Ананасы с мороженным

(8 фото)

На выходных всегда хочется чего-то праздничного, чего-то не такого, как мы едим всю неделю. Поэтому я предлагаю побаловать себя десертом из ананасов с мороженным, которое не займет у вас много времени, и вы сможете продолжить отдыхать со всей семьей. Вообще быстрый десерт – это всегда радость и для тех, кто его готовит, и для тех, кто его потом дружно поедает.

В основе этого десерта с ананасом я использую консервированные ананасы из баночки, мороженное (подойдет любое), орешки (также воспользуйтесь любыми: грецкими, миндалем, фундук), а еще добавляю немного ломаного бисквитного пироженного (подойдут и кексы). Сверху посыпаю шоколадом. Вы можете и сами приготовить мороженное в домашних условиях, которое будет особенно вкусным.  Рецепт  смотрите здесь.

Вы можете проявить и собственную фантазию и использовать, например, вместо ананасов персики или другие фрукты, можно и свежие. Помните, что рецепт любого десерта – это прежде всего скелет. Еще поделюсь с вами одной изюминкой. Если у вас намечается коктельная вечеринка для взрослых, то сверху такой десерт можете полить ликером. Для детей можно использовать вариант с гренадином.

Еще очень советую попробовать приготовить такой десерт как «Десерт из чернослива в сметане».Это очень вкусный и полезный десерт.

Нам потребуется:

Ананасы консервированные – 3 крупных кольца или 6 маленьких

Мороженное – 100 гр (любого пломбира)

Кекс или пироженное – 1 шт

Шоколад – для посыпки сверху

Орехи (любые) – 1 ст.л.

Приготовление:

  1. Ананас нарезать на квадратики среднего размера.

  2. В стакан или специальную десертницу выкладываем на дно половину измельченного ананаса.

  3. Сверху выкладываем половину мороженного, наломанного на небольшие куски.

  4. Далее идет слой пироженного. Его также необходимо наломать на небольшие куски.

  5. Далее повторяем слой мороженного и сверху ананаса. Посыпаем измельченным шоколадом и добавляем измельченные орешки. Наш вкусненький десерт готов!

    Десерт с ананасом Быстрый десерт

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...