Что модно этим сезоном весной и летом? 

(4 фото)

Одежда играет немалую роль в нашей жизни. Хотя, казалось бы, всего лишь ткань, всего лишь какая-то там, к примеру, рубашка. Но именно правильно подобранный стиль, сочетание цветов в наряде, а также гармоничные аксессуары помогают человеку чувствовать себя более уверенным. (Поверить в собственные силы поможет замечательная книга Рашида Кирранова «Как стать уверенным в себе за 3 месяца». Рекомендую. А заказать ее можно на сайте «Солнечные руки» здесь). Одежда – это ваше второе «я». Это то, как вы себя несете, презентуете перед обществом, можно сказать, и как выражаете свой внутренний мир.

И, конечно, чтобы выглядеть на все сто, безупречно и стильно, за госпожой модой надо следить. А она дама капризная: зимой пропагандирует одну цветовую гамму, весной – другую… Чтобы быть, как говориться, в теме, давайте посмотрим, что же модно этой весной и летом. Одежда не обязательно должна быть дорогой, но использовать фасон и цвет в нарядах нынешнего сезона — этих модных правил может придерживаться каждый.

Итак, начнем, пожалуй, с цвета. Фаворит этой весны-лета – ярко-синий цвет. Одежда насыщенных синих оттенков, от глубокого электрика до нежно-голубого цвета, в этом году обязательно должна быть в вашем гардеробе. К тому же именно этот цвет идет практически всем: блондинкам, рыжим, брюнеткам. (Все, наверное, слышали такое понятие, как цветотип. Одному человеку идут одни оттенки, второму другие. Выяснить свою цветовую гамму поможет статья «Как определить свой тип внешности» на сайте «Солнечные руки»)

К синему присоединяется и насыщенный зеленый цвет.

Те, кто чувствуют себя в ярких одеждах не комфортно и предпочитают что-то более спокойное и не такое кричащее, мода диктует одеваться в нежно-фиолетовые, лавандовые цвета. А также в фисташковый и мягко-серый.

Любительницы солнечных расцветок могут также радоваться – в этом сезоне хитами считаются желтые, ярко-красные, оранжевые цвета. Что касается самих моделей, то дизайнеры в этом году решили вернуться назад в 60-70 года. Фаворитом является ретро-стиль. Поэтому обладательницы стройной фигуры могут смело облачаться в мини-юбки, узкие облегающие штаны, ассиметричные топы, подчеркивающие силуэт. По- прежнему властвует деним. (Если ваша фигура пока далека от совершенства, но вы бы хотели сбросить пару килограммов, помогут советы автора сайта «Солнечные руки» Ирины Донской, которыми она поделилась в статье «Как сбросить вес? Психологические секреты мотивации»)

Наряду с модой прошлого идет в ногу и мода будущего. Как вам идея облачиться в наряд из ткани металлик?! Эдакий образ леди из космоса. Ультрафиолетовые, серебряные и белые цвета из блестящего и переливающегося материала – вот что модно также в этом сезоне.

Пользуются популярностью в нынешнем сезоне этнические мотивы. Причем, чем замысловатее принт на ткани, тем моднее наряд. Африканские узоры, переплетение и сочетание квадратов, этно орнамент славянских народов – все это очень модно весной-летом 2014.

Те, для кого удобство в приоритете, найдут свои предпочтения в коллекции модных нарядов спортивного стиля. В этом году дизайнеры создали платья спортивного кроя – удобные, простые, но в то же время не позволяющие девушке выглядеть пацанкой.

Ну, а кто приверженец романтического стиля, стоит приобрести наряд из полупрозрачных тканей. Это также является хитом нынешнего весенне-летнего сезона. Шифон, кружева – из таких материалов должны быть пошиты платья, блузки, брюки. Похоже, ведущие дизайнеры без стеснения решили выставить фигуру женского пола на всеобщее обозрение.

Конечно, не все могут надеть подобное откровенное платье, поэтому в качестве модной альтернативы отлично подойдет белоснежное платье простого покроя. Без излишеств и принтов. Однако образ получается воздушным, женственным, романтичным и проникновенным. (А к такому платью рекомендую подобрать аксессуары. Они станут той самой изюминкой, которая выделит вас из толпы. Какие аксессуары сейчас в моде? Узнаете из ЭТОЙ СТАТЬИ на сайте «Солнечные руки»)

Весной вечера бывают прохладные, поэтому на прогулку по ночному городу стоит прихватить с собой короткую куртку-пиджак. А чтобы выглядеть модно, куртка должна быть без воротника. Округлая окантовка, открывающая шею – то, что надо этой весной.

Еще одним модным весенним трендом являются черно-белые жакеты. Причем в приоритете белый жакет с контрастными черными манжетами и воротником.

Кстати, наряду с черно-белым жакетом этой весной знатоки моды рекомендуют иметь в гардеробе и юбку с черно-белым принтом. Причем фасон юбки должен быть пышный.

Для весенних прогулок идеально подойдет и комбинезон. Ведущие дизайнеры вовсю пропагандируют в своих коллекциях комбинезоны однотонных цветов, а также яркие, с веселым насыщенным принтом на ткани.

Как было сказано выше, в этом году фаворитом считается насыщенный яркий синий. Так вот, в штанах из материала ярко-синего цвета вы будете выглядеть настоящей модницей. Фасон брюк – широкие и прямые.

Аксессуары идеально подчеркивают и дополняют образ. И какое лето без главного из них – солнцезащитных очков?! Обязательно обзаведитесь очками с зеркальным покрытием. Актуальные цвета: синий, зеленый и красный.

Еще одним модным аксессуаром является широкий пояс. Это может быть пояс в виде корсета, с массивной бляхой посередине, из материала, обмотанного в несколько раз вокруг талии.

Быть модной не так уж и сложно. Достаточно следить за дизайнерскими трендами. Но самое важное знать, какой стиль подходит именно вам. Ведь погоня за модой не всегда делает человека органичным. Если вам не идет конкретный фасон, то каким бы ультра-модным он не был, образ будет смотреться, скорее, проигрышным, чем выигрышным. Имейте чувство меры, какой крой подходит именно вашей фигуре, а цвет гармонирует с типажом внешности.

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...