Как избавиться от похмелья?

(5 фото)

фото5Что не говори, а гулять русские умеют. Так сказать от души! Русский народ обожает праздники: столы ломятся от угощений, песни под гитару, фейерверки и танцы до упаду. А на утро, к сожалению, у многих раскалывается голова. Это обратная сторона медали праздников. Ну, что поделать, таковы реалии жизни!

Но к счастью, есть маленькие секреты, благодаря которым можно избавиться от похмелья и избежать этих неприятных моментов после бурного празднования. К тому же на носу новогодние и рождественские гуляния, так что рецепты от похмелья будут как нельзя кстати.

А если вы хотите отлично встретить Новый год, так, чтобы он запомнился надолго, советую прочитать статью «Как отпраздновать Новый год весело дома».

Но! Прежде чем говорить о рецептах от плохого самочувствия утром, стоит поделиться несколькими способами, как это плохое самочувствие собственно предотвратить. Можно ведь отлично повеселиться и, не доходя до критического состояния, когда начинается состояние: «Егей, к цыганам, к медведям!!!»

К слову, никакой праздник не обходиться без подарков и если вы еще не знаете, что подарить своим близким, рекомендую прочитать статью Ирины Кравчук «Необычные подарки, чем можно удивить и порадовать родных и близких».

Во-первых, чередуйте употребление спиртного с обыкновенной водой. Рюмка вина – стакан воды. Примерно так. Так в ваш организм попадет меньше токсинов,  соответственно утром не будет так плохо.  А вот газированной водой алкоголь лучше не смешивать – плохо будет.

фото4Перед застольем можно выпить стакан молока. Это тоже хороший способ предотвратить похмельный синдром. Вместо молока можно принять активированный уголь- 1 таблетка на килограмм веса. Если весите 70 кило, соответственно примите 7 таблеток угля.

И закусывайте, закусывайте, господа! Если пища будет калорийная и жирная, шансы, что вы опьянеете, сократятся в разы.

Если хотите удивить гостей кулинарными изысками, приготовьте им настоящую итальянскую пасту. Этим рецептом поделилась Поля Рай.

Ну, а если закуски не много, примите перед началом праздника такую смесь: 1 чайную ложку сливочного масла смешайте с одним яйцом.

Если же вы, не зная меры все-таки погуляли на полную катушку, либо же организм просто плохо воспринимает алкоголь, тогда без утренних рецептов спасения от головной боли и от рецептов избавления от похмелья  не обойтись. Ну, что ж, слушайте:

— аспирин – давно проверенное средство. Причем принять лучше сразу две таблетки. Не самый лучший для вашей печени метод, но если утром надо срочно собираться на работу или быстро восстановиться, то такой способ можно назвать радикальным.

— минеральная вода, смешанная с соком лимона. Во-первых, жидкость поможет избавиться от токсинов, во-вторых витамин С также является хорошим оружием против отравления организма. А ведь похмелье – это самое что ни на есть настоящее отравление.

Между прочим, есть целый ряд продуктов, которые еще и повышают иммунитет, а это зимой очень даже кстати. Рекомендую статью Влады Ленской «Продукты, повышающие иммунитет».

— цитрусовые. Опять же – витамин С. Можно просто съесть несколько мандарин или апельсинов, чтобы порадовать организм полезными и целебными элементами. Шиповник также, кстати, содержит витамин С.

— банан. Этот экзотический фрукт поможет восстановить в организме калий, который вы так безбожно потеряли во время бурного застолья.

А вот шкурку от банана не спешите выбрасывать. Почему? Прочитайте статью «Как можно использовать банановую шкурку».

— кефир и минералка. Смешайте кисломолочный напиток с минеральной водой и выпейте залпом.

— рассол. Ну, куда без него! Это можно сказать фирменный опохмелительный напиток любого русского. Прекрасный способ избавиться от похмелья. Особенно, говорят,  хорошо помогает сок квашеной капусты.

— имбирный чай. Придется потрудиться и сделать его самостоятельно. А что вы хотели? Это расплата за «отличный» вечер. Итак, берем корень имбиря, отрезаем от него сантиметра 3, заливаем двумя чашками воды и варим 10 минут на медленном огне. После этого добавляем в напиток сок одного апельсина, выдавливаем пол лимона, плюс 2 столовые ложки меда.

Такой чудо отвар надо принимать по стакану через каждые полчаса. Ну, этот способ подойдет, если вы на утро можете остаться дома и хотя бы до обеда провести в спокойствии и восстановлении организма.

А «Всю правду про имбирь» рассказала Ева Террия, советую почитать.

— фруктоза. В идеале если в качестве нее будет мед. Съешьте пару ложек меда, это поможет прийти вам в себя.

Наверняка многим будет интересно узнать и о «Полезных свойствах меда».

рассол фото3— куриный бульон. Можно даже не варить суп, а просто отварить кусок курочки и выпить не тяжелый, без картошки и морковки бульончик. Если совсем тяжко и приготовления вызывают муки адские, растворите в стакане с кипятком куриный кубик.

Своим рецептом «Куриного бульона с домашней лапшой» поделилась Поля Рай. Возьмите на вооружение.

— чудо-смесь, которая состоит из одного яйца, пары капель уксуса, немного соли и перца. Все это надо тщательно перемешать и…не бойтесь, пейте залпом! Поможет.

— помидор с солью. Ешьте сколько угодно, пока не почувствуете, что приходите в себя.

— холодец. Вот это блюдо наверняка должно остаться после новогоднего стола, так что никакого кофе утром – холодец – вот ваша панацея от похмелья.

— овощной и рассольный коктейль. Его еще называют «стрелецкая метла». Делается таким образом: берем немного кислой капусты, в два раза меньше шинкованной свежей капусты, тертой морковки, пол стакана огуречного рассола. Все перемешиваем и готово!

Может быть, для кого-то будут актуальны и рецепты коктейлей для похудения, которые можно приготовить в домашних условиях.

томатный сок фото2— «кровавый глаз». Еще один коктейль, который очень легко сделать дома. Всего-то надо в стакан томатного сока добавить одно сырое яйцо. Только не перемешивать, а выпить залпом.

— травы. Лучше всего помогут отвары шиповника с ложкой зверобоя, 2-мя ложками пустырника и 3 ложки меда. Все заливаем кипятком и даем настояться. Почувствуете себя легче.

Наряду с травяными отварами очень полезен зеленый чай. Почему? Рекомендую это узнать в статье «Чем полезен зеленый чай».

— желатин. Если правильно его приготовить, поможет успокоить утомленный организм. Делать надо следующее: 25 грамм желатина заливаем теплой кипяченой водой и оставляем на час. Затем в одном литре воды разводим любое варенье. Нагреваем желатин на огне и медленно вливаем в него жидкость с вареньем. Готово. Можно в течение дня употреблять.

— хлопья с кефиром. 1 столовую ложку овсяных хлопьев смешиваем со 100 граммами этого кисломолочного напитка. Пусть они немного настояться, затем можно кушать.

Вот такие несложные рецепты. И все же хочется сказать, что праздник он на то и праздник, чтобы после него оставались только приятные впечатления и эмоции. Зачем же омрачать их таким неприятным состоянием, когда ничего не хочется, и жалеешь о вчерашнем. Давайте уметь находить ту золотую середину, когда и весело, но в то же время все под контролем.

С наступающими вас праздниками и хорошего всем самочувствия утром!

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...