Что взять с собой в поездку?

(4 фото)

Каждый раз, собираясь в путешествие, я пытаюсь взять с собой только fpyteshestvie13.jpgнеобходимые вещи, чтобы не таскать за собой тяжелые чемоданы. Но почему-то всегда получается наоборот. Собранный чемодан никак не хочет застегиваться, любимые свитера и платья не умещаются, а я вспоминаю, что совсем забыла упаковать красивые красные туфли, которые так хорошо смотрятся с вечерним платьем.

Наверное, такая ситуация знакома многим представительницам прекрасного пола. Самое обидное то, что большинству из этих вещей так и не суждено будет прогуляться по незнакомой стране, потому что гораздо удобнее совершать осмотр достопримечательностей в шортах и кроссовках, чем в платье и туфлях на каблуках. В этот раз я решила более ответственно подойти к сбору багажа и постараться взять с собой в поездку как можно меньше лишних вещей, поэтому составлять список вещей, которые возьму в дорогу, я начала заранее.

Итак, самое необходимое, что необходимо взять с собой в поездку – это, конечно же, документы. Обязательно проверьте их наличие заранее. Убедитесь, что паспорта, билеты, страховки и путевки находятся на месте.

Если во время отпуска вы планируете пользоваться машиной, то заранее позаботьтесь об оформлении международных прав. Обычно на их оформление может уйти от одной до двух недель.

Лучше держать документы в одном месте. Мы положили все свои дорожные документы в отдельную папочку. Для путешествия я купила специальную сумочку для документов, которую можно повесить на шею или перекинуть через плечо. Такая сумка очень удобна тем, что документы всегда будут при тебе и в случае необходимости их всегда можно быстро достать.

Дорожная аптечка.

Конечно же, никто не собирается болеть на отдыхе, но случиться может всякое, например, от непривычной «заморской» кухни вдруг заболит живот, или за время долгой прогулки по городу на ноге образуется мозоль, или кто-нибудь случайно порежет палец. Поэтому лучше обезопасить себя и своих близких и взять с собой в поездку необходимый запас лекарств. Не забудьте про бинты, вату и дорожные пластыри. Я всегда беру с собой активированный уголь, леденцы от боли в горле, жаропонижающие и болеутоляющие средства, витамины, которые я регулярно принимаю.

Косметика и предметы гигиены.

Наверное, у каждой девушки есть «свой» минимальный косметический набор, без которого она не может обойтись. Для меня самым необходимыми средствами являются крема для лица и кожи вокруг глаз, а также солнцезащитные средства. На отдыхе я предпочитаю использовать минимум косметики, поэтому обычно беру с собой в поездку пудру, неяркие тени, чтобы подвести глаза для вечернего макияжа и легкий блеск для губ. Еще одно необходимое средство – гель для ресниц и бровей. С его помощью брови выглядят намного аккуратнее, к тому же он защищает ресницы от ультрафиолетовых лучей.

Из предметов гигиены не забудьте взять с собой в дорогу зубные щетки, пасту, мыло, дезодорант, небольшое полотенце, которым можно пользоваться в дороге в случае необходимости. Конечно, многие из этих вещей будут в гостиничных номерах, но я люблю пользоваться теми средствами, к которым привыкла. Например, моим волосам подходят только определенные марки шампуней, и если я помою голову гостиничным шампунем, то волосы будут лежать не так, как мне бы хотелось. Поэтому я всегда беру в поездку свой любимый шампунь. Очень полезны в дороге влажные салфетки, возьмите их с собой побольше. Ими можно протереть руки и освежить лицо. Такие салфетки просто необходимы в путешествии с ребенком.

Аксессуары.

Аксессуары не занимают много места, зато способны разнообразить наряд. Одно и то же платье смотрится совсем по-другому с разными аксессуарами. Поэтому посмотрите на одежду, которую решили взять с собой в поездку и подберите к ней несколько самых любимых аксессуаров. Это могут быть разноцветные бусики, браслеты в тон, сережки. Если отправляетесь в жаркие страны, то не забудьте взять с собой очки и шляпу от солнца. Я всегда беру с собой в поездку несколько аксессуаров для волос – резиночки, повязку, маленькие заколки, чтобы убирать волосы в красивую прическу.

Техника.

В современном мире трудно представить себя без благ цивилизации. Даже в дороге мы пользуемся телефонами, интернетом, электронными книгами. Главное, не забыть взять с собой в поездку зарядные устройства ко всем этим модным изобретениям. Заранее проверьте баланс на телефоне и проконсультируйтесь у своего оператора по поводу роуминга. Ну и, конечно же, какое путешествие без фотоаппарата? Очистите карту памяти и зарядите фотоаппарат, а еще лучше возьмите с собой дополнительные аккумуляторы.

Одежда.

Выбрать минимум одежды, взять с собой в поездку самые необходимые наряды, при этом не положить в чемодан ничего лишнего – самое сложное для меня при сборах вещей в поездку. Часто я беру с собой в поездку такую fpyteshestvie11.jpgодежду, которую во время отпуска ни разу и не одеваю. Из всего многообразного гардероба, который привезла с собой, я обычно надеваю лишь пару кофточек, удобные джинсы или юбку. Все остальное так и пролеживает весь отдых в чемоданах.

Чтобы не повторять моих ошибок, подберите несколько комплектов одежды для прогулок по городу и осмотра достопримечательностей, и пару красивых нарядов для вечерних выходов. Мой совет – не берите с собой в поездку вещи, которые уже залежались в гардеробе и ждут своего особого выхода. Если вы не одевали их в повседневные дни, то вряд ли решите надеть их на отдыхе.

Тем, кто едет в теплые страны, к морю или океану, лучше взять с собой несколько купальников. Ведь в них придется ходить почти все время. Чтобы как-то разнообразить свой образ, можно завязать вокруг талии яркое парео в тон вашего купальника. Это добавит шарма и загадочности образу.

Наиболее оптимальный, на мой взгляд, набор одежды для отдыха:

— шорты и пара любимых маек;

— джинсы или удобные легкие брюки;

— юбка (если вы их носите);

— одно или два платья (коктейльное и для прогулок по пляжу);

— купальник (а как же без него);

— кофта на прохладную погоду;

— красивая, удобная блузка;

Конечно, многое зависит от цели и длительности вашей поездки, а также от вашего вкуса и стиля. Постарайтесь взять такие вещи, которые хорошо сочетаются друг с другом. Например, одна и та же блузка будет по-разному смотреться с юбкой и брюками. Сумочку лучше взять одну, универсальную, которая подходит ко всем комплектам.

Обувь.

Главное правило при выборе обуви – в ней должно быть удобно и комфортно. Я почти в любую поездку беру с собой кроссовки, удобные туфли или босоножки, которые подойдут ко всему. На пляжном отдыхе не обойтись без сланцев или шлепанцев.

Разные мелочи, которые могут понадобиться.

Всякие мелочи – это то, без чего, в принципе, можно и обойтись, но с этими вещами я чувствую себя намного комфортнее. Например, это средство от комаров и мошек, маникюрный наборчик, пижама или то, в чем вы привыкли спать дома.

Чем заняться в дороге.

Если вам предстоит длинный перелет или поездка на поезде, то подумайте заранее, чем вы будете заниматься в пути. Можно взять с собой в поездку увлекательную книжку, читая которую, не замечаешь течения времени. Для любителей электронных книг надо заранее подготовить подборку интересной литературы и статей и закачать все это в устройство. Не забудьте как следует зарядить книгу.

То же самое касается и плееров. Во время поездки можно попрактиковать иностранный язык, взять с собой разговорник или учебник по языку, которым вы интересуетесь. Я обычно закачиваю небольшие статьи на английском в плеер и слушаю их в дороге. Если вы едите в новую страну, но еще мало что узнали о ней, то возьмите с собой путеводитель. Из него можно узнать о достопримечательностях и некоторых исторических фактах.

А можно просто устроиться поудобнее в кресле и хорошенько выспаться! Ведь впереди ждет столько новых и захватывающих впечатлений!

Как запаковать чемодан.

fpyteshestvie14.jpgЯ считаю, что с упаковкой чемоданов лучше всего справляются мужчины, поэтому у нас в семье обычно этим занимается мой муж.

Наблюдая за его действиями, я открыла для себя несколько нехитрых правил. Обувь нужно складывать на дно чемодана, на нее – немнущиеся вещи и то, что не понадобится в пути – теплая одежда, джинсы. Футболки и трикотажные вещи можно скатать трубочкой и растолкать по углам – так они займут гораздо меньше места. Косметику, лекарства, гигиенические принадлежности мы кладем в отдельные отсеки чемодана, чтобы их можно было быстро достать, если они понадобятся. Деньги и документы, конечно же, лучше хранить отдельно.

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...