Как исполнить желание?

Об исполнении желаний написано много статей и книг, но каждый из нас ищет свой собственный волшебный способ в реализации задуманного. Кто-то создает карты желаний, кто-то рисует свое будущее на холсте, а кто-то сочиняет стихи о желаемом и оно обязательно сбывается. (На тему визуализации желаний на сайте «Солнечные руки» есть чудесная статья Анастасии Гай «Визуализация желаний, или счастливая семья и образ радости в семейных отношениях»)

Хочу рассказать о самых простых вещах, зная которые можно создавать свои собственные способы реализации и исполнение желаний.

Правое или левое? Вот в чем вопрос?

В истории существует факт о том, что у людей, у которых два полушария мозга  развиты в одинаковой степени, более успешны в жизни и обладают даром быстрого исполнения своих желаний. Это связано с тем, что правое полушарие отвечает за логическое мышление, а, значит, человек знает способы реализации того, чего он хочет. Левое же полушарие отвечает за творчество, а значит за интуитивное восприятие мира. Задумайтесь, а какое полушарие у вас больше развито? Если определились, то начинайте работу по совершенствованию менее «одаренного» полушария вашего мозга.

Одно из простых упражнений, с которого можно начать, это научиться писать левой и правой рукой. Попробовали? Строчки пока неровные, но с каждым разом будет получаться все лучше и лучше. Вот увидите.

Как еще можно развивать наши полушария мозга? Если вы не умеете правильно строить предложения, начинайте с того, чтобы заучивать фразы, стихи, заранее готовить и учить речь, с которой будете выступать. А, если вам не под силу что-то придумать, то, например, стоит набраться смелости и проявить активность в подготовке праздника для близких. Нам очень важно выходить за рамки нашей зоны комфорта и посмотреть, а что же там интересного находится. Часто проявить себя мешает неуверенность в собственных силах и заниженная самооценка. Не лишайте себя радости жизни, работайте над собой! А стать смелее, настойчивее и активнее поможет потрясающая книга Рашида Кирранова «Как стать уверенным в себе за 3 месяца».

Так в чем же идея в стремлении развивать два полушария нашего главного «компьютера»?

Во-первых,  в том, чтобы сначала представить свою мечту в мелочах и деталях. За это отвечает как раз наше правое полушарие. Многие из вас замечали, что желания сбывались, но не совсем так, как вы «рисовали» у себя в голове. Например, хотели машину, а вам подарили точно такую же, но в миниатюре. Нашли фотографию дома мечты, а на очередном отдыхе жили в отеле точь-в-точь похожем на этот дом. Такие примеры у каждого найдутся. Поэтому и нужно любую мечту разложить по пунктикам.

Во-вторых, в любую мечту нужно вдохнуть жизнь. А это значит, что ее необходимо прочувствовать всеми органами чувств и поверить, что она уже существует. «Но это не так-то и просто сделать», — скажете вы. «Как я могу поверить и почувствовать то, чего пока у меня нет?». Тогда я приведу простой пример. Когда художник пишет картину, используя свою фантазию, он, по сути своей, делает незримое реальностью. По этому же принципу работает и ваше подсознание. Левое полушарие отвечает не только за творчество, но и за интуицию. Если вы уверены в своей интуиции и умеете читать знаки судьбы, то «отпустить» мечту на волю, будет для вас очень просто.

Сколько желаний желать?

Сколько же желаний можно написать, чтобы обязательно желания исполнились? Этот вопрос всегда остается открытым. У всех свой жизненный опыт в постижении науки «исполнения желаний». Обязательно на эту тему рекомендую статью Р. Кирранвова «Сколько желаний нужно писать в свой список?»

Однако, как и у вас, у меня есть свой способ и мне бы хотелось поделиться своим опытом, который помог не только мне, но и моим близким. Об этом способе я узнала из многочисленных тренингов по развитию. Способ на первый взгляд очень простой: написать на листе бумаги 100 ЖЕЛАНИЙ. Пишите все подряд, что только в голову придет. Можете подробно расписывать, а можете писать конкретно пункт за пунктом. Как кому удобно будет! Важно, чтобы желания не противоречили друг другу. Например, «я хочу открыть свой бизнес» и «я хочу забеременеть». Будем реалистами — это самый явный конфликт желаний. (Кстати, на подобную тему рекомендую статью «Когда мечты сбываются, а когда — нет?» на сайте «Солнечные руки») Ну что получилось? Если сразу не пришло на ум все 100 желаний, тогда растяните эту практику на несколько дней. Эта практика хороша тем, что вы можете воспользоваться моментом и навести «капитальный порядок» ваших желаний.
Как только порядок наведен и 100 желаний написано, выбираем из этих 100 желаний 10 и расставляем их по приоритетности. Кто умеет составлять планы, для того выполнение этого задания не составит труда. Выполнили? А теперь самое интересное: выбираем из этих 10 желаний всего 5 и создаем намерение. Для этого необходимо прочувствовать эти желания, т.е. задействовать все пять органов чувств. Если это путешествие, то посетите туристическое агентство, узнайте какова стоимость поездки, какие документы нужны для визы, возьмите рекламную брошюру, а также больше найдите информации в интернете. Если это автомобиль, то очень важно в деталях представить его. Но нет ничего лучше, чем в реальности посидеть за рулем такой машины. Поэтому отправляйтесь в автосалон, вдохните запах «свежего» авто, запомните детали отделки салона, прочувствуйте мягкость сидений. Сделайте так, чтобы все 5 органов чувств: зрение, обоняние, осязание, слух, вкус были задействованы.

Секрет этого способа в том, что как только вы сядете писать эти 100 желаний, некоторые из них начнут моментально сбываться. Почему так происходит? Во многих книгах говорится о том, что раскрывая свои мысли на листе бумаги, мы создаем больше свободного пространства для новых идей и мыслей, а, значит, освобождаем место для новых желаний и целей. Эту практику я проделала полгода назад и уже более 50% моих желаний из списка сбылось. Если не верите, попробуйте сами! (Главное – не сомневайтесь, искренне верьте в то, что все получится, а заодно изучите статью на сайте «Солнечные руки» на эту тему «Секреты самовнушения»)

Как же жить с желаниями дальше?
Всем известно, что для того, чтобы сбылось большое желание требуется больше энергии для реализации, для маленького — совсем мало. Но где взять эту самую энергию, благодаря которой можно все осуществить? Эту энергию мы назовем «Энергией покоя и счастья». Более подробно о том, как восстановить энергетику, читайте в статье Анастасии Гай «Как восстановить энергетику человека».

Но как эту энергию в себе ощутить и направить в нужное русло? Ведь, не всегда мы находимся в гармонии с миром, и, то и дело, в нашей голове постоянно возникают длинные списки задач, которые мы обязаны успеть сделать. Но если понаблюдать за жизнью, она имеет свою цикличность. За радостью, следует грусть, за грустью – радость! Так вот используя периоды радости и счастья можно параллельно вспоминать о том, о чем вы так давно мечтаете. Также можно использовать воспоминания о счастливых моментах жизни и в этом состоянии думать о том, чего бы вы хотели. Так, однажды, выступая одним из организаторов фестиваля и занимаясь делом своей мечты, у меня сбылось только за один день 10 ЖЕЛАНИЙ, одно из которых было из детства: мне посчастливилось прокатиться по Красной площади на белой карете, запряженной четверкой лошадей, с настоящим лакеем. Даже сказки имеют возможность сбываться!

Желайте и верьте, что все в этом мире возможно!

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...