Как может отнестись мужчина к тому, что я читаю ваш сайт и подписана на вас в контакте?

ВОПРОС АВТОРАМ ОТ ЧИТАТЕЛЬНИЦЫ НАШЕГО САЙТА «СОЛНЕЧНЫЕ РУКИ»

Добрый день.
Не нашла, где у вас задать вопрос на сайте (в разделе Беседы с психологом или еще где-то). Хотя задала бы в читает сайт Солнечные рукиотрытом доступе. (коммент. редакции: можете присылать вопросы на адрес sun-hands@yandex.ru либо создать тему в разделе Прошу совет) Возник такой вопрос.
Как может отнестись мужчина к тому, что женщина читает ваш сайт «Солнечные руки» и подписана на вас в контакте и не скрывает это? И читает другие подобные сайты, не по стервологии, а по грамотному общению с мужчинами, где советы (безвредные казалось бы для мужчин, но эффективные для их приручения) дают тоже мужчины. С одной стороны вы все говорите правильно, с другой стороны — все о том, как мужчину понимать, приручить, заставить слезть с дивана и прочее. Не напугает ли мужчину, если он увидит, что женщина читает такую литературу и значит выбирает себе жертву, чтобы начать ее заставлять сначала бегать за собой, а потом еще и слезть с дивана? ))))
Спасибо за статьи, очень полезные.

Настенка Московская, 2 января 2015 г.

Отвечает известный автор книг   и статей по психологии мужчин, Рашид Кирранов. (книги автора можете приобрести в нашем Интернет-магазине)

Здравствуйте, Настенка.
Конечно, может напугать. Но все зависит от мужчины и от женщины. Если он, первое, не слишком молод и не слишком обидчив и обладает минимальным чувством юмора (:crazy:) , то это одно.
И второе, если он сам читает книги и статьи при возникновении проблем, вы их обсуждаете, то это ещё одно.

Третье, это если мужчина молод, само собой обидчив в силу молодости и глупости, если книги по психологии для него либо отсутствующее звено в жизни, либо он думает, что там какие-то «тайные» знания, позволяющие стать вторым Наполеоном или просветлиться, в этом случае нежелательно при нем читать литературу  по психологии мужчин.

В этом случае, как вариант, можно начать читать и обсуждать развлекательные статьи по психологии и обсуждать с ним. Постепенно заставлять его самого покупать и читать книги по психологии женщин.

А вообще, пусть будет дома много книг по отношениям между мужчиной и женщиной, по психологии, по решению каких-то проблем. Хотя бы штук 15-20.  Само собой, можете купить и читать мои книги (:wink:) , приобрести которые можете здесь http://www.sun-hands.ru/catalog.html

Если же книг или сайтов немного, и после их прочтения у вас начинает резко меняться поведение не в лучшую сторону для него (:pardon:)  (вы начинаете что-то требовать, не дай бог заводите «женские разговоры» ( о том, как мужчины боятся таких разговоров читайте в статье «Почему уходит мужчина»), требуете помочь по дому и т.д.), то ясно, что такая книга или сайт будут вызывать агрессию.

Если информации много, вы периодически что-то читаете и нет прямой зависимости «прочитали и через полчаса вы ему небольшой скандал или женский разговор (:shock:) », то все будет проще.

Так же важно не просто читать, но если мужчина адекватный, что-то обсуждать с ним, спрашивать о нем самом. Если ваши отношения были до этого плохими или средними, а со временем, благодаря пониманию мужской психологии, отношения улучшаться, можете постепенно рассказывать мужчине, что это благодаря статье с сайта «Солнечные руки» (:good:)  или благодаря книги такой-то и такой-то.

 

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...