Что нужно сделать перед Новым годом и в Новом году?

(7 фото)

Пожалуй, у наших людей это в крови – начинать что-то новое с понедельника, с начала нового месяца и, конечно же, у многих возникает такое желание с Нового года. Хочется оставить все плохое позади и войти в Новый год обновленными, со свежими мыслями, идеями, планами и грандиозными проектами. А все, что мешало развиваться и двигаться вперед, пусть остается в Старом году.

Рубить с плеча, так рубить и преддверие года Обезьяны как нельзя лучше для этого подходит. Да собственно и начало января тоже – это ведь новый месяц Нового года.

 

Итак, что же можно…нет, что НУЖНО сделать перед Новым годом или в Новом году, начиная с первого января?!

 

  1. 1Для начала избавляемся от хлама. Сколько ненужных вещей накопилось у нас за год! Сколько мишуры, которая только захламляет полки шкафов и тумбочек. Это может быть что угодно – старые проспекты, тетрадки, сувениры, которые нам не нужны. Зачем хранить их, чтобы все это пылилось и накапливало отрицательные энергетику? Свежая энергетика в вашей квартире не появится, пока здесь все место занято старой. Поэтому наводим грандиозный порядок во всей квартире. Выбрасываем все старое. Это касается также и одежды, которую вы уже не носите. Быть может, она пригодится кому-то другому? О том, как повысить энергию, читайте в статье «Как восстановить энергетику человека».

Вымываем самые потаенные уголки квартиры, где обычно очень редко бывает тряпка.

что сделать в новом годуВычищаем до блеска посуду и хрусталь. Пусть все блестит и сверкает. Да, придется, возможно, потратить не один день на уборку, но зато какая обновленная будет ваша квартира, когда вы вычистите весь мусор и выбросите ненужные вещи.

Как говорят специалисты по фэн-шую, обязательно на место старого должно прийти что-то новое. А мусор и пыль, они не дают свежей энергии заполонить просторы вашей квартиры. Про фен-шуй квартиры можете прочесть в статье по ссылке http://www.sun-hands.ru/21zonifenshyi1.html

Кстати, было немало случаев, когда это правда действовало. Например, избавились вы от старых платьев и рубашек и внезапно стали владельцем вещи своей мечты. Или вроде бы как случайно попадаете на мега распродажу, либо, наконец, находите на витрине ту вещь, о которой давно мечтали. А быть может, неожиданно на вас сваливается сумма денег, и теперь вы запросто можете обновить свой гардероб.

Так что, долой старье!

В тему будет статья «Как сохранить порядок в доме», рекомендую прочитать.  Советы помогут вам содержать вашу квартиру в постоянной чистоте и потом не придется тратить несколько дней, чтобы выгрести накопившийся мусор.

 

  1. Избавляться надо также не только от старых вещей, но и…отношений. Как бы это не звучало странно, но, если вы и сами чувствуете, что в новом году вам с конкретным человеком не по пути, рвите все канаты и начинайте новую жизнь с Нового года. Зачем тянуть, как говорят, резину?! Если отношения дали трещину и не развиваются, а только портят вам изо дня в день настроение, лучше прервать их. Возможно, это кого-то пугает. Это действительно трудно сделать, особенно, если с человеком повстречались или прожили вместе не один, а гораздо больше месяцев. Больно, неприятно, страшно, но изжившие себя отношения не принесут вам счастья и радости в следующем году. Не бойтесь и самое главное не думайте, что останетесь одни. Это как со старыми вещами – избавляемся от одного, и приходит другое. Только на этот раз, вы уже умудренные опытом не повторите былых ошибок, а будете строить действительно крепкие отношения с новым человеком.

А о том, как понять, какой мужчина подходит вам для отношений, а какой  — нет, рекомендую прочесть в книге Р. Кирранова «23 ошибки. Ошибки на первых свиданиях».

 

  1. Плохие привычки. Тоже ненужная вещь, от которой лучше избавиться и начать в Новом году формировать новые привычки. У каждого человека свои вредные привычки, которые для кого-то, возможно, являются нормой. Поэтому безапелляционно говорить, что вы должны бросить будет скорее некорректно. Подумайте, что вам так мешает, напрягает, беспокоит и что бы в себе вы хотели бы изменить. Все получится!

7Если вы хотите научиться экономить, рекомендую прочитать статью на нашем сайте «Солнечные руки» по ссылке  http://www.sun-hands.ru/6bydsget5sposobov.htm

Если хотите избавиться от неуверенности и неумения общаться, можете пройти тренинг по книге Р. Кирранова «Как стать уверенней в себе за 3 месяца» или прочитать статьи из раздела «Как повысить самооценку».

 

  1. 2 Меняем образ. Вот когда есть возможность преобразиться, так это перед Новым годом. Ну, или с первого января. Это может быть новая прическа, цвет волос, какая-нибудь косметическая процедура, на которую вы не решались раннее, смена гардероба и соответственно имиджа. Например, из пацанки в леди. Посоветуйтесь со стилистами, просмотрите модные журналы и подберите, что бы подошло именно вам.

Вот как раз в тему будет почитать статью «Как красиво одеваться?»

Необязательно, что вам придется потратить колоссальные суммы денег, преобразиться можно и с минимум средств. Да даже, если переделать старую одежду, добавив в ней новые элементы декора! Кстати, если вы давно мечтали похудеть – это тоже смена образа. Представляете, какими вы будете свежими и красивыми, если сбросите лишние кило. Главное –  не лениться. Поход в спорт зал или зарядка дома, правильное питание – все это благотворно скажется на вашем самочувствии в целом.

Если вы решили похудеть дома, рекомендую прочитать статью «Разрабатываем меню, чтобы похудеть».

А также «Как похудеть в домашних условиях?»

 

  1. Что ещё нужно сделать в Новом году? Займитесь своим здоровьем. Хватит откладывать поход к врачу на потом. Пройдите полное обследование своего организма, сдайте необходимые анализы. Быть может, у вас есть скрытые болезни, которые надо лечить, а не тащить их с собой в Новый год. Лучше предотвратить заболевание, которое может перейти в хронику, чем потом усиленно лечиться, когда бывает порой уже поздно. Сдайте биохимический анализ крови, анализ мочи, пройдите УЗИ внутренних органов. А лучше – вначале на консультацию к терапевту, чтобы он назначил все необходимые анализы и обследования.

 

  1. Мини-ремонт. Капитальный ремонт, конечно, перед Новым годом заберет у вас уйму сил, энергии, времени и денег. Поэтому, мы предлагаем лишь обновить свое жилище теми же самими элементами 6декора, которые привнесут некую изюминку и пикантность в вашей квартире. Путь это будут, например, новые шторы, картины, обои, может быть, новая мягкая мебель, вазы, статуэтки, сувениры, благодаря которым квартира заиграет новыми красками.

Если же вы планируете изменения в новом году, то можете смело начинать капитальный  ремонт.

 

  1. Давайте мириться! Не надо начинать Новый год с ссор. Точнее, не надо оставлять врагов и недоброжелателей в Новом году. Позвоните тем, кого вы обидели, или, возможно, кто обидел вас. Пойдите на мировую. Может быть, для кого-то это будет трудно или неприемлемо, особенно если виновником были не вы. Но, поверьте, как станет легко на душе, когда все трения и недоговоренности с человеком будут позади. Даже если вы не собираетесь с ним тесно общаться, не стоит оставаться врагами. Кто знает, как распорядится судьба, и какую роль этот человек еще сыграет в вашей жизни?! Рекомендую прочитать на эту тему отличную статью Анастасии Гай «Сила прощения. Как стать счастливой».

 

  1. Давайте совершим благое дело! Это, конечно, надо делать не только перед Новым годом, хорошие поступки должны быть в приоритете всегда. Но именно это время, почему то мотивирует многих на 5добрые дела. Хочется войти в новый год с чувством, что кому-то вы сделали приятное и полезное. Вариантов масса. Помочь старушке по лестничной клетке, незнакомым пенсионерам, бездомным животным, детям из приюта. Попробуйте. Сделайте что-то хорошее- помогите вещами, едой, уборкой квартиры, походом в аптеку за лекарствами. Возможно, это и в дальнейшем станет образом вашей жизни, и наш мир станет добрее, если в нем появится еще больше людей, которые думают не только о себе.

 

Можно смело сказать, что начав помогать другим людям, у вас начнется новая жизнь. О том, как еще можно разнообразить свою жизнь и внести в нее свежие краски, вы узнаете, если прочитаете статью «Как начать новую жизнь?»

 

  1. Запишите все, что вы хотите, чтобы исполнилось в новом году в отдельную тетрадь. Это называется визуализация и послание своих позитивных мыслей в космос. Заявите Вселенной о себе, пусть она знает о ваших благих желаниях и мечтах. Кстати, кто-то перед Новым годом делает карту-желаний. Вырезает из журналов картинки, которые соответствуют вашим желаниям, и наклеивает их на альбомный лист. Положите его в укромное место и смотрите на него, как можно чаще, чтобы визуализировать свои мечты, фантазировать, как они будут исполняться. Это могут быть иллюстрации дальних стран, красивая одежда, дом вашей мечты и так далее.

 

Сказка может быть и в реальной жизни, главное уметь радоваться жизни и замечать знаки судьбы. Очень рекомендую прочитать вам книгу Анастасии Гай «Лучик света или Путешествие в сказку».

 

Может быть, пока вы читали эту статью, у вас появились свои идеи и варианты, что еще можно сделать перед Новым годом или что нового сделать в Новом году. Поделитесь с нами, возможно, вы кому-то поможете, а это тоже будет хорошим поступком!

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...