6 способов очистить белую подошву обуви

Ухоженная обувь повышает самооценку, делает каждый шаг человека более уверенным. Но с белой подошвы кед, кроссовок или туфель сложно очистить всю грязь после длительной носки. Стоит ли смириться с такой ситуацией? Нет. Вместо этого воспользуйтесь приведенными ниже советами о том, как отбелить подошву своей любимой обуви в домашних условиях.

Хозяйственное мыло

Намыльте старую зубную щетку или жесткую мочалку хозяйственным мылом и интенсивными движениями очищайте подошву на своих кедах или другой обуви. Придется приложить немало усилий, но таким образом, удастся избавиться от основной части загрязнений. Однако некоторые пятна не подвластны действию хозяйственного мыла. Чтобы до конца очистить подошву, потрите ее ластиком, а если не поможет, воспользуйтесь следующими советами.

Моющее средство и сода

Отбелить подошву, босоножек, кед или другой обуви поможет мыльное вещество с пищевой содой. Возьмите жидкое средство для мытья посуды, стирки одежды или мытья рук и смешайте с пищевой содой, чтобы образовалась густая паста. Как показывает практика, с помощью зубной щетки и этого чистящего средства можно качественно почистить подошву кед и вернуть ей былую белизну в домашних условиях.

Зубная паста или зубной порошок

Эти средства давно известны тем, что ими с успехом можно почистить не только зубы, но и различные аксессуары. Удастся отмыть ими и белую подошву кед от следов травы и других загрязнений. Если паста или порошок без отбеливающего эффекта, добавьте соду. Применяйте зубную щетку или жесткую мочалку. Приложив усилия, чтобы очистить белую поверхность этим способом, вы увидите отличный результат.

Уксус со стиральным порошком или содой

Загрязнения, с которыми не справилось хозяйственное мыло, можно попробовать очистить стиральным порошком или содой с добавлением небольшого количества уксуса.

Спирт (уайт спирит, жидкость для снятия лака, керосин)

Все эти средства отлично справляются с разного рода загрязнениями. Ими можно настолько хорошо очистить белую подошву кед, босоножек или другой обуви, что она станет как новая. Но есть одно «но». Эти средства достаточно агрессивны, и иногда после такой чистки можно получить совсем иной результат. Подошву не всегда изготавливают из белоснежной резины или другого материала. Поэтому ее нередко покрывают слоем белого красителя. В таких случаях, пытаясь очистить ее агрессивными средствами, можно стереть верхний слой, и тогда уже ситуацию никак не исправить.

Прежде чем использовать спирт, жидкость для снятия лака, уайт спирит или керосин для чистки белой подошвы своей обуви, попробуйте испробовать выбранное средство на самом незаметном участке.

Совершайте очень аккуратные движения ватной палочкой или спонжем, чтобы не намочить растворителем верхнюю часть обуви.

Средства для чистки белой подошвы

Средства, специально созданные для чистки кед и кроссовок, отлично справляются с задачей отбеливания подошв. Народные экспериментаторы доказали также практичность применения с этой целью таких очищающих средств:

  • пятновыводители;
  • отбеливатели;
  • средства для чистки ванн;
  • очистители для кожаных салонов автомобилей.

Вы можете присоединиться к испытаниям и пополнить список эффективных отбеливающих средств для подошв.

Обувь может многое рассказать о человеке. Хотите, чтобы ваши кеды, кроссовки, туфли или босоножки передавали окружающим лишь положительную информацию о вас? Тогда неизменно держите их в безупречном состоянии. Как вы убедились, это возможно даже в том случае, если подошва на обуви имеет белоснежный цвет.

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...