Что приготовить на Новый 2014 год? 

Если вы хотите, чтобы новогоднее меню соответствовало традициям китайского календаря, то нужно подобрать блюда, которые понравятся синей деревянной лошади. Что предпочитает хозяйка 2014 года и как ей угодить?

Главный принцип составления новогоднего меню – максимум зелени, овощей и фруктов.

Чтобы его соблюсти, стоит приготовить как можно больше салатов. Прекрасным вариантом станет «Цезарь» (рецепт здесь) , «Шапка Мономаха», традиционный «Оливье» и любые другие салаты, которые включают в себя морковь, свеклу и картофель. И, конечно же, любые фруктовые салаты.

Цвета 2014 года – синий, зеленый и все их оттенки. Поэтому для новогодних блюд прекрасно подойдут баклажаны, кабачки, болгарские перцы и капуста. Из них можно приготовить вкусные горячие блюда, например, голубцы, рулеты или фаршированные овощи. В качестве начинки подойдет любое мясо, кроме конины. Также можно сделать вегетарианские угощения, в которых мясной фарш заменяет овощная смесь.

Поскольку лошади питаются злаками, включите в меню выпечку. Это могут быть пироги с капустой или картошкой, блины с овощной начинкой, шарлотка, булочки с маком и конечно же вкуснейший медовый торт и т.д.

Также в качестве десерта подойдут фруктовые салаты, которые можно заправить йогуртом или вареньем. Самое главное, чтобы стол получился богатым, ведь лошади очень любят покушать.

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...