Что подарить мужчине (мужу) на день рождения? (Статья Оксаны Чистяковой с комментариями Рашида Кирранова).

(5 фото)

Вопрос о том, чего же такого подарить мужчине на день рождения, серьезнее гамлетовского «Быть или не быть?» Особенно, если вы не один год вместе, и кажется, что подарено уже все. Не унывайте! Дайте волю фантазии не только при выборе подарка, но и организации торжества.

День рождения всегда большой праздник, а уж день рождения любимого мужчины – тем более. Это замечательный повод, чтобы еще раз сказать ему о своих чувствах, окружить заботой и вниманием. Не упускайте такую возможность. Конечно, проявлять нежность к любимому человеку нужно не только в день его рождения. Но эта дата для каждого особенная, и приятно, когда близкий человек разделяет наши чувства. Поэтому давайте говорить любимым комплименты, устраивать сюрпризы и дарить желанные подарки!

Интернет вам в помощь

Не откладывайте поиск подарка на последний день. Иногда с идеей подарка могут помочь Интернет-форумы. Особенно, если любимый мечтает о модном гаджете, а вы и хотели бы его преподнести, но не разбираетесь в этом. Создайте тему на форуме. Я тоже пользовалась советами других, когда искала в подарок для любимого автомобильный видеорегистратор.

Сначала я честно пыталась разобраться в технических нюансах сама. Но после изучения очередной статьи, которая свела на нет все знания, подчерпнутые из предыдущего источника, так как утверждала противоположное, я обратилась к Интернету. Создала тему на одном из городских автомобильных форумов. Откликнулось очень много мужчин. Мне не только давали советы по выбору, но и предлагали съездить за покупкой вместе. Презентом в результате мой мужчина остался доволен. Пользуется уже третий год. Поэтому если не знаете, что подарить  или как выбрать, не стесняйтесь обращаться за советом к другим людям.

Не экономьте на упаковке подарка в праздничную бумагу. (О том, как упаковывать подарок, читайте статью ).

Распаковка презента – процесс занимательный и приносящий удовольствия не меньше, чем он сам. А можно и вовсе приготовить несколько подарков, каждый красиво обернуть и спрятать по квартире. Любимый будет находить ваши сюрпризы в течение дня.

Комм. Р. Кирранова

Начинаю читать статью и поражаюсь, сколько же в женщинах эмоций, которых нет у мужчин, особенно когда речь заходит о подарках и праздниках. Но ближе к теме. Видеорегистратор – это круто! Это отличный подарок практически для любого мужчины хоть на день рождения, хоть на 23 февраля, даже не сомневайтесь.

Лучше, конечно, два видеорегистратора и третий, который крепится за ухом, чтобы можно было все регистрировать во время езды на велосипеде, ходьбе. Так же здорово было бы еще парочку видеокамер на входную дверь, с видом на автомобиль, стоящий на улице и т.д. Об этом я уже писал в статья на сайте «Солнечные руки»

Ну а праздничная упаковка – это необходимое зло для мужчин. Женщины не могут сделать подарок мужчине на день рождения или на 23 февраля без праздничной упаковки, стоимостью с еще один видеорегистратор. Ну да ладно. Женщины же стараются приспособиться к мужчинам, пусть и мужчины стараются и помнят про упаковку, когда хотят подаритьчто-то любимой.

Для пользы тела

Многие кинотеатры, боулинг-центры, салоны красоты предоставляют именинникам скидки. Воспользуйтесь этим. Например, вы давно хотели выбраться в боулинг, а времени на это не хватало. Закажите дорожку в день рождения супруга и пригласите ваших друзей. Только любимому об этом не говорите. Устройте а-ля американский день рождения. Попросите друзей надеть яркие колпаки на голову, а при виде именинника закричать: «С днем рождения, Саша! (Леша, Миша, Дима…)»

Или организуйте романтический поход в кино. Договоритесь с любимым, что встречаетесь в кинотеатре. А сами сделайте праздничную укладку, макияж, наденьте новое платье. Муж точно будет приятно удивлен.

Пригласите супруга в СПА-центр. Не забудьте уточнить на ресепшн информацию о скидках в день рождения. Закажите программу для двоих. Она может включать разные виды массажа, обертываний, пилингов, посещение сауны, церемонию чаепития. Подобные подарки очень хорошо преподносить именно к празднику. Ведь в обычный день вы вряд ли уговорите своего мужчину посвятить несколько часов уходу за собой. А он в этом нуждается тоже!

Отправьте любимого в баню мужской компанией. Договоритесь с его лучшими друзьями, чтобы они ждали вашего мужа у входа в заведение. Подпишите открытку с указанием адреса, по которому любимого ждет сюрприз. Вручите ему сумку с банными принадлежностями и попросите не смотреть, что там, пока он не доберется по указанному адресу. Такой сюрприз мужу точно придется по душе. А пока ребята будут бить друг друга вениками, накройте дома праздничный стол. Только не забудьте заранее предупредить друзей мужа (и их половинок), что ждете всех в гости.

Комм. Р. Кирранова

Столько идей, что даже глаза разбегаются. Конечно, любой день, когда мужчине не нужно ничего делать, да еще сделают массаж или поколотят веником, а потом можно будет попить пива, вкусно поесть и поболтать с женой и друзьями в праздничной обстановке – это хороший подарок для него. Поэтому, если вы планируете что-то подобное, то можете не сомневаться – это самый настоящий подарок для мужчины.

Все остальное, что сопровождает эти подарки – это так же неизбежное зло для мужчин, но без чего не могут обойтись женщины. Ну нравится женщинам считать, что сюрприз для мужчины – это лучше, чем несюрприз. Убедить их в обратном невозможно. По крайней мере, не расстраивайтесь, если ваш сюрприз не получился и муж узнал о нём. Если подарок правильный, то он будет радоваться еще больше, чем сюрпризу. Если нет, то никакой сюрприз не поможет.

По поводу пилингов и салонов красоты у меня, если честно, сомнения в том, что это хороший подарок для мужа на день рождения. В последнее время и мужчины ходят в салоны красоты, но больше по необходимости, чем из-за удовольствия.

Мелодия в подарок

Замечательным способом порадовать любимого может стать… смена рингтона на его мобильном телефоне. Накануне праздничной даты незаметно установите на сотовом любимого в качестве звонка песню о дне рождении. Моего мужа очень развеселила песенка крокодила Гены из известного мультфильма. Оценили шутку и коллеги супруга, когда на деловой встрече телефон «заговорил» голосом популярного мультипликационного героя. В другой раз сотовый «отзывался» волшебным баритоном Фрэнка Синатры с его «Happy Birthday To You». Радостные эмоции были гарантированы.

Комм. Р. Кирранова

Ну, прямо не знаю, что и сказать. Многое зависит от возраста мужчины и его чувства юмора. Я, наверное, слишком стар, чтобы воспринимать как подарок  подобные вещи. Но если вашему мужу нравится, то делайте. Правда постарайтесь учесть окружение, в котором вращается ваш любимый. Ведь кто-то из партнеров или начальства может не воспринять это как шутку. В общем, несколько раз подумайте, прежде чем менять мелодию на телефоне у мужа.

Дело в открытке

Я никогда не забываю об этом старейшем атрибуте любого праздника и обязательно пишу поздравления в открытках от руки. Мне кажется, это самый верный способ поддержать человека в его планах. Ведь желаем мы, как правило, того, что важно для близких в данный момент. Одна моя подруга собрала уже коллекцию праздничных поздравлений. На каждый свой день рождения она вешает их как гирлянду на натянутую через квартиру ленту. И где бы она ни была в этот день (подруга переводчик и часто ездит в командировки), с ней рядом близкие люди, пусть и «открыточные». А если она приглашает друзей, то чтение добрых старых пожеланий приносит всем огромное удовольствие. И каждый вешает на эту гирлянду очередной «огонек», чтобы он согревал нашу общую любимицу до следующего дня рождения. Если у вас дома сохранились открытки от друзей и родственников, попробуйте на очередной день рождения мужа украсить ими квартиру так, как делает моя подруга. Или введите подобную традицию в своей семье. Начните с ближайшего дня рождения супруга. Купите разных открыток, каждую подпишите, а потом развесьте их по квартире.

Обратите внимание и на такой совет. Приобретите несколько открыток маленького формата. Такого, чтобы поместились в кармане пиджака или рубашки. На каждой напишите нежные признания, комплименты и положите мужу в карманы одежды, чехол от сотового телефона, папку для бумаг – куда придумаете. Неожиданное обнаружение открыток весь день доставит любимому мужчине искреннюю радость.

Вместо открыток можно использовать ваши совместные фотографии. Распечатайте их в формате 9*13, на обратной стороне напишите пожелания и также распределите фотографии по карманам, рабочим бумагам и сумкам для гаджетов.

Трогательным подарком близкому человеку в день рождения могут стать обои на рабочий стол. Найдите в Интернете картинку с теплыми словами или загрузите вашу совместную фотографию, а на обычном листочке напишите несколько слов и вложите его в ноутбук. Постарайтесь, чтобы любимый обязательно включил компьютер до ухода на работу. Праздничное настроение гарантировано. Кстати, если случается так, что мы с мужем разъезжаемся (я навещаю родителей в другом городе или нахожусь в командировке), то я обязательно загружаю на рабочий стол обои с трогательными надписями («Скучаю», «Моей половинке» и т.п.). Это уже наша традиция. Такие мелочи делают отношения крепче и позволяют сохранить в них романтику.

Комм. Р. Кирранова

Знаки внимания своей половины всегда приятны. Я пишу периодически своей жене что-то на открытках или даже на нескольких страницах. Она собирает подобные письма и открытки, которым уже несколько лет или даже больше 10 лет. И как пишет автор про себя и свою подругу, я понимаю, что такие вещи очень важны для женщины.

Но чтобы мужчина сильно радовался подобным вещам, я сильно сомневаюсь. Ну, сомневаюсь я в этом, уж простите. Хорошее дополнение к подарку для мужа на день рождения – да. Сам подарок и то, что мужчина будет собирать открытки с поздравлениями за несколько лет, ну сомневаюсь я.

Самый лучший день рождения

Пару лет назад, когда мой муж еще им не был, а мы только встречались, у нас возникла мысль устраивать друг другу дни рождения. Сейчас поясню. В его праздник идейно-организационные обязанности ложатся на меня, а в мой день рождения, соответственно, на него. Признаюсь, что в первый год мы (я думаю, оба) переживали. Поэтому полет фантазии ограничивали по максимуму. На первый такой день рождения меня ждал девичник в сауне, его – выезд на природу с шашлыками. Следующий раз мы были уже смелее. Любимый организовал мне домашнюю вечеринку в гангстерском стиле, я устроила ему поход в цирк (он рассказывал, что любил подобные мероприятия в детстве). На третий день рождения он предложил мне выйти за него замуж, но это уже другая история. Еще мы организовывали друг другу поздравление от клоуна прямо на рабочем месте (он мне) и поход в картинг-клуб (соответственно, я ему). В этом году сюрпризы еще впереди.

Попробуйте устраивать такие дни рождения друг другу. Это не только принесет массу положительных эмоций задолго до праздника, ведь не знаешь, что придумал любимый человек, но и позволит лучше узнать друг друга, стать ближе.

О том, как ещё устроить день рождения, читайте «Как организовать день рождения тому, что его «не хочет»»?

Комментарий к статье автора нашего сайта Рашида Кирранова

На мой взгляд, замечательная идея, когда день рождение проходит не только по сценарию «выпил и заснул», но есть какой-то сценарий, есть какие-то игры, которые постепенно развиваются, если компанию стабильная.

Однако нужно понимать, что сама по себе игра или какой-то сценарий не реализуется. Для этого, как верно заметила Оксана, нужен организатор, и делать все понемногу (т.е. не сразу сложный сценарий).

            Выбор подарка

Если с идеей торжества и сопутствующими ему маленькими подарками вы уже определились, пришло время выбирать главный подарок. Проявите в этом тоже фантазию. Долой туалетную воду, средства ухода и одежду! Все это можно преподнести в качестве презента просто так, в любой день, чтобы поднять любимом настроение . В день рождения же порадуйте мужчину сюрпризом!

Прекрасный подарок – парные кружки. Себе сделайте розовую внутри, а любимому синюю. Пусть кружки украшают ваши лучшие фотографии – на вашей его, на мужа – ваши. Если у вас есть домашний любимец, разместите его фотографию на одной из кружек тоже. Макет сделайте сами или закажите в фотосалоне.

Порадовать любимого  можно сертификатом на тест-драйв автомобиля мечты. Практически все автосалоны предлагают подобную услугу при выборе машины. Но вот выписать сертификат, гарантирующий, что мужчина придет, сядет за руль и проедет не установленный автосалоном маршрут, а тот, который выберет сам, согласятся не все. Но договориться возможно. Идут на уступки, как правило, дилеры дорогих машин. Расскажите управляющему салоном, как ваш муж мечтает о покупке именно их авто и летом обязательно придет за машиной вместе с вами. Мне пошли на встречу в двух автосалонах. На фирменных бланках управляющий выписал приглашение на тест-драйв с указанием даты и времени. Муж таким образом прокатился на автомобилях Mercedes GLK 4Matic и Nissan Qashqai.

Если вы с любимым планируете в ближайшее время совершить путешествие в какую-нибудь страну, преподнесите ему в качестве презента путеводитель. Купите красочное, дорогое издание. Или сделайте подборку из путеводителей по государствам, куда вы мечтаете поехать. Пусть это станет стимулом для работы в направлении осуществления планов.

Преподнесите любимому человеку фотокнигу. Сейчас можно найти много компьютерных программ, позволяющих делать красивые макеты. Возьмите ваши фотографии, придумайте к ним забавные заголовки или просто опишите момент, в который сделан снимок. Можно сделать тематическую фотокнигу. Например, поместите снимки, рассказывающие историю вашей любви или совместных путешествий.

Замечательными подарками станут однодневная экскурсия по области (наверняка там, где вы живете, есть интересные места), стильные сумочки для гаджетов (мужчины всегда жалеют на подобные вещи денег), товары для здоровья (ирригаторы, электрические зубные щетки), коллекционные издания произведений любимых писателей, сертификаты на посещение бильярдных клубов, фитнес-центров… Выбирайте презент в зависимости от увлечений любимого человека. И помните, что дорогим подарок делает вовсе не цена.

Данными советами можно руководствоваться и при поиске подарка для брата, папы, хорошего друга. Главное – знать сферу интересов. А для этого будьте внимательными к тому, кто рядом, и проявляйте уважение к его увлечениям. Конечно, совсем не обязательно разбираться в тонкостях рыбалки на живца, но поинтересовавшись у мужа/папы/брата, какой улов был у него сегодня, вы доставите любимым огромное удовольствие.

Выбор презента – ответственная и довольно хлопотная задача. Угадать желания близких людей порой бывает очень сложно. Тем приятнее, когда мечты любимых все-таки удается осуществить. Тогда на земле на одного счастливого человека становится больше. Удачи в поиске!

          Комментарий автора сайта  Рашида Кирранова

           Угадать желание близкого человека действительно бывает очень сложная задача. Но что поразительно, многие женщины с ней справляются. Эта статья поможет вам найти свою идею для хорошего подарка.

          Но если ничего не приходит хорошего в голову, то спросите своего мужчину о том, что он хочет. Это может заметно упростить вашу задачу. (С родственниками это не всегда проходит)

             Как я уже писал в статье «Что подарить мужчине? Конечно же фонарик»!, мужчины не так уж любят сюрпризы, как думают женщины (по крайней мере, подавляющее большинство моих знакомых не очень их любят). Для меня так вообще лучше подарок выбрать вместе с женой за месяц до праздника, и этот месяц я его жду и предвкушаю.

            И еще раз про упаковку. Мужчины всегда экономят на аксессуарах к гаджетам, как верно заметила Оксана. Но они поэтому и экономят, что упаковка (аксессуар) им не нужна. Если есть выбор, то они всегда выберут более дорогую модель гаджета, но без аксессуара. Ну и в принципе изучайте больше психологию мужчин, чтобы лучше нас понимать:). Читайте мои статьи и книги в разделе «Психология мужчин в отношениях с женщинами».

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...