Домашняя подкормка для растений

Домашние и садовые растения нуждаются в уходе подкормке. Не всегда есть возможность приобрести готовые средства. Да и не все владельцы участков хотят использовать ненатуральные вещества из магазина.

В виде подкормки применяют базисные и общеизвестные витамины и минералы (приобретенные в магазине либо изготовленные собственными руками).

Все о ведении домашнего хозяйства в сельской местности расскажет форум на «Мире фермера». Задавайте вопросы о садоводстве, домашней живности, дизайне и даже о бизнесе и получайте квалифицированные ответы.

Предлагаем средство, которое отлично заменяет перегной и традиционные рецепты удобрения. Чудодейственный эликсир, стимулятор роста и в то же время очень эффективный препарат, который надежно защищает от грибковых заболеваний и других напастей. После удобрения практически не болеют цветы и огородные растения, а плодовые деревья поправляются и одаривают большим урожаем.

Способ приготовления

  • Рис, вода, молоко и сахар.
  • Насыпьте одну четвертую стакана крупы и остальную часть заполняют водой по самый край.
  • Вылейте в банку и интенсивно перемешайте, чтобы вода стала мутного белого цвета.

  • Дальше эту банку поставьте в прохладное темное место на одну неделю.
  • По истечению времени, процедите и долейте молоко в соотношении 1:10.
  • Опять настаивайте неделю.
  • И в самый последний раз, уберите с банки всю сырную массу, которая собралась в банке, а к сыворотке добавьте столовую ложку сахара.
  • Интенсивно перемешайте до растворения сахара. Эликсир готов.

Подкормку можно хранить полгода в темном прохладном месте, например, в подвале или погребе. Весной, перед подкормкой, средство разведите с теплой водой 1 часть раствора и 20 частей воды и поливайте или опрыскивайте растения.

Настойка способствует укреплению иммунитета растения и они практически не болеют и хорошо плодоносят. А еще это средство помогает восстановить природный баланс позитивных микроорганизмов и элементов в почве.

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...