«Делёж» парковки закончился предложением руки и сердца

(5 фото)

Знакомясь с человеком, подчас мы вешаем на него ярлыки. Неправильно делаем выводы относительно его личности. Видим его сущность с высоты собственного восприятия, поверхностно,  не желая заглянуть глубже. И как часто мы ошибаемся с выводами. А всего лишь надо было дать время человеку раскрыться, не относиться к оппоненту предвзято и не возносить себя выше него.

Иногда вселенная дает нам вторую попытку, начать знакомство так сказать заново, с чистого листа и… порой из зародившейся дружбы вырастают прочные и крепкие отношения.

Именно так и произошло с моей подругой Леной. История, если честно,  смешная и ироничная. Ну, вот как скажите можно прожить два года в одном доме и ни разу не столкнуться друг с другом на лестничной клетке? Как можно было познакомиться только тогда, когда между молодыми людьми началась настоящая автомобильная война, битва за место под солнцем, точнее сказать за место парковки у подъезда! Но все по порядку…

В своей квартире в пятиэтажном доме Лена живет довольно таки давно. Как только она окончила учебу в университете, тут же переехала от родителей на отдельную квартиру, чтобы жить самостоятельно. Найдя работу, связанную с частыми командировками, Лене выдали рабочую машину. Правда, до ближайшей стоянки от ее дома довольно таки далеко. Поэтому девушка на ночь оставляла авто возле подъезда. Даже место себе определенное выбрала, на которое к счастью никто из других автовладельцев не покушался.

До определенного дня.

Как обычно, возвращаясь с работы, Лена заехала к себе во двор и увидела, что на ее месте парковки уже красуется чужое авто. «Сосед, — со злостью подумала Лена. – Это его машина. Два года парковался в другом месте, а тут на тебе – приспичило занять мое!»

Так начался марафон под названием: «кто первый — того и место». В буквальном смысле. Кто раньше возвращался с работы, тот и занимал отличную территорию возле дома, под тенью деревьев.

— Да что он себе думает! – злилась Лена. – Я же девушка! Мог бы и уступить.

Парень же, который действительно жил в том же доме, что и Лена думал иначе. Как потом выяснилось, Антон рассуждал так: «Если женщины так рвутся к самостоятельности, к независимости, занимают мужские должности, лихо водят машину, значит между мужчиной и женщиной должно быть равноправие. Не так ли? Ну и кто сказал, что это место под деревом принадлежит именно ей? Оно, что запатентовано?! Кто первый приехал, тот его и занимает –  все по честному».

— Я его терпеть не могу! – с каждым днем злость на соседа у Лены росла все больше и больше.

Она даже, проходя мимо его квартиры, старалась громче стучать каблуками по ступенькам, чтобы раздраконить его этим звуком. А однажды даже написала записку и вставила ее между «дворниками» на его машине. В записке было написано: «Если вы настоящий мужчина, то не будете ставить свою машину на мое место! Я его первая застолбила!». На что через день получила ответ в такой же письменной форме и таким же образом – записку парень оставил на лобовом стекле Лениной машины. «Милая леди, это не ваше место. Успокойтесь и ведите себя адекватно. Нервы лучше беречь, а то морщины будут, — ответил Антон».

Посчитав ответ хамством, Лена еще больше возненавидела соседа.

К слову, стоит сказать, что друг друга в глаза они так и не видели. Только издалека. Знали, кто в какой квартире живет, у кого какая машина. Но вот чтобы столкнуться лоб в лоб, такого случая не подворачивалось.  Как вдруг…

Опаздывая на работу, Лена выскочила из квартиры и на десятисантиметровых шпильках на сапогах сбегала по ступенькам в подъезде. Как раз в это время из своей квартиры выбежал Антон, который также опаздывал на работу.  И  молодые люди буквально врезались друг в друга.

— Ааа ну вот и встретились! – улыбнулся парень. – А то все записками общаемся. Это же вы – та девушка, которая воюет со мной из-за места парковки.

— Я! – смело ответила Лена.

— Ну что ж, ради такой милой и красивой девушки, я, пожалуй, найду другое место для своей машины. Отныне мешать вам не буду. А чтобы реабилитироваться в ваших глазах, приглашаю сегодня вечером на чашку кофе.

Мысленно девушка подумала, что, пожалуй, согласится на встречу, но только ради того, чтобы проучить наглеца. Испортить ему вечер и настроение – вот какой был коварный план у обиженной девушки. (О том, как вести себя на первых свиданиях, читайте в статье «23 ошибки на первом свидании»).

Они встретились один раз, затем второй, третий… «Удивительно, но как с ним интересно! – восхищалась сама себе Лена. – Даже мстить перехотелось». А когда Антон уехал на неделю в командировку, девушка и вовсе заскучала. Не видя во дворе его «Мазду» цвета гнилой вишни, Лене было не по себе. Не хватало чего-то.

И она с нетерпением ждала, когда же эта неделя закончится и наступит понедельник. Ведь в понедельник Антон должен вернуться из поездки.

Рано утром, идя на работу, девушка еще издали увидела, что на лобовом стекле ее авто виднеется что-то беленькое. «Записка!», — воскликнула она и прибавила шагу. Так и было. На белом листе аккуратным подчерком было написано: «Я очень соскучился…»

Так некогда война соседей переросла в роман. Молодые люди чувствовали, будто находятся на облаках, так легко им было в общении друг с другом. И как часто они вспоминали, как начиналось их знакомство. Как смеялись над тем, что в течение двух лет каждый ходил сам по себе, каждое утро проходил мимо двери человека, который как, оказалось, станет самым родным на свете. И как хорошо, что машины помогли им воссоединиться.

В такой идиллии прошел год. Нет, даже не прошел, а пролетел. Новый год ребята встречали в Австрии. Оба любители горных лыж они поднялись на фуникулере на склон и, обнявшись, любовались открывшейся красотой. Свежайший воздух пьянил.  А может быть, ноги подкашивались от нахлынувших чувств? Внезапно Антон сделался серьезным, пристально посмотрел Лене в глаза и достал маленькую бархатную коробочку ярко красного цвета.

— Выходи за меня замуж! – прошептал парень.

Дааааааа! – крикнула Лена и ее «да» эхом пронеслось по всей окрестности… О том, как влюбить в себя мужчину и выйти замуж, читайте в третьей книге Р. Кирранова здесь.

Кстати переезжать на новое место ей даже фактически не пришлось. Всего лишь спустить вещи с пятого на третий этаж, где жил Антон.

А ведь когда-то Лена могла запросто упустить любовь своей жизни. Если бы гордыня и эгоизм взяли вверх, и она отказала бы парню во встрече, то кто знает, кого бы он сейчас обнимал на вершине Альп?! И кто знает, как сложилась бы судьба у Лены. Место для парковки, возможно, она бы и отвоевала, но разве это важнее человеческих отношений? Разве надо ругаться с соседями, друзьями, знакомыми только ради достижения своих целей. Почему так редко мы ищем компромиссы, думая лишь о собственном «я»? Почему порой рубим с горяча, не давая человеку шансы раскрыться? Читайте об этом в статье нашего шеф редактора А. Гай «Почему вы остались в одиночестве».

И как хорошо, что в этой истории все произошло так, как надо.

Давайте не будем агрессивными по отношению друг к другу, ведь голос агрессии никто не слышит. Давайте учиться быть терпимее, добродушнее и лояльнее к тем людям, которые нас окружают. Давайте будем открытыми. Хватит жить будто бы в раковине, заботясь только о себе и не желая пускать на свою территорию никого. Это ужасно, когда люди живут в одном доме и даже не знают, как кого зовут.

Ведь кто знает, возможно, именно ваш сосед и есть тот принц, которого вы так долго ищите, а он на самом деле совсем рядом…

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...