5 популярных заблуждений о ремонте кухни

Признаться, это правда. Нужно время, чтобы развить и воспитать хороший вкус. При этом допускаемые ошибки частенько повторяются от дома к дому.

Как в знаменитом новогоднем фильме: «Красиво! Не правда ли? Одинаковые лестничные клетки окрашены в типовой приятный цвет, квартиры обставлены типовой мебелью, а в безликие двери врезаны типовые замки».

1. Дешевые кухни

Бедность не порок, но, когда речь заходит о кухне, экономить не стоит. Нужно постараться сделать все возможное и невозможное, чтобы кухня была нормальной. Во-первых, это то место, где вы проводите большую часть времени, а потому:

  • кухонная мебель быстрее изнашивается, чем, скажем, мебель в гостиной;
  • кухня очень сильно влияет на наше настроение.

В целях экономии у нас любят использовать два выхода. Это либо покупка кухни на дешевом каркасе с бюджетным фасадом (что выглядит простецки и ни капли не эстетично), либо кухни с дешевым каркасом и более тяжёлым деревянным фасадом.

Оба варианта заведомо проигрышные. Тяжелый фасад на дешевом каркасе со временем поведет, и вся конструкция будет выглядеть косо-криво.

2. Деревянный пол на кухне

Деревянный пол в пространстве кухни не табу, но сопровождается он большими оговорками.

Да, такое напольное покрытие экологично, приятно на ощупь и хорошо сохраняет тепло. Но кухня – это зона с повышенной влажностью, а потому стелить паркет или деревянную доску можно, только предварительно обработав их специальной пропиткой или воском. Повторять процедуру вощения пола для профилактики придется примерно раз в год.

3. Мойка под окном

Мойка под окном выглядит очень стильно и вдохновляюще (особенно если из окон открывается красивый вид), но у нас под окнами обычно расположены батареи центрального отопления.

Поэтому нужно будет устанавливать измельчитель отходов, дабы избежать неприятного запаха. И смеситель придется ставить таким образом, чтобы он вам не мешал открывать створки окна.

4. Обои в обеденной зоне

Если в семье есть дети или хозяева просто не отличаются повышенной аккуратностью, то обои в обеденной зоне рискуют быть грязными. Не забывайте, что они также будут истираться быстрее. Идеальный вариант – покраска или панели (например, деревянные). А в верхней части над панелями можно и понравившиеся обои поклеить.

5. Белая мебель

Популярная в визуальных соцсетях белая кухонная мебель непрактична в уходе. Она красива, но и пятна на ней видны лучше. Но непрактичность связана здесь скорее не с цветом, а с качеством покрытия. Дешевая краска или пленка оказывается менее устойчивой к внешним воздействиям.

Чтобы не отказывать себе в понравившемся интерьерном решении, выбирайте теплые белые оттенки: слоновая кость, пена, молочный.

И пусть меня закидают тапками, но влияние менталитета в интерьере чувствуется очень сильно. При этом он закладывается не столько генетически, сколько воспитанием.

И зависит опять же не от конкретного народа (у французов все стильно, а у русских – тараканы и грязь), а от подхода. Заблуждения паспорта не имеют.

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...