Давайте верить в чудеса! Чудесные истории знакомства

(5 фото)

Мы почему-то охотнее верим в чужие чудеса и чудесные истории знакомства. И когда слушаем историю невероятного знакомства лучшей подруги с любимым, вздыхаем: «Со мной такого никогда не произойдет». Чтобы настроить вас на оптимизм в преддверии весны, я решила поделиться историями знакомства из жизни своих близких. До этих событий они тоже часто повторяли: «Со мной такого никогда не произойдет».

Любви все места покорны

Одна моя подруга переживала развод. Я придумывала нам развлечения, как могла. Был обычный пятничный вечер. Мы компанией собирались в ночной клуб. Подруга идти не хотела – настроение было не то, но погулять согласилась. Дошли до развлекательного заведения. К слову, в студенческие годы мы частенько его посещали, но на тот момент не были там лет пять, в том числе и подруга. Решили идти. И на первый же медленный fistorii23.jpgтанец мою подружку пригласил молодой человек, которого она заприметила еще у барной стойки.

На следующий день они встретились снова. Уже по приглашению молодого человека. А потом на следующий. И на после следующий тоже. И так уже четыре года встречаются. Последние два исключительно на законных основаниях, о чем свидетельствуют штампы в паспортах. К слову, потом Алексей – муж подруги – рассказывал, что в тот вечер в клуб тоже не собирался. Поехал за компанию с другом, у которого был день рождения, но праздничного настроения не наблюдалось. Он решил развеяться, позвонил Алексею – такому же, как он сам, холостяку в компании. Но судьба преподнесла подарок не имениннику. (О том, как улучшить настроение, можете прочитать на сайте «Солнечные руки» в статье )

Кстати, друг мужа моей подруги тоже нашел свое счастье. И не иначе, как чудесной историей знакомства в интернете, эту встречу не назовешь. На его страницу в одной из социальных сетей зашла девушка. Молодой человек на гостей обычно внимания не обращал, а тут решил заглянуть на страницу девушки – очень уж понравились ее глаза. После просмотра фотографий не удержался иfglaza3.jpg написал короткое сообщение: «Вы очень красивы». Когда пришел ответ – «Спасибо» — стал ругать себя, что ввязался в Интернет-переписку. Но глаза девушки покоя не давали. Написал что-то еще, прекрасная незнакомка ответила. Через две недели активной переписки было решено встретиться. Девушка, кстати, жила за 300 км. Но поехал. С тех пор они не расстаются. Недавно отметили первую годовщину брака. И положили традицию – каждый год встречать этот день в другой стране. С первым семейным юбилеем поздравили друг друга в Праге. На вторую годовщину брака планируют отправиться к морю. Вот такая чудесная история знакомства в интернете.

Мой родной брат встретил свою жену в командировке. Причем на служебном задании находилась и она. Ребята работали в разных городах менеджерами в одной крупной сотовой компании и приехали в один день в командировку. Столкнулись у корпоративной квартиры. Руководитель направления собирал всех по одному адресу для последующего расселения (командировка была рассчитана на три месяца). Длинноволосая смешливая девушка сразу понравилась моему брату. Поселили их на одном этаже. Сначала общались исключительно по работе, да и Яна (так зовут невестку) переживала несчастную любовь, поэтому относилась к моему брату только как к другу. Но однажды сердце сказало: «Это он!» А к концу командировки им двоим и вовсе предложили остаться в этом южном городе. На неопределенное время, а по факту на пять лет. Ребята успели пожениться и приобрести квартиру с окнами на море. Планируют ребенка.

Любовь – опасная штука. В этом убедилась на личном примере еще одна моя Истории знакомcтваподруга.

Вот её история знакомства. Спутника жизни она встретила в кафе. Когда подруга проходила мимо столика, где он сидел с друзьями, молодой человек случайно задел локтем чашку с горячим шоколадом. Содержимое красиво отпечаталось на юбке моей подружки. Парень начал извиняться и пригласил девушек (подруга была с сестрой) присоединиться к ним. Случилось все, кстати, в Валентинов день. Теперь это их главный праздник.

Не могу не рассказать историю знакомства моих родителей. Случилось это в далеком 1978 году. Гуляли на свадьбе – мама свидетельницей со стороны невесты, папа – жениха. Оба были свободны, но искры между ними не промелькнуло. Напротив, не понравились друг другу. Через год они также встречаются на свадьбе свидетелями. Оба были удивлены и тут уже внимательнее пригляделись один к другому. Через полгода появилась новая семья.

Если веришь в чудо любви, то оно обязательно произойдет. Стоит только открыть свое сердце. Вам ведь тоже не нравится стучаться в закрытую дверь? Поэтому помогите Судьбе найти для вас половинку. Для этого достаточно искренней веры в то, что она обязательно поджидает рядом. С цветами, горячим шоколадом, а то и просто не может найти нужного адреса, а здесь вы подвернулись. Конечно, поздним вечером отвечать на вопрос незнакомца, как пройти к библиотеке все же не стоит. Хотя…

Куртка нас связала

Встретить настоящих друзей – такая же большая удача в жизни, как найти fistorii15.jpgвторую половинку. И для этого никаких чудес не жалко. Так, есть у меня две подруги, обе очень любимые, с которыми мы познакомились в поезде. Маршрут был отпускным – к морю. Девушки знали друг друга давно. Я оказалась третьей в купе. Конечная точка путешествия у нас была разной, но садились мы в одном городе. За эти часы в поезде так сдружились, что к моменту прощания казалось – знакомы много лет. Обменялись телефонами и договорились по возвращении домой созвониться. Я набрала одной из девушек первой. Каким же было наше удивление, когда выяснилось, что мы живем в одном подъезде (!), только я на пятом этаже, а она — на 11. С тех пор мы дружим, хотя живем уже даже в разных городах. Я переехала. Хорошо, что расстояние между ними небольшое и есть возможность общаться не только с помощью телефона или социальных сетей.

Одна знакомая нашла хорошую подругу в суде. Рассматривалось дело по затоплению моей знакомой соседа с нижнего этажа. Девушка отстаивала свои права самостоятельно, пытаясь доказать, что причиной затопления стало несвоевременное реагирование управляющей компании на ее заявление. Интересы ЖЭУ представляла юрист. И хотя свою правоту моя знакомая так и не доказала, зато завязала дружбу с хорошим во всех отношениях юристом. Они как-то вышли из суда вместе, моя знакомая была на машине, предложила подвезти. По дороге разговорились, обменялись телефонами. Спустя время, когда страница жизни с затоплением была уже закрыта, моей знакомой не хотели возвращать деньги в магазине за возврат бракованной вещи. (О том, как вернуть в магазин некачественный товар, читайте в статье ). И тут девушка вспомнила о знакомой-юристе. Позвонила ей уточнить правомерность действий продавцов. Та дала отличную консультацию и предложила встретиться. Уже несколько лет они дружат и даже одна была у другой свидетельницей на свадьбе.

Есть у меня две подруги. Я сначала познакомилась с одной, а потом уже она свела нас втроем. Между собой они дружат давно, с тех самых пор, как перепутали куртки в гардеробе ночного клуба. Они были совершенно одинаковыми. То, что на ней чужая вещь, одна из девушек поняла перед входной дверью в квартиру – ключи в кармане были не ее. Пришлось будить родителей. Но суть не в этом. Вместе с чужими ключами девушка обнаружила чек на оплату услуг сотовой связи. Утром позвонила по указанному номеру. На другом конце провода о случайном обмене тоже уже знали. Только ситуация там была сложнее. Девушка квартиру снимала. Чтобы попасть в нее, пришлось ждать утра на лестничной клетке и звонить хозяйке с просьбой выдать другие ключи. Для обмена куртками договорились встретиться в кафе. Обе долго смеялись над нелепой ситуацией. Как так получилось, не изучено до сих пор. Зато раскрыты прекрасные кулинарные таланты одной (а потому холодильник другой «знаком» только с обезжиренными йогуртами и зелеными яблоками) и прекрасный вкус другой (поэтому перед другой барышней больше не встает вопрос, что надеть – подруга всегда гардероб поможет подобрать), налажен обмен журнальными новинками и есть стимул для регулярных походов в спортзал – абонементы
fistorii19.jpgпокупают сразу обе девушки. И знают, что идти надо, ведь другая ждет.

Обращайте внимание по сторонам. Есть вероятность встретить настоящего друга, который и в огонь, и воду, и вообще за вас горой. А уж вы ему и по серьгам, и манну небесную. На том настоящая дружба и строится. Даже начатая с невероятного знакомства, чуда.

Я бы в официанты пошла…

Пусть меня закидают помидорами, но в чудеса я буду верить всегда. Даже самые на первый взгляд незначительные оказывают влияние на судьбы людей, наше настроение, веру в себя. Будучи студенткой, я по программе обмена работала в США. В первый мой приезд устроиться на работу было тяжело. Не хватало уровня языка, да и визу вместо полугода дали всего на три месяца. За это время мне нужно было отработать потраченные на программу деньги (сумма приличная) и подкопить ведь что-то тоже хотелось. Это я к тому, что кто хочет, тот всегда найдет. Работу, например.

Для начала я устроилась горничной в отель. Но денег на одной работе явно было не скопить. Искала еще одну. Сезон был высоким – лето, американские школьники и студенты заняли все места. Зашла я в один отель, носящий фамилию известной американской певицы, актрисы, фотомодели. Попросила дать мне анкету на должность официантки. Сижу, пишу. Проходит мимо женщина. Как потом оказалось, управляющая рестораном. Не знаю, чем ее заинтересовала русская девушка, пытающая заполнить красивым почерком анкету, только она ко мне подошла и стала что-то спрашивать. От растерянности я смогла выговорить, что русская и ищу работу.

Женщина ушла, а через пять минут ко мне подошла молодая девушка и на чистейшем русском спросила, чем может помочь. Разговорились. Я рассказала, что приехала на летние каникулы, нужна работа. Девушка оказалась лишь на год старше меня, но уже занимала в отеле должность заместителя управляющей рестораном. В США она жила с детства, ее родители эмигрировали еще в советское время. Она помогла мне устроиться на работу в этот отель. Так я не только смогла заработать денег, получить опыт в разговорном английском и понаблюдать за американской жизнью (мы обслуживали, в основном, свадебные и корпоративные банкеты), но и познакомиться с замечательным человеком. В США я летала еще два раза, и оба лета трудилась в этом отеле. А с Ириной (так зовут мою американскую подругу) мы общаемся до сих пор. Разве нельзя назвать чудом наше неожиданное знакомство?

Волшебство пошло еще дальше в отношении моей подружки. Вот ещё одна чудесная история знакомства.

Много лет назад мы отдыхали с ней на Азовском море. В первый же вечер познакомились с ребятами. Они окончили пятый курс военного института и отдыхали перед распределением. У моей подруги случился роман с одним из молодых людей. Прощаясь, он взял номер ее телефона. Я думала, что на этом романтические отношения и закончатся. Но буквально через неделю после нашего возвращения домой в квартире подруги раздался долгожданный звонок. Влюбленные стали созваниваться каждую неделю. Так продолжалось в течение года. А потом он пропал. Ей звонить ему было некуда – парень служил в военной части, номера не оставлял. Полгода она каждую пятницу (так было между ними уговорено) сидела возле телефона. Потом ждать перестала.

Прошло полтора года. Я еще училась, но регулярно появлялась в коридоре одного издательского дома. Как-то отправили на интервью. Женщина оказалась замечательная, победитель в номинации «Лучший учитель года» в моем городе. Проходит, наверное, еще полгода. Она звонит мне в редакцию и просит телефон моей подруги, той самой, которая с женихом на море познакомилась. Выясняется, что живет учительница в нашем городе недавно – муж военный, перевели сюда. И поехала она навестить родителей с этой самой газетой, где интервью. В то же время в родном доме гостил и брат титулованной учительницы. Он увидел подпись под интервью – мои имя и фамилию и стал выспрашивать у сестры, как я выгляжу. Описания совпали. Оказалось, что моя интервьюируемая – родная сестра пропавшего жениха моей подруги. А два года назад у него украли сумку, где была и телефонная книжка, а в ней Ленин (так зовут мою подругу) номер. Связь разорвалась. Социальных сетей тогда еще не было. Адреса подруги он не знал. А тут я со своим интервью… Свадьбой эта история не закончилась. Но зато моя подруга и этот молодой человек очень хорошо дружат, его родители живут на азовском побережье, где мы когда-то познакомились, и моя подруга с семьей гостит каждое лето в доме несостоявшегося жениха. Кому мы рассказываем об этой истории, только руками разводят: «Такого с нами никогда не случится».

Случится, и не такое даже! Главное – верить. Чудеса происходят в нашей жизни на каждом шагу. Просто один благодарят за них Жизнь, и она посылает им чудеса снова. А другие лишь вздыхают: «Такого с нами..» Дальше вы сами знаете. Но я выбираю первых. И каждый день жду новых чудес! Кто с нами?

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...