Хочу посоветовать вам хорошие фильмы со смыслом 

В прошлой статье я рекомендовала хорошие фильмы про любовь и со смыслом, смотрите список здесь. Сейчас я хочу посоветовать хорошие фильмы со смыслом, которые учат нас добру и хорошим поступкам. Посмотрев такие фильмы, на душе появляется свет, радость и тепло. Я очень люблю смотреть такие фильмы со смыслом, потому что именно они вдохновляют меня быть лучше, чем я есть на самом деле. Ведь если мы станем добрее, то и мир станет лучше. Многие люди думают, что если я поменяюсь, то ничего не изменится, но это не так. О том, как изменить себя, читайте в книге Анастасии Гай «Не летайте со слонами, или Принципы счастья».  Поэтому сейчас я посоветую вам хорошие фильмы со смыслом, которые мне особенно запомнились и запали в душу.

Меня зовут Кхан (Индия) – триллер, драма, мелодрама. Даже не могу описать, насколько мне понравился этот фильм. Во-первых, просто потрясающая игра актеров, после этого фильма я просто влюбилась в актера Шахрукх Кхана. Рассказывается о человеке больным Синдромом Аспергера, мусульманина по национальности, которого зовут Кхан. Он влюбляется в индуистку, в результате чего они женятся и начинают свой бизнес. Но потом случается трагедия, и чтобы вернуть любовь своей возлюбленной, он решается на долгое путешествие через всю Америку. Фильм зацепил тем, что Кхан хоть был и болен, но он безумно любил людей, даже тех, кто над ним издевался. Он помогал всем, кто нуждался в его помощи, во время путешествия. Тронуло душу то, что он не терял надежду, чтобы не случилось, и шел вперед к своей мечте.

Полианна (Великобритания) – мелодрама, очень хороший, добрый фильм со смыслом. Не каждый может похвастаться тем, что он видит счастье во всем, даже в самых неприятных ситуациях. Фильм о маленькой девочке, которая обладала этой особенностью, вдохновляла людей своей жизнерадостностью и любовью ко всем людям. Она любила всех без разбору, даже самых угрюмых и злых, по мнению остальных. Она видела такие качества  в людях, которые остальные не могли разглядеть. Прекрасный пример того, что нужно иметь внутренний стержень.

Заплати другому (США) – драма. История про ученика седьмого класса Тревора. В школе поручили придумать интересный проект и он придумал, да такой, от чего люди становились внимательнее и добрее. Он хотел мира во всем мире и решил, что если сделать добро человеку, а он в ответ сделает добро не ему, а трем другим людям, то мир изменится. И он был прав. В фильме это хорошо показано. На самом деле очень хорошая и достойная идея. Если бы каждый следовал этой схеме, то не осталось бы несчастливых людей.

Прекрасная зеленая (Франция) —  комедия. Многие живут в своей реальности, не думая, как все обстоит на самом деле. Этот фильм хорошо отражает наши дни. Рассказывает о девушке Миле, которая живет на другой планете, где все люди приближены к природе. Попав на нашу Землю, она понимает, что люди живут по глобальной системе. Благодаря своим сверхъестественным способностям, она может отключать людей от этой системы, где они становятся теми, кем они являются на самом деле. Не удивительно, что этот фильм был запрещен во Франции, потому что он раскрывает людям глаза, и они начинают мыслить без навязанных стереотипов. Очень добрый и душевный фильм. Посмотрите его, и вы не останетесь равнодушными.

Это всего лишь небольшой список хороших фильмов со смыслом, чем я бы хотела с вами поделиться, но обо всех фильмах рассказать не смогу, уж больно много информации получится. Поэтому посмотрите хотя бы эти фильмы, а в комментариях под статьей можете посоветовать нашим читателям хорошие, добрые фильмы со смыслом, которые не оставили вас равнодушными.

 Счастья и удачи на пути к вашему самосовершенствованию!

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...