Чем заняться в будний вечер дома с любимым, если стало скучно? 

(5 фото)

Дом-работа-дом… Большинство из нас живет по такому графику. За день устаешь на работе, и сил куда-либо сходить вечером просто не остается. (К слову, на сайте «Солнечные руки» есть замечательная статья от Рашида Кирранова, она называется «Как меньше уставать на работе?». Прочитайте ее, найдете много полезных советов http://www.sun-hands.ru/6bydotdihai.html) А ведь проводить досуг интересно хочется не только в выходные, их всего два дня, неужели нужно жить от пятницы до пятницы? Устраивайте себе один-два раза в неделю каникулы от домашних обязанностей. Когда я решила жить по такому принципу, то удивилась тому, что не знаю…чем заняться вечером дома с мужем. Хобби у меня особого нет, как и у мужа. Валяться за просмотром фильмов не хотелось (список достойных кинолент найдете в статье «Хочу посоветовать вам хорошие фильмы со смыслом»). Я искала, чем бы заняться вечером дома, чтобы было интересно и чтобы делать это вместе с любимым.   

Хочу поделиться идеями досуга в будние вечера. Возможно, некоторые варианты вам покажутся банальными, но ведь они тоже имеют право быть! К тому же когда делаешь что-то вместе с близким человеком, все доставляет радость и кажется интересным. Приятных вам вечеров!

Старые добрые карты. Азартные игры – первый вариант досуга, который я предложила мужу. Признаюсь, что в детстве я любила карты, наверное, потому, что выросла с двумя братьями, которые, естественно, как и все мальчишки, знали множество игр. Оказалось, что мужу в юные годы карты тоже нравились. Мы провели много приятных вечеров, вспоминая правила давно забытых игр, смеялись, по-доброму спорили. Я еще раз убедилась в том, о чем много пишет Анастасия Гай: открывать любимого человека очень интересно. На эту тему рекомендую ее статью «Как сохранить интерес в семье и новизну общения?» В результате мы остановились на известной всем игре «В дурака». Только у нас появилось свое правило: задача каждого игрока – не оставить партнера проигравшим, в нашей игре может быть только один счет – ничья. Не поверите, но у нас это всегда получается!

Настольные игры. Я раньше ими не особо интересовалась, но на прошлый день рождения знакомая подарила мне настольную игру «Уно». Приехали в гости друзья – поиграли, понравилась. Я подумала, почему бы не поискать настольные игры для двух участников? (меня и мужа) К сожалению, выбор таких не велик, в основном настольные игры рассчитаны на компании от четырех человек. Но все-таки несколько интересных я нашла, и мы теперь играем в них с мужем, это «Скрабл», «Улей», «Монополия». Еще есть романтические игры для двоих вроде «Он и Она», «Для тебя», In Love, я о них слышала, но ни разу пока не покупала. Может быть, подарю любимому на ближайший праздник! (Скоро 23 Февраля, найти презент мужчине поможет статья «Что подарить мужчине на 23 февраля?» на сайте «Солнечные руки».)

Вот ещё вариант того, чем можно заняться вевером дома с мужем или с молодым человеком. Вместо настольных игр паззлы, тоже интересный досуг. Мы с мужем чаще всего покупаем паззлы с изображением известных достопримечательностей разных городов. Обычно собираем вместе, но бывает, хочется азарта, тогда приобретаем две коробки с паззлами и складываем на скорость. У кого быстрее получилось, тот и победил. Конечно, полагается приз – какое-нибудь желание. 

Шашки, шахматы, нарды. Мы обращаемся к подобному варианту досуга не часто, потому что я не большая поклонница этих игр, хотя мужу они нравятся, но партнер (то есть я) у него слабенький. Иногда мы достаем с полки шашки, шахматы или нарды и «рубимся». Я вынесла эти игры в отдельный абзац, потому что многие о них просто забыли. Недавно с двумя подругами у нас шел разговор на тему досуга и, когда я обеим предложила поиграть с мужьями в шашки или шахматы, они воскликнули одно и то же: «И почему мне это в голову раньше не пришло?! Я в детстве очень любила подобные игры, да и муж, я знаю, тоже».

Массаж. Может быть, Рашид Кирранова и закидает меня помидорами, сказав, что это совершенно не мужской вариант досуга, но мой любимый человек от него никогда не отказывается. Один-два раза в неделю мы делаем друг другу массаж по очереди. После трудового дня это очень расслабляет и успокаивает, особенно если использовать масло лаванды или валерианы. Улучшается качество сна, утром чувствуешь себя бодрым и отдохнувшим. Поухаживайте друг за другом! К обычному маслу для массажа можно добавлять эфирное с любимым запахом, а выбрать его поможет статья «Эфирные масла: с чего начать?»

Ученье – свет. Вариант досуга, о котором я сейчас расскажу, появился в нашей семье случайно. Мне нужно было подготовить отчет в Excel, я до этого не работала в данной программе. Попросила мужа вечером помочь. Он удивился, что я не знаю Excel, я обиделась его шутке, что-то тоже такое сказала в ответ. Потом, конечно, он мне помог, но у меня родилась идея: а что, если нам научить друг друга тому, что каждый из нас делает хорошо, а другой пока не умеет? Предложила любимому, он поддержал идею. И вот уже полгода мы, когда есть время и желание, делимся своими талантами. Просто нужно подумать, чему вы давно хотели научиться из того, что знает ваша вторая половина, и просите его о помощи, это не обязательно должно быть что-то глобальное. Даже напротив – вполне себе земное, как с моим Excel.

Лучше путешествий могут быть только путешествия. Мы с мужем оба любим путешествовать. (Кстати, отчет об одной из наших последних поездок читайте здесь) Не менее интересно потом писать отчеты о своих поездках, делать фотокниги и магниты на холодильник. Для нас это тоже один из вариантов досуга. Вернувшись из очередного путешествия, я готовлю статью, любимый обрабатывает фотографии, придумывает дизайн для фотокниги (у нас такая традиция – после каждого путешествия мы делаем фотокнигу) и магнитов. Очень творческое занятие, которое дарит массу теплых эмоций и сближает нас! Один из вариантов того, чем заняться вечером дома с мужем.

Еще мы любим смотреть передачи об интересных местах в России и за рубежом, обсуждать традиции других стран, тем более если мы тоже там побывали, и у нас сложилось свое мнение о жизни местного населения. Ну и, конечно, нам нравится составлять планы для будущих поездок!

Приятного аппетита! И кто сказал, что мужчины терпеть не могут возиться на кухне?! Конечно, делать это каждый день им вряд ли понравится, а вот иногда привлекать их к созданию кулинарных шедевров будет очень даже полезно (и вам помощь, и им интересно, и семью объединяет). Выберите несколько оригинальных, но не сложных рецептов, предложите любимому на выбор, вместе купите продукты и отправляйтесь на кухню творить! Например, мы с мужем так часто готовим роллы. Причем, научил этому меня он. Да-да, он сам уже давно и прекрасно готовит это популярное японское блюдо. А теперь мы делаем роллы вместе, когда хочется среди недели праздника. Обязательно красиво сервируем стол, даже купили специальную посуду для роллов. Вкусные рецепты можете найти на нашем сайте в разделе Вторые блюда.

Надеюсь, вам пригодятся мои советы, и вы не будете скучать вместе дома. Не бойтесь экспериментов! Моя знакомая пара записалась этой зимой на латинские танцы, парень сначала очень стеснялся, а сейчас ходит в зал с огромным удовольствием. Так что ищите общие интересы и становитесь ближе друг к другу!

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...