметно.

Как это сделать? Подробно я расписал об этом в книге «23 ошибки с мужчинами. Ошибки на первых свиданиях» — рекомендую сделать эту книгу настольной как минимум на пару месяцев.

Если кратко, то всё просто. Не говорите о своей влюбленности прямо или косвенно. (Косвенно – это что целый день только и думали о нём к примеру)

Не пишите о своей влюбленности в СМС, электронных письмах или ещё как-то.

Для не очень опытного мужчины, которых процентов 70, этого вполне достаточно. Если вы ещё сможете поменьше смотреть на него и не говорить всем вокруг, что «Он самый лучший из мужчин», не всегда соглашаться на его предложения о чём-то, то практически никто из мужчин уже ничего не сообразит, даже более-менее опытный.

             Пятая ошибка. Слишком быстро, слишком близко.

Эта, и следующая ошибка, является логическим продолжением предыдущей ошибки. Многие мужчины (не все), крайне болезненно реагируют на попытку слишком быстрого сближения. В среднем чем старше мужчина, чем больше он жил холостой жизнью и выше его социальный статус, тем это более выраженно. Хотя, конечно, не только в этом дело. Много зависит от воспитания, врожденного характера и т.д.

Грубым примером нарушения психологической дистанции являются вопросы о доходе, имуществе, попытка познакомиться с родственниками и друзьями раньше времени.

Однако это примерные вопросы и действия, которые мужчина может воспринимать как угрозу его личному пространству.

Как для женщины слишком быстро погладить ниже спины может вызвать море возмущения, так и для мужчины попытка навести порядок в его доме или нескромные вопросы может вызвать не меньшее возмущение. (Правда может быть не такое бурное)

            Те же самые действия через неделю общения или две будут восприниматься как вполне естественные.

Чуть дольше и чуть позже с вопросами и дистанцией и всё будет хорошо.

Почему же некоторые мужчины такие нежные, можете возмутиться вы? Подумаешь, спросила что-то, почитала что-то в его квартире без разрешения (личные записи) или навела порядок там, где полный бардак.

Я с вами полностью согласен. Часто мужчины злятся по совершенно непонятным поводам. Что ещё хуже, так это то, что они стараются не показать свою обиду. А потом через несколько дней или даже недель озвучивают решение о том, что вы расстаетесь (или просто начинают вести себя отвратительно, как это они умеют, что вы сами принимаете такое решение).

Но несмотря на то, что я согласен с вашим возмущением, мужчины так устроены. В одном месте у них твердо, как рога или копыта у оленя. В другом же месте у них всё болезненно, как если немного его стукнуть между ног.

Так и с психикой. В одном месте они вроде твердые, что к примеру, могут воевать или ещё что-то такое делать, что сложно делать женщине. В другом же месте ну такие мягкие, что тронуть нельзя.

Поэтому, если вы хотите успешно общаться с мужчиной, то нужно обязательно знать его болевые точки, чтобы их не задевать. (Или наоборот, врезать со всей силы, когда достал)

Стандартной болевой точкой мужчины, которую они тщательно скрывают на этапе знакомства, является крайне низкая, по сравнению с женщиной, скорость, с которой мужчина может впустить в свой внутренний мир женщину (без сильного дискомфорта конечно).

Как это исправить?

Постарайтесь действовать так, чтобы инициатива в большинстве ситуаций, когда происходит смена психологической дистанции, шла от него или, по крайней мере, вы были бы точно уверенны, что он не против (а не согласился под давлением).

Какие это ситуации? Что нельзя делать на первом этапе отношений? Хотя и писал об этом кратко, но повторюсь:

— Преждевременные вопросы о болезнях, родственниках, доходах (как прямые, так и косвенные по расходам);

— Преждевременное наведение порядка в жизни вашего мужчины, не важно, будет это его ежедневник, «упорядочивание» встреч с друзьями, родственниками (часто крайне полезно сократить встречи с друзьями и родственниками раз в 5, но я не об этом, а о том, когда пора это делать);

— Преждевременная попытка встреч с коллегами, родственниками, друзьями;

— Преждевременные рассказы о мужчине подругам;

— Но и, конечно, я уже не говорю о таких видах преждевременности, как просмотр личного дневника, записной книжки в сотовом телефоне, слежка за ним и т.п. вещи.

Учитесь наоборот чуть задерживать неизбежное сокращение дистанции между вами. Вы, конечно же, будете со временем сближаться, будете всё откровенней друг с другом, познакомитесь со всеми друзьями и родственниками. Однако спешить с этим не стоит.

Те простые советы, которые я изложил выше, эффективны, но при этом не требуют для применения коренной перестройки характера или наработки навыков, которые требуют несколько месяцев или лет занятий. Тем не менее эти советы работают. Применяйте их, смотрите за реакцией мужчин. Если работает, то продолжайте его применять и переходите к следующему совету. Если хотите изучить психологию мужчин на более глубоком уровне, читайте статьи на сайте, книги и видеокурсы, которые можете приобрести в Интернет-магазине http://www.sun-hands.ru/catalog.html на сайте «Солнечные руки».
banner_kons_pod

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...