Что подарить подруге на 8 Марта?

(7 фото)

Идею этой статьи мне подсказала подруга. Каждую пятницу мы встречаемся в кафе, обмениваемся новостями и наслаждаемся десертами. Когда, как не накануне выходных, себе это можно позволить с чистой совестью?! На прошлой неделе она задала вопрос: «Что тебе подарить на 8 Марта?» И застала меня врасплох: к весенним презентам я оказалась не готова. Теперь вся надежда на фантазию подруги. А чтобы процесс поиска подарка не превратился для нее в действия, которые можно выразить пословицей «Пойди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что», сайт «Солнечные руки» решил поделиться идеями, что подарков для подруг на 8 Марта. Надеемся, эти советы и вам пригодятся. Они подскажут, что преподнести любимым девочкам на этот главный весенний праздник, а заодно и вам помогут определиться с презентом для себя, чтобы вы, подобно мне, не оказались застигнутыми врасплох, если подруга спросит: «Что тебе подарить на 8 Марта?»

pod3.jpg

….правильного настроя! Думаю, что многие, прочитав заголовок этой статьи, подумали: «Выбрать подарок для подруги…. Что может быть проще? Вариантов очень много. Это с презентами для мужчин сложно». Кстати, если в настоящий момент вы думаете, что преподнести супругу на годовщину свадьбы, обратите внимание на ЭТУ СТАТЬЮ на . Говорите, легко выбрать подарок для подруги? О каких презентах в это время вы думаете? Геле для душа, духах, сертификате в магазин белья, туши для ресниц? Не спорю, подобные подарки являются достойными. Ни одна девушка от них не откажется. В том числе и я, если моя подруга решит все-таки выбрать в качестве презента для меня на 8 Марта что-то из этого списка.

Но хотелось бы получить более оригинальный подарок. 8 Марта – особенный праздник, это начало весны, от которой каждая из нас всегда ждет новых событий. Кто-то надеется встретить настоящую любовь, другие мечтают о карьерном взлете…. Если праздник особенный, то и подарки должны быть такими.  К тому же очередной гель для душа или сертификат в женский магазин вашей подруге наверняка преподнесут коллеги или близкие родственники. А вы порадуйте ее чем-то особенным. Вы давно знакомы, знаете (или догадываетесь), о чем подруга мечтает, чем по-настоящему увлекается, что ее волнует. Согласитесь, если подарок выбирается с такими чувствами, то и дарится он по-другому, и эмоции вызывает иные, верно? Ведь вы, наверное, и по себе не раз замечали, когда получали презенты: всегда чувствуется, человек выбирал его для тебя трепетно и, как говорится, «со вкусом», или подошел к этому процессу только как к обязанности («Я приглашен на праздник, значит, нужно что-то подарить»). Если для примера, то и оригинальным, и очень нужным, и главное — необычным, будет такой подарок, как книги известного автора по психологии мужчин Рашида Кирранова. Или книги Анастасии Гай. Можете купить книги как по отдельности, так и по акции с 35% скидкой.  Подробности смотрите в Интернет магазине по ссылке https://www.sun-hands.ru/sale

Когда в презент вложены чувства, даже гель для душа может оказаться ценнее «Ауди» последней модели. У меня недавно был день рождения, и от близкой подруги я получила в подарок пакет косметических средств. У меня подобного добра – хоть на торги выставляй. Выручки даже на оплату ипотечного кредита хватит. Поэтому поначалу, мельком заглянув в пакет, я испытала разочарование. Но когда рассмотрела подарок внимательнее, то тут же позвонила подруге и долго благодарила ее. В пакете лежали косметические средства, о которых я рассказывала подруге, что хотела бы их попробовать, но то денег было жалко на покупку, то в магазине не могла найти. А подруга купила весь этот мой длинный список покупок «на потом». Так что умейте слушать близких людей. Это не только при выборе презентов пригодится, но и в семейных отношениях. А сделать семью более счастливой поможет статья главного редактора проекта «Солнечные руки» Анастасии Гай «Как сохранить отношения? Ваш дневник любви и счастья» на .

Подведем первый итог. Чтобы по-настоящему порадовать подругу презентом, вложите в него частичку своей души, своих чувств, своей благодарности за дружбу. Двух зайцев убьете – и подружке доставите удовольствие, и себе.

Второй совет о том, что подарить подруге на 8 Марта, будет таким: купить презент никогда не рано. Это означает, что лучший подарок к 8 Марта можно приобрести даже в январе, то есть если вы увидели какую-то вещь, которая, точно знаете, очень понравится подруге, покупайте ее немедленно.

Во-первых, будет решен вопрос с презентом, и останется только подождать, когда придет время, чтобы его вручить, а во-вторых, получится избежать предпраздничной суеты, во время которой часто покупаются совершенно не те вещи, которые планировала заранее.

Среди моих подруг одна коллекционирует черепах. Мы с мужем часто путешествуем. Если во время поездок мне попадаются интересные черепахи, то я всегда покупаю их и преподношу подруге к разным праздникам, в том числе и 8 Марта. На январских праздниках мы были на родине Деда Мороза, в Великом Устюге, где я приобрела совершенно очаровательнейшую семью черепах (мама, папа и двое малышей). Подарок подруге к 8 Марта готов! Если вы не знаете, что преподнести к этому празднику маме, поможет статья «Что подарить Маме» на .

pod7.jpg

Третий совет – вы не понаслышке знаете, что мы, представительницы слабой и прекрасной половины человечества, обожаем сюрпризы. Поэтому рассмотрите вариант не одного, а нескольких подарков. Этот совет особенно актуален, если вы ограничены в сумме, которую можете потратить на презент. Моя близкая подруга на прошлый международный женский день преподнесла мне корзину с разными фруктами. А я как-то подарила подруге большую подарочную коробку, наполненную шоколадом и другими сладостями, и пожелала ей сладкой жизни. Главное – выбрать в качестве презента то, что подруга любит, и придумать шуточное поздравление. Многие считают подобные презенты «несерьезными». Не соглашусь. Лучше преподнести небольшой и простой подарок, но быть уверенной, что он точно доставит радость, ведь вы выбираете то, что подруге нравится, чем что-то более дорогое, модное, но вызывающее сомнения, придется ли презент адресату по душе. Самый ценный подарок у подруги уже есть – это ваша дружба, доверие, помощь.

Четвертый совет – оборачивайте подарки в специальную бумагу или упаковывайте в коробки. Многие считают это пустой тратой денег. Но подобные мелочи создают атмосферу праздника, радости. Вспомните свои чувства, когда вам вручают подарочный сверток. Ведь эмоций он вызывает куда больше, если «одет» в праздничную упаковку, особенно если заранее не знаешь, что под ней может скрываться. Красиво обернуть презент можно и самой. Как это сделать, рассказывает в статье «Как правильно и красиво упаковать подарок своими руками? Часть 2».

Наконец, пятый совет – всегда дарите такие презенты, которые нравятся вам. Вы можете совершенно не увлекаться той сферой, из которой ваш подарок для подруги, но ориентируйтесь при его выборе на элементарное «нравится-не нравится». Доверяйте собственной интуиции и вкусу, это поможет вам выбрать идеальный презент. Но не пытайтесь «перевоспитать» подругу своим подарком. Например, ей нравится зеленый цвет, а вы считаете, что он ей совершенно не к лицу, но зато идет серый, а она его терпеть не может. Решили подарить шарф? Выбирайте зеленый или любой другой, но ни в коем случае не серый, хотя вы и уверенны, что вещь этого оттенка будет смотреться на подруге идеально. Цель презента – порадовать. Вот и следуйте ей, а поучения оставьте для других случаев. На этой почве как-то разругались две мои близкие подруги. Одна очень любила яркие, ближе к так называемым кислотным, цвета. Другая же считала, что в ее возрасте это уже непозволительно. И на день рождения преподнесла той комплект из шапки, шарфа и перчаток подходящего, по ее мнению, к возрасту цвета. И ладно бы промолчала, так нет, прокомментировала свой подарок. Мне стоило больших усилий заставить их вновь общаться. Поэтому не торопитесь обвинять подругу, например, в отсутствии вкуса. Даже если ваше мнение верное и его разделяют и другие (например, близкие люди подруги, ваши другие совместные друзья), лучше поговорите об этом в другой обстановке и в корректной форме. Как в одной из статей писала Анастасия Гай на сайте «Солнечные руки», прежде чем сказать что-то, подумайте, чтобы вы испытывали, если бы услышали то же самое в свой адрес. То же самое правило действует и в отношении презентов.

Еще идеи о том, что подарить подруге, можете прочесть в статье по ссылке http://www.sun-hands.ru/18chto_podarit_podruge.html

Вариантами презента могут стать:

— книги. Они по-прежнему остаются замечательным подарком к любой праздничной дате. Можно купить несколько книг разных авторов, которые нравятся подруге. Или поищите в Интернете список писателей-победителей каких-либо серьезных литературных премий («Букер», Нобелевская премия по литературе и др.) и приобретите для подруги несколько книг того жанра, который она читает. И конечно же, скажу еще раз, что прекрасным подарком могут стать книги Рашида Кирранова или Анастасии Гай. Одна из последних книг Р. Кирранова — это «19 ошибок с мужчинами. Как сделать, чтобы он Вас уважал и любил». Эта книга станет отличным подарком и для подруги, и для коллеги женщины, и для сестры.

— обложки на документы, электронную книгу (но вам точно нужно знать модель книги, так как они сильно отличаются по размеру, и велик риск не угадать с обложкой). Обложки сейчас такие, что я бы все купила! Разные по цвету, фактуре, и тематические, и комплекты (на паспорт, загранпаспорт, водительское удостоверение). Любая женщина будет рада подобному подарку. И красиво, и практично, и сама не всегда себе купишь. Как вариант, рассмотрите в качестве презента сумку для ноутбука;

— банный набор. Идея, которую я подсмотрела у своей невестки. Она и ее близкие подруги являются поклонницами бани и регулярно посещают ее. К 8 Марта моя невестка преподнесла каждой из банщиц (и себе в том числе) по банной шапочке. Если вы с подругами тоже любите баню, то выбор тематических презентов сегодня очень большой. Это могут быть шапочки, полотенца, «походные» фены, вместительные косметички, набор контейнеров и специальных баночек, чтобы можно было положить в них домашние скрабы и маски, эфирное масло (можно подарить разные и договориться, что каждая из вас по очереди приносит свое в баню, и вы вместе испытываете на себе его целебные свойства), термос, косметику для бани (поищите в магазинах, сейчас продаются целые банные серии), травяные чаи или просто наборы различных трав – на что финансов и фантазии хватит!

— сейчас очень многие представительницы прекрасной половины человечества имеют железных коней. Преподнесите подруге…сертификат в автомоечный комплекс. Я делала подобный презент близкой подруге – была рада;

— поход в салон красоты, но не просто сертификат, а с указанием определенной услуги. Идеальный вариант – если вы знаете, какую процедуру она давно хотела попробовать, но в силу определенных причин не получалось. Или выберите услугу на свой вкус – например, макияж, уход за волосами, SPA-педикюр. Пусть это будет что-то нестандартное;

— качественная бижутерия. Выберите серьги, браслеты, бусы, в зависимости от того, что носит подруга. А узнать о современных тенденциях можно из статьи «Женские аксессуары: что сегодня модно?» на.

pod13.jpg

— не удивляйтесь, но в качестве идеи, что подарить подруге на 8 Марта, рассмотрите вариант с канцелярскими принадлежностями. Современные производители этих спутников офисного дресс-кода выпускают очень интересные варианты. В прошлом году к 8 Марта подруга подарила мне подставку для ручек в форме кошки (я большая любительница этих созданий). Она украшает рабочий стол, вызывает восхищение коллег и, главное, поднимает настроение мне. Я как-то дарила подруге настольный календарь, на каждой странице были пожелания хорошего дня и позитивная картинка. Подруга уверяла, что даже у грозного начальника он вызывал улыбку. Вариантов подобных подарков много – поищите забавную точилку для карандашей, подставку под мобильный телефон или зарядку для него, чтобы можно было оставить ее на работе и не носить с собой домашнюю (я была очень благодарна своей подруге за подобный презент, так как регулярно брала с собой зарядку на работу, а потом несла домой), стильный ежедневник;

— средства для вечернего ухода за собой. Они особенно пригодятся, если подруга трудоголик и сильно устает на работе. Выберите для нее несколько ароматических свечей с успокаивающим запахом, пену для ванны с эфирными маслами, расслабляющую маску для лица, мешочек с сухими травами, чтобы она могла положить его под подушку и быстрее уснуть, мягкий халатик, аромалампу, диск со спокойной музыкой, расческу из натуральной щетины;

— шкатулка для хранения украшений. Это та вещь, на которую из семейного бюджета всегда жалко выделить денег. Выбор шкатулок сегодня большой. Они разные по цене, размеру, материалам. Обязательно найдется та, что придется подруге по душе;

— спортинвентарь – скакалка, обруч, фитбол, коврик для занятий. Но, конечно, подобный подарок актуален только в том случае, если подруга давно искала что-то из этого списка. В противоположном случае презент может быть воспринят как намек на проблемы с фигурой;

— если подруга часто путешествует, то преподнесите презент, связанный с поездками. Это может быть вместительная косметичка или несколько из одной серии, но разных по размеру, дорожный набор косметики, которую она любит, забавная кружка и несколько видов чая в пакетиках, чтобы он согревал ее в дороге, книга тестов, подушка-думка, термальная вода для лица, стильная записная книжка, чехол для фотоаппарата;

pod15.jpg

— никто не отменял комнатные растения. Если подруга увлечена цветоводством, новый экземпляр в ее коллекцию станет лучшим подарком к 8 Марта. Как одна моя близкая подруга собирает черепах, так другая является страстной поклонницей орхидей. У нас уже сложилась традиция – к 8 Марта я неизменно дарю ей очередной «горшочек». Иногда она просит о конкретном виде, но чаще я выбираю на свой вкус. И подруге приятно, и я не ломаю голову накануне женского дня, что ей подарить;

— если вам кажется, что у подруги все есть, ничем ее не удивить, то купите букет из воздушных шаров, самую большую открытку с 8 Марта, которую вы найдете, и закажите магниты с вашими совместными фотографиями. Праздничное настроение гарантировано!

8 Марта, как и любой другой праздник, бывает только раз в году. Всегда поздравляйте своих любимых подруг с ним, дарите презенты, радуйте и удивляйте. Чем больше добрых дел мы делаем, тем больше нам возвращается. Поэтому для этого нужно использовать любой повод. Например, такой, как 8 Марта. Весеннего вам настроения!

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...