Детская творожная запеканка с йогуртом

(6 фото)

Запеканок мне известно очень много, потому что это полезное блюдо и потому что я сама являюсь молодой мамой. Рекомендую вам как-нибудь приготовить Картофельную запеканку с фаршем http://www.sun-hands.ru/8kartofelnaya_zapekanka_s_farshem.html — вкусно, быстро и полезно. А  детям различные запеканки готовить особенно необходимо, потому что в них хорошо передаются витамины и полезные вещества для растущего организма. Детская творожная запеканка и её рецепт, на мой взгляд, самая распространенная, потому что именно она является одним из «топовых» блюд детских садов. Наверное, детская творожная запеканка так популярна, потому что весьма полезна, а помимо этого и очень вкусная, особенно если ее подать со сгущенным молоком.

В свою очередь и рецепт детской творожной запеканки может заметно отличаться у каждой хозяйки. Только в моей кулинарной книжке творожных запеканок целых шесть штук. Конечно, в основе каждой из них лежит творог, но вот дополнительные ингредиенты меняются, а также отличаются способы запекания. Сегодня я говорю о детской творожной запеканке на йогурте. Выпекаю ее (лично я) в формах для маффинов (рецепт маффинов здесь), то есть такую творожную запеканку детскую уже не надо резать, а можно сразу порционно раскладывать по тарелкам.  Что особенно мне нравится в этом рецепте детской творожной запеканки, так это возможные варианты йогуртов. Так и вкус самой детской запеканки будет каждый раз отличаться. Также в основе творожной массы имеется манка и немного муки при необходимости.

Важно брать творог не жидкий, тогда дополнительной муки не понадобится, и запеканка будет только с манной крупой. У меня нет возможности покупать нормальный твердый творог, поскольку в немецких магазинах под творогом понимается уже взбитая в пюре, жидковатая творожная масса. Поэтому я вынуждена добавлять немного муки для вязкости массы.

Для детей также рекомендую приготовить Сладкие роллы или вкусненький, быстрый яблочный пирог   http://www.sun-hands.ru/11pirog_s_yablokom.html.

Нам потребуется:

Творог не жидкий – 200 гр

Йогурт – 200 гр

Яичный желток – 1 шт

Сахар – 1 ч.л. (можно и чуть побольше)

Манка – 1 ст.л.

Приготовление:

1. Смешать все ингредиенты венчиком или блендером до однородной массы.

2. Формочки смазать сливочным маслом (у меня хватает на 3 формы для маффинов).

3. Выпекать в духовке в течение 30 минут при 170С  до легкого румянца сверху. Дать остыть и переложить на тарелочки (это необходимо, чтобы масса скрепилась – не пытайтесь сразу извлечь творожную запеканку из форм).

Детская творожная запеканка рецепт Творожная запеканка рецепт Творожная запеканка детская

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...