Экономим вместе: что можно сделать на даче своими руками

(10 фото)

С каждым новым дачным сезоном мне приходится обновлять интерьер на фазенде у свекров. Мы стараемся уходить от старого представления о даче среди старшего населения нашей большой дружной семьи.

b2ap3_large_20190526-074911.jpg

Если раньше суть работы на даче была в том, чтобы приехать рано утром и до самого вечера полоть сорняки и собирать ягоды, сейчас мы сделали это место предназначенным для отдыха и релакса после тяжелой будничной недели. Поэтому сегодня буду рассказывать о том, что можно сделать на даче своими руками, не трогая семейный бюджет.

Для начала давайте сделаем шикарные римские шторы для дачи

b2ap3_large_5.jpg

— старые горизонтальные, уже почти сломанные жалюзи

— ткань

— клеевой пистолет

Возьмем наши уже отжившие свой горизонтальные жалюзи и срежем большую часть ламелей. Оставляем только некоторые на равном расстоянии друг от друга. Жалюзи мы сняли с работы у мужа, когда их списали и хотели отнести на свалку.

b2ap3_large_2.jpg

Теперь возьмем кусок ткани и вырежем нужную нам часть с размером чуть больше чем заготовленные жалюзи, затем при помощи клеевого пистолета крепим их к основанию наших будущих римских штор. Не поверите, как только возникает вопрос что можно сделать на даче не тратя денег, находятся многие детали из квартир, которые уже отслужили свой век. Так мы нашли ткань у бабушки, ей привезли ее когда-то и целый рулон был припрятан в кладовой.

b2ap3_large_3.jpg

По бокам вшиваем шнур и выводим его на бок каждой готовой римской шторы. Можно также прошить все края после клеевого пистолета.

b2ap3_large_4.jpg

Готовые жалюзи своими руками можно прикрепить как на двусторонний скотч, так и прибить к верхнему косяку на мелкие гвоздики или саморезы.

b2ap3_large_5.jpg

Ловите лайфхак как сделать бассейн – наш сосед, бывший экскаваторщик нашел на свалке металлолома большой железный ковш. Он грамотно отполировал его внутри и выложил самой дешевой плиткой – теперь дети радостно плескаются в необычном бассейне.

b2ap3_large_6.jpg

Душ можно сделать также из подручных материалов: обшитый брезентом каркас, сверху бочка с краном и сбоку старая раковина.

b2ap3_large_7.jpg

Обустройство дачного участка своими руками можно продолжить при помощи шины от большого грузовика. Из нее можно сделать как кресло, так и классную песочницу для младшего состава семьи.

b2ap3_large_8.jpg

И еще одна идея для тех, у кого есть лишние шины от самосвала. Достаточно немного фантазии и труда, чтобы получились замечательные качели с безопасным основанием. Для этого заполним шину внутри цементом и присоединим туда подставку под качели, а сверху прикрутим крепкую доску.

b2ap3_large_9.jpg

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...