Чем меньше мы мужчину любим… — Почему это работает? Надо ли игнорировать мужчину?

(4 фото)

Первая наша беседа называется:

«Чем меньше мы мужчину любим… — Почему это работает? Надо ли игнорировать мужчину?»

Дорогие читательницы, наверняка у каждой из Вас была в жизни подобная ситуация: парень, который Вам не нравится, прилеплялся к Вам намертво, как банный лист. И чем хуже Вы стараетесь себя с ним вести, чем больше «игнорите», тем обратней эффект: он уделяет Вам всё больше внимания, всё активнее добивается. Конечно, до определенного момента (если совсем уж грубо «послать», то добиваться перестанет).

И наоборот – если парень Вам нравится, Вам трудно его игнорировать, притворяться равнодушной. Вы отвечаете на все его звонки, соглашаетесь на все встречи. А сближение идёт гораздо медленнее, чем Вам хотелось бы. Зачастую может даже случиться, что парень пропадает и перестаёт звонить.

Вы, естественно, пребываете в недоумении: почему он ведет себя таким образом? Я довольно часто слышала от подруг и знакомых вопрос: Что же, получается, чем хуже к мужчине относишься – тем лучше?

 

Увы, зачастую это так. Мужчина уделяет Вам меньше внимания по нескольким причинам.

Прежде всего, в любом мужчине живёт инстинкт охотника. Мужчина желает завоёвывать женщину, а когда она сама падает к его ногам, то перестаёт быть ему интересной.

О том, как правильно вести себя с мужчиной на первых свиданиях, Вы можете прочитать в книге Рашида Кирранова «23 ошибки на первых свиданиях».

Мужчина жаждет сам проявлять инициативу. Если не проявляет – значит, Вы ему не интересны. Или опять же задавили его излишней инициативой.

Не надо жалеть мужчину! Не нужно его оправдывать: вот он такой робкий, нерешительный… В замечательном советском фильме «Карнавальная ночь» описана ситуация, когда «робкий и нерешительный» Гриша Кольцов все-таки добивается любви Лены Крыловой. Ближе к концу фильма он все-таки сумел побороть свою робость и нерешительность.ухаживания2

Если отношения уже достаточно успешно развиваются, и  вдруг вы поругались – не нужно сразу принимать  мужчину! Вот он пришёл к Вам с повинной – прежде, чем «понять и простить», помучайте его немного. Для его же пользы, вот так они странно устроены, мужчины. То, что дается им легко, не ценят.

Расскажу конкретную историю, которой поделилась наша читательница:

Оксана встречалась с парнем около года, но он уделял ей слишком мало внимания, постоянно ссылаясь на занятость. В конечном итоге они поругались, и Максим ушёл.

Спустя 3 месяца раздался звонок от Максима: он говорил, что не забыл Оксану, по-прежнему её  любит и очень скучает. Оксана, конечно, была очень рада вниманию парня.

В тот же вечер они встретились, и девушка постаралась вести себя, как ни в чём ни бывало. Максим лишь при встрече сказал «извини меня», и всё.

0adb112df8c47c69dd0a8a0c103cfa37

 

Спустя две недели пара снова поругалась. И в пылу ссоры Максим сказал «Ты меня так быстро простила. Вот если бы помурыжила меня немного, я бы тебя больше уважать и любить начал!» Оксане было очень обидно слышать такие слова. И как теперь себя вести с Максимом, она не знает. Я бы ей посоветовала прочитать статью Рашида Кирранова «Как и зачем женщине отстаивать свои интересы».

Как Вы думаете, уважаемые читатели, нужно ли игнорировать мужчину? Буду ждать Ваших комментариев на эту тему.

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...