Как начать новую жизнь?

(6 фото)

фото2Обычно что-то новое мы решаем начать с понедельника. Уж как-то этот день стал символичным. Мол, начало недели лучше остальных дней подходит для того, чтобы кардинально поменять свою жизнь или привнести в нее долю перемен, но, тем не менее, сдвинуться с мертвой точки и по иному взглянуть на мир.

Зачем нам начинать новую жизнь? Это легко объяснить. Рано или поздно практически у каждого из нас возникает желание что-то изменить в своей жизни, изменить себя. Кто-то решает начать все с чистого листа, оставив прошлую жизнь позади себя. Кто-то хочет лишь свежего глотка воздуха, чтобы снова почувствовать себя живым. Причины у всех разные: скука, оценка того, что жизнь проходит впустую, осознание, что живешь неправильно, да и просто острое желание перемен.

И это очень хорошо, когда человек не желает жить как овощ и стремиться к большему.

Чтобы начать новую жизнь и изменить себя, на самом деле не надо ждать этого пресловутого понедельника, оттягивая момент перемен. Достаточно этого просто очень захотеть и начинать действовать. И когда, как не сейчас?

Между прочим, очень многое в нашей жизни зависит и от нашей энергии. Той силы, которая способна творить чудеса. Хотите знать как? Прочитайте статью Анастасии Гай «Как энергия человека исполняет желания». Ещё лучше, для поднятия настроение и веры в жизнь прочтите потрясающею книгу А. Гай «Не летайте со слонами, или Принципы счастья».

Итак, если душа жаждет перемен, жаждет новой жизни…с чего начать? Для женщины идеальным вариантом является смена образа и имиджа.

Прическа. Вот что обычно меняет и внешний вид женщины и ее внутренние ощущения? Если вы смотрели такие передачи, как «Модный приговор», «Снимите это немедленно» и так далее — вспомните, как преображались героини, после изменения их образа. Как начинали светиться их глаза, появлялась уверенность в себе. Кстати для того, чтобы стать более уверенной, я настоятельно рекомендую использовать методы Р. Кирранова, которые он изложил в своей книге «Как стать уверенным в себе за 3 месяца».
Перекрасьтесь в другой цвет или поменяйте его на пару тонов темнее или светлее. В соответствии  с цветом волос надо будет подбирать соответствующий макияж, то есть внешне вы в любом случае преобразитесь.

Что если вместо прямых волос, сделать роскошные локоны? Или наоборот, кудряшки превратить в каскад шелковистых идеально гладких волос?

 

Новый образ требует и нового имиджа. Если до Нового года вы не перебирали свой гардероб и не избавлялись от ненужных, старых вещей – сейчас самое время! Не жалейте свои старенькие джинсы, кофточки и блузки — смело отправляйте их на свалку, чтобы их место заняла новая одежда. Купите несколько вещей совершенно другого стиля, не того, в котором вас привыкли видеть. Если вы предпочитаете casual – почему бы не попробовать себя в классическом стиле? Если напротив, деловые костюмы – это ваша основная одежда, внесите в нее долю романтизма, разбавьте строгость нежностью и трогательностью с помощью легких шифоновых блузок, рюшек и бижутерии.

«Как выбрать свой стиль» – поможет разобраться статья Оксаны Чистяковой.

Когда женщина чувствует себя красивой и желанной она подобна весне — цветет и пахнет. И места для депрессии в такие моменты нет.

фото5Наша квартира тоже нуждается в преобразовании, так что если вы нуждаетесь в переменах, вариантом может стать небольшой косметический ремонт. А может быть время пришло и для глобального ремонта?

Не зря же говорят, что даже перестановка мебели вызывает чувства чего-то нового, радостного.

 

Если масштабный ремонт пока вам не по карману или просто не нужен, можно, к примеру, заменить шторы в комнате или на кухне. Постелить новый плед на кровать или свежую, яркую скатерть на стол, поставить новую вазу с цветами или фруктами. Можно купить какие-то элементы декора. Например, картину, радующую глаз, светильник или поделку, стеклянную вазу, насыпав в нее хрустальные разноцветные шарики.

Ну и перестановка никогда не помешает!

Спорт! Вот, что еще заставляет нас ощутить жизнь, ведь движение — это и есть жизнь. Если вы уже ходите в спортзал, что весьма похвально, можно, например, сменить вид спортивных занятий. Вместо «железа» запишитесь в бассейн. Не зря же даже профессиональные спортсмены меняют время от времени программу тренировок. Иначе организм привыкает и эффективность от занятий уже не та.

Поэтому самое время заняться другим видом спорта – это и взбодрит, и тонус прибавит, и настроение улучшит. Никогда не занимались теннисом — почему бы не попробовать? Скалолазание на скалодроме, аква-аэробика, виды боевых искусств, фехтование – да столько всего интересного и еще не опробованного, что здесь целое не паханое поле на поприще спорта.

Но прежде рекомендую вам почитать статью Рашида Кирранова «Здоровье и спорт, как избежать ошибок».

Очень часто новую жизнь мы начинаем, меняя сферу деятельности. У меня есть несколько примеров, когда мои знакомые периодически уходили с одного места работы на другое, причем совершенно в иную область. Им хотелось освоить новую науку, быть компетентными в той сфере, где еще ранее они еле держались на плову.

фото7И вот очень часто многие хотят перемен, поменять старую уже надоевшую работу на новую, но…боятся. Именно страх останавливает от конкретных шагов и действий. Страх, что здесь, на старом месте, мы уже все знаем и умеем, а вот на новом будем чувствовать себя, как слепые котята. Но ведь когда-то и на этой работе вы были новичком, всему учились и добились в результате конкретных достижений. Поэтому не надо бояться двигаться вперед. Если чувствуете, что на старом месте вам уже тесно и надо идти дальше, значит надо идти. Нельзя стоять на месте.

Единственное, уход должен быть продуманным и четким. Пороть горячку тут не стоит. Сначала обдумайте тщательно, в какой новой сфере себя видите, востребована ли она сейчас на рынке труда, ведь деньги – это тоже существенный и не маловажный фактор.

Сначала подыщите себе достойное место, а потом уже уходите со старого, чтобы не остаться у разбитого корыта.

Новое хобби. Тоже помогает внести яркие краски в жизнь. Человек становится увлеченным, у него горят глаза, у него появляется интерес. Самое главное – найти этот самый интерес. То, что будет доставлять удовольствие именно вам. Кому-то интересно находить минералы в земле, изучать их, обрабатывать – это целое кропотливое дело, но весьма захватывающее. Чувствуешь себя каким-то кладоискателем. А кому-то нравится собирать холодное оружие, читать при этом исторические, документальные факты о возникновении конкретного вида оружия. А что если научиться готовить блюда всех кухонь мира? Почему нет? Сейчас в Интернете можно найти любой рецепт.

фото8
Если у вас тяга к творчеству, пересмотрите передачи о ремонте квартир и дизайне. Наверняка какую-то поделку или элемент декора вы сможете сделать своими руками.

А может быть вам создать у себя дома зимний сад? Или флорариум?

Подумайте, что было бы интересно именно вам, чем давно хотели заняться, но все не находили на это время. Найдите его сейчас!

В тему будет почитать статью «Интересы и хобби, помогающие преодолеть скуку».

А может вам завести какую-нибудь зверушку? Если кошка или собака для вас табу или совершенно нет времени на их уход и выгул, может быть, альтернативой послужат: шиншилла, попугайчик, рыбки, джунгарские хомячки или морская свинка? Заботиться о ком-то всегда доставляет удовольствие, особенно если это нечто пушистое, ласковое и такое хорошенькое.

Между прочим, многие питомцы могут даже избавить от стресса. Хотите подробнее узнать – читайте здесь.

style=»display:inline-block;width:336px;height:280px»
data-ad-client=»ca-pub-3484341608423655″
data-ad-slot=»8579041340″>

Иногда, чтобы взбодриться, надо всего лишь сменить декорации жизни. То есть уехать ненадолго из своего города в другой. Идеальный вариант – это, конечно же, отпуск. Но не всегда его дают, когда он катастрофически нужен. Да и с финансовой стороны не всегда получается куда-то поехать. Но выход есть. Что если устроить такой неожиданный выходной? Покупаем билет на поезд или самолет и…в пятницу вечером после работы едем в ближайший город, где вы еще не были. Россия огромная, ее изучать и изучать. Или же садимся на машину и вперед, к новым встречам и интересным событиям!
Так, почему бы не провести выходные в незнакомом городе? Не познакомиться с его архитектурой, достопримечательностями, не посидеть в местной кафешке, и не расслабиться с чашкой латте и тирамису? А может именно здесь готовят нечто фирменно, наподобие Тульских пряников?

А как насчет того, чтобы махнуть на родину Деда Мороза в Великий Устюг? Зима- самое лучшее для этого время. Распланировать поездку поможет статья Оксаны Чистяковой «Путешествие в Великий Устюг».

Прогуляться по незнакомым улицам, забрести в антикварную лавку или музей, сфотографироваться на центральной площади – ну разве не здорово? Остаться на ночевку в местной гостинице или снять квартиру посуточно, а утром снова сесть на поезд, и возвратится домой с новыми эмоциями, впечатлениями и настроением. И кто знает, какие приключения будут ожидать вас в дороге? Может приятный незнакомец, новое знакомство, а может с каким-нибудь попутчиком или попутчицей вы так разговоритесь, что на вас навеют идеи нового бизнеса или хобби?!

Вы этого не узнаете, если будете сидеть, сложа руки и только мечтать о том, чтобы начать новую жизнь. Если душа требует перемен, это звоночек к тому, что надо встать и двигаться в другую строну. В ту, где вы еще не были, но за поворотом которой вас ожидает нечто новое, неизведанное, искрометное и будоражащее.

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...