Антивозрастная косметика. Как правильно ухаживать за собой после 30?

(5 фото)

Порой смотришь по телевидению на молодых и многообещающих певиц и реально видишь девушек, безусловно и безоговорочно красивых, но после перечисления их подвигов, ежедневно совершаемых ими во имя молодости, накрывает гремучая тоска. Отвлекаясь от этой общей тоски, я всегда думаю, что ни капли не сожалею о своем упущенном времени и при этом искренне и вполне профессионально сочувствую их «юности», превращенной в поле безжалостной антивозрастной битвы. Битвы, которая в конечном итоге все равно будет проиграна, причем, в случаях с певицами намного раньше, чем в моем… Мезо — терапия каждую неделю, биоревитализация 4 —5 раз в год и даже опыт термолифтинга — все это уже пройдено в их неполные 20, а значит, ничтожно мало оставлено на прекрасные и полные надежд 40!

Уход за собой после 30

У неприлично помолодевшего beauty — фанатизма есть и другая грань- beauty — инфантилизм. Это когда тридцатилетние женщины кокетливо отвергают уход за собой после 30 лет и все кремы с надписью anti — age, а сыворотки считают убойной силой. Увлажнение кожи, безусловно, основа любого ухода за собой после 30, но со временем этого становится недостаточно. Никто не говорит о заполнителях морщин. Но большинство современных антивозрастных средств направлено не столько на борьбу с уже существующими признаками старения, сколько на предупреждение и замедление разрушительных процессов.

Это две крайности, но хочется точно знать: когда же у современной женщины должен наступить конец «невинности» в anil — age уходе? С одной стороны, старение — история очень индивидуальная. Кто-то в свои 32 выглядит так, как другая в 45. Законы генетики никто не отменял. Очевидно, что в случае ускоренного развития ситуации подключать тяжелую артиллерию в виде активных кремов, сывороток и мезотерапии нужно рано — лет в тридцать. И активно ухаживать за собой необходимо уже после 30 лет. При этом всем, вне зависимости от генетики, но с учетом плохой экологии и постоянного стресса, начиная с 25 лет нужны ежедневное увлажнение и защита, подкрепленные средствами, замедляющими процессы старения.

Во-первых, они должны поддерживать тонус кожи — пересушенные истонченные ткани медленнее возвращаются к исходному состоянию после мимической активности, а значит, более склонны к образованию морщин. Во-вторых, ночные кремы и сыворотки, сохраняющие и продлевающие молодость кожи, просто обязаны восстанавливать дневные разрушения и постоянно поддерживать в тонусе собственные ресурсы кожи. И наконец, всячески приветствуется наличие в формуле антиоксидантов, а также комплексов, препятствующих губительному действию гликации и окислительным процессам. А вот препараты, обещающие разгладить даже глубокие морщины и сулящие эффект ботокса, впрочем, как и те, что активно трудятся над возрождением четкого овала лица, пока могут подождать.

Одним словом, сегодняшняя антивозрастная косметология более чем наполовину ориентирована на превентивные меры, которыми не стоит ни пренебрегать, ни злоупотреблять.

Помню, как в пору моего косметического становления моя мама, перебирая баночки в моей ванной, пришла в дикий ужас, увидев там крем от первых морщин. Сколько было у нее эмоций: «Ты хочешь убраться в комнате до того, как она станет грязной!». На что я тогда ответила в схожей стилистике: «Нет, до того, как она станет слишком грязной». Одно слово, а какая разница! Но все же план первого сражения четко сформировался в моей голове к неполным 25 годам Итак, как ухаживать за собой после 30 лет, план действий:

Уход за собой после 30

Кожу лица я регулярно очищаю, два раза в неделю провожу глубокий пилинг и столько же масок для лица, увлажняющий крем утром и на ночь — крем против первых признаков старения. После 27 лет в этот список вошли сыворотки, а после тридцати необходимо включить курс массажа. Потом, конечно, настанет время и мезотерапии, и ботокса. Но я думаю, что благодаря разумной предусмотрительности, оно настанет очень нескоро и очень дозированно!

Идея превратиться в синтетическую девочку со взрослым опытным взглядом, но отчаянно цепляющуюся за гладкую кожу, сегодня кажется мне по меньшей мере неинтересной. А вот план достойно и красиво войти в каждый свой возраст, в каждый новый этап жизни, представляется мне вполне разумной и очень привлекательной. Правда, встает новый вопрос: насколько молодой можно быть, чтобы не выглядеть при этом слишком юной? Не поверите, но современные возможности превратили эту утопию в серьезную проблему.

Так с какого возраста возникает потребность в антивозрастном уходе и антивозрастной косметике?

Ответ здесь однозначен — после 25 лет необходимо начинать антивозрастной уход за собой. Витальная энергия в организме начинает убывать и первой реагирует кожа: постепенно она становится не такой эластичной и упругой. Предотвратить эти изменения и призвана антивозрастная косметика, или как любят изъясняться современные модные косметологические фирмы — косметика anti-age.

Впрочем, сама кожа еще не стареет. Но нарушаются внутриклеточные процессы репарации, в меньшем количестве вырабатывается увлажняющий секрет, как результат — сухость и ощущение стянутости. Снижается и способность клеток к регенерации, что негативно сказывается на цвете и эластичности кожи.

Со всем этим и помогает бороться антивозрастной уход и антивозрастная косметика. Она включает в себя косметические средства, которые стимулируют синтез коллагена, обладают увлажняющим, обновляющим и оздоровительным действием.

Если вы начинаете использовать антивозрастную косметику, то старайтесь использовать средства, соответствующие Вашей возрастной категории. Это значит, что если вы начали ухаживать за собой после 30 лет, то вам показан более щадящий режим, чем в зрелом возрасте. Связано это с тем, что молодой организм способен сам поддерживать кожу в хорошем состоянии. Если вы начнете применять более «взрослую» косметику, то кожа перестанет бороться со старением и со временем вы будете вынуждены переходить на все более активные средства.

Существует косметика, которая содержит в себе эмбриональные клетки. Но использовать ее не рекомендуется до 30 лет. И необходимо следить, чтобы эмбриональный экстракт содержался в количестве не более 9%.

Коллаген и плацента, как активные компоненты

Уход за собой после 30

Основными средствами, которыми располагает антивозрастная косметика, являются коллагеновые, плацентарные и коллагеново-плацентарные маски и крема. Область их применения достаточно широка: лицо, зона декольте, область вокруг глаз. В зависимости от своих свойств, они предназначены для разных видов кожи и возрастных групп.

Маски с коллагеном могут начать применяться несколько раньше кремов — в возрасте 20-25 лет. Их действие заключается в стимуляции выработки коллагена кожей. Маски, которые содержат овечью плаценту лучше использовать в 25-30 лет. Специальный белок, содержащийся в плаценте, благотворно влияет на регенерацию клеток рогового слоя, тем самым обновляя кожу и не давая признакам старения проникать глубоко. Маски с одновременным содержание и коллагена, и плаценты овцы, которые применяются в уходе за собой после 30 лет, помимо прочего, содержат в себе сыворотку, богатую коэнзимом Q10.

Когда вы начинаете использовать антивозрастную косметику, не забывайте, что курс более 2-3-х месяцев нецелесообразен. А после него важно вернуться к уходу своими привычными косметическими средствами. В зимнюю пору оптимальным выбором являются густые крема для омоложения. А ближе к лету можно переходить на лосьоны и гели.

Существует косметика, способная сразу омолодить вашу кожу, придать ей свежесть и блеск. Это антивозрастные средства на основе светоотражающих полимеров, которые способны отражать свет, заполняя собой морщины. Визуально кажется, что кожа вновь разгладилась, стала гладкой и упругой. Но, увы, это всего лишь оптическая иллюзия. Стоит веществам впитаться, как морщины появятся вновь. Но данное средство незаменимо, когда нужно привести себя в презентабельный вид в самые короткие сроки. Кроме того, эти средства все же оказывает увлажняющее и обновляющее действие на кожу.

Есть женщины, которые, несмотря на то, что их возраст и состояние кожи настоятельно говорят о необходимости применения антиэйджинговой программы, боятся ее начинать. Свой отказ они мотивируют тем, что если начать применять такую косметику, то кожа быстро привыкнет, и средства перестанут действовать, приведя только к худшему результату. Это заблуждение, так как все программы созданы специалистами и тщательно сбалансированы. К тому же, при неэффективности одной программы, всегда можно поменять ее на другую. И, конечно же, не стоит обольщаться, ведь любой антивозрастной уход и любая антивозрастная косметика всего лишь отодвигает процесс неумолимой старости.

Выбираем антивозрастное средство

Прежде чем выбирать антивозрастное средство, вам необходимо проконсультироваться со специалистом. И при выборе ориентироваться уже на поставленный им диагноз, а не только на свой возраст. Под диагнозом в данном случае подразумевается определение вашего типа кожи и сопутствующих проблем, если таковые выявятся.

Старение — процесс многофакторный. К нему приводит не только подбирающийся к высоким цифрам возраст, но и другие факторы: курение, стрессы, неправильное питание (о правильном и здоровом питании ), длительное пребывание на солнце, несоблюдение режима и, конечно же, заболевания самого организма. Это все и может привести к разнице между биологическим и паспортным возрастом. Когда женщина не заботится о своем здоровье, испытывает частые стрессы, курит — ее организм истощается гораздо быстрее, тем самым, теряя молодость. А кожа — первый орган, который реагирует на подобные изменения. Поэтому, если женщина наоборот, следит за собой, занимается спортом, правильно питается, то и выглядеть будет младше той цифры, которая стоит в паспорте. А о том, как избавиться от стресса, читайте в статье .

Уход за собой после 30

Поэтому, когда кожа начинает увядать, следует, прежде всего, обратить внимание на свой образ жизни. И если он далек от здорового, то коррекцию нужно начинать именно с него. Иначе и в 25 лет может понадобиться косметика, ориентированная на женщин за 40. Ведь первая задача антивозрастной косметики — решать те проблемы, которые имеются на данный момент.

Постановка диагноза и подбор косметических средств — дело специалиста, врача-дерматолога. Если доступа к нему у вас нет, то следует посоветоваться хотя бы с продавцом или фармацевтом. Выбирая антивозрастную косметику, старайтесь брать средства, уже зарекомендовавшие себя и зарегистрированные хотя бы в нескольких странах. Ибо в разных регионах требования к безопасности и сертификации препаратов могут разниться.

Всем девушкам и женщинам необходимо знать, что любое антивозрастное средство, пускай оно будет даже самого последнего поколения – это отнюдь не сказочное «молодильное яблочко». Эффект от даже самых качественных омолаживающих средств будет колебаться до умеренного. Зато при условии регулярного применения антивозрастной косметики и ухода за собой после 30, вполне реально предотвратить появление новых морщин и первых признаков старения. Поэтому хорошую антивозрастную косметику следует применять, даже если у вас нет еще никаких проблем с кожей. Тогда вы сможете искренне гордиться своей кожей с возрастом, и не жалеть об упущенном времени. Будьте молоды и читайте продолжение статьи по уходу за кожей лица после 30 здесь!

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...