Да перестаньте вы так сильно любить мужчин, и они к вам потянутся!

(5 фото)

Помните бессмертную цитату: «Чем меньше вы мужчину любите, тем больше нравитесь ему».

Это же Пушкин Александр Сергеевич :))

В принципе, я не особый любитель мудрости, изложенной в стихах, но здесь классик попал прямо в цель. Ну не нужно сильно любить мужчину, чтобы ему нравиться. Сколько об этом написано, но важные вещи нужно повторять по несколько раз.

Итак, чтобы вам было понятней, о чём я говорю, цитирую довольно стандартное письмо без личных подробностей и с измененным текстом.

Первая часть письма.

Я мужчину люблю всей душой. (Так и хочется сказать, не делайте этого ) Я много для него делаю и много терплю. (Не надо !!)

Если мужчина хочет, чтобы я изменилась, то я обязательно меняюсь. Я стараюсь пораньше встать, чтобы ему приготовить. Я работаю на двух работах и всё по дому делаю. В то же время я не забываю о своей внешности. Держу свой вес, занимаюсь спортом. Стараюсь быть интересной и для этого что-то читаю.

Отношения же между нами становятся постоянно всё хуже и хуже. Он находит во мне всё новые недостатки, которые мне нужно исправить. Я стараюсь и исправляюсь. В принципе, я уже вообще не на что не претендую, хотя мы живем несколько лет и мне хочется замуж и детей.

            Он же все хуже и хуже относится ко мне. Кроме этого он не следит за своей внешностью, отрастил пузо и т.д.

         Вторая часть письма, содержание которой варьируется от письма к письму.

poslat1            А вот моя подруга, которая довольна резка с мужчинами, не обладает и половиной моей красоты, интеллекта и т.д., пользуется огромным успехом среди мужчин. Почему??

           Или как вариант. В конце концов он ушел к другой женщине. (Вот гад) Я видела эту женщину. Она значительно уступает мне во внешности, гораздо менее образованна и вовсе не старается под него прогнуться. Можно сказать, что она обращается с ним в разы хуже, чем я. Что он в ней нашел, не пойму.

И в конце обычно вопрос. Что делать?

           Итак, что же делать?

Вроде как очевидно, я даже написал это в названии статьи и привел цитату. Да перестаньте же вы этих мужиков любить и всё наладится.

Здесь я чувствую, что на меня начинает сыпаться град праведного гнева. Да как вы можете это говорить? Скоро скажете, что и мужчинам нужно женщин не любить. (Не скажу :)))

Прежде чем спорить, ответьте себе (не мне), «Зачем их (мужиков) любить?». Но прежде чем ответить, давайте рассмотрим факты.

           Во-первых, мужчины гораздо больше любят тех женщин, которым они просто очень нравятся, чем тех, кто в них влюблен по уши, не дает им прохода, постоянно названивает, пишет письма и тем более от них психологически зависит.

Спорить с этим утверждением может человек, который слишком плохо знает жизнь. Мужчины влюбляются в тех женщин, которые не влюблены в них. (или по крайней мере умеют контролировать внешние выражения влюбленности) Об этом я подробно писал в книге «Психология мужчин в любви» — рекомендую прочитать.

              Мужчины в основном женятся на тех девушках, которым они нравятся, но не которые в них влюблены или психологически от них зависят.

И последнее. Счастливый многолетний брак возможен только не с влюбленной до безумия в мужчину девушкой.

Есть исключения из этого правила? Есть. Они, однако, вызваны не тем, что правило не работает, а исключительно тем, что мужчин, которые умеют замечать женскую влюбленность, к счастью, не так уж много. (Зависимость правда мужчины чувствуют всегда)

             Во-вторых, вообще не понятен смысл влюбленности.

Часто я слышу фразы: «Я жить без него не могу». (Какой ужас, я бы давно сбежал )poslat2

Ну и что? Девушка точно не может жить без воды, воздуха и ещё пары десятков вещей. Никто же из девушек не бегает и не влюбляется в воздух, к примеру, или в воду.

Представьте, что кто-то из ваших подруг говорит: «Я влюбилась в воздух и воду. Я без них жить не могу». (Тьфу, как глупо).

Не менее глупо влюбляться и в мужчину !

Ну, а если я жить без мужчины не могу, спросите вы? Так на языке психологов это называется зависимостью. Ну есть алкогольная зависимость, а если кто-то из девушек не может жить без конкретного мужчины, то это психологическая зависимость.

В этом, конечно, нет ничего страшного, но и гордиться особенно нечем. Ну не может какая-то девушка жить без конкретного мужчины, тогда лучше молчать об этом.

В 100 раз лучше ситуация, когда вы можете жить без конкретного мужчины, а он без вас жить не может. Да и то под вопросом. Ну прилипнет какой-то мужик к вам так, что отвадить невозможно, что в этом хорошего ?

Итак, мне кажется, вы уже почти согласились со мной, что влюбленность в мужчину – это абсолютно ненужное дело и в лучшем случае что-то вроде безобидной зависимости (например, как зависимость от кофе).

Нам такая зависимость не нужна. Лучше, чтобы мужчина вас любил, чтобы вы ему всегда нравились и т.д.
Как сделать так, чтобы мужчина всегда был в вас влюблен, я писал много раз. Рекомендую прочитать статьи в разделе «Психология мужчин» . О том, как пагубно влияет зависимость на уважение и любовь к вам со стороны мужчины, и что делать, чтобы этой зависимости избежать, я подробно расписал в своей книге «19 ошибок с мужчинами. Как сделать, чтобы он Вас уважал и любил?» 
В этой статье расскажу кратко, что же нужно делать, чтобы мужчина вам ноги целовал, дарил бриллианты, каждый день цветы и т.д.? Ну хотя бы не каждый день, а через день Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...