Как не опустить руки, когда плохо?

(4 фото)

Жизнь любит испытывать. Порой она делает это с особым цинизмом. Лишить работы? Слишком мало… 4Лишить работы и любви? Уже лучше, но все равно маловато… А вот лишить и любви, и работы, и здоровья, еще и близких людей в придачу – да, самое то, для настоящего испытания!

И она не злодейка. Она просто жизнь, которая, словно наблюдатель, смотрит, а сможешь ли ты, человек пройти через все трудности и не потерять себя? Не опустить руки, а упав, подняться и идти дальше, не сетуя при этом на судьбу. Не обвиняя ее во всех своих бедах.

Сложно. Но скажите, разве бывает что-то просто? Чтобы стать счастливым, надо постараться, приложить все усилия, и не ждать манны небесной, а быть самим творцом своего счастья. Вот таких любит жизнь, пусть и, устраивая порой, образно говоря,  бурю и шторм, когда все сносит вокруг, когда твой жизненный корабль вот-вот потонет. И только от капитана, то есть от вас самих зависит, пойдет ли судно ко дну. Это, конечно метафора, но у человека действительно бывают такие жизненные ситуации, когда думаешь, что все, это конец. Нет, конец будет, когда человек умирает. А пока мы живы – это начало, продолжение жизненного пути.

 

Порой начать новую жизнь человек решает и не тогда, когда у него жизненный апокалипсис, а когда он испытывает душевный дискомфорт. О том, как можно изменить свою жизнь, вы можете узнать, прочитать статью по ссылке  http://www.sun-hands.ru/2kak-nachat-novuyu-zhizn.html

 

Расскажу одну историю из жизни. Молодая девушка, сирота, влюбилась в столичного парня. Ему льстило, что она смотрела на него как на какое-то божество. А она и правда влюбилась. Не в его квартиру, не в деньги, а в него, в человека, который стал для нее самым близким и родным. Они поженились. Она во всем пыталась ему угодить, забывая о себе. Все лучшее – Максиму.

Ни о каких обновках себе, ни о какой косметике и походов в салон красоты не шла и речь. Вера и сама не думала об этом. Главное для нее было создать уют и тепло дома.

«Почему мужчина  унижает и не ценит женщину?» — это очень актуальный вопрос. А ведь все зависит от женщин, от их поведения и модели отношений. Рекомендую прочитать эту статью, где есть все ответы на этот вопрос.
Она забеременела. Родила малышку. Грудной ребенок часто плакал по ночам, чем ужасно раздражал Максима. Он все чаще стал не ночевать дома и в один день пришел домой с длинноногой красоткой- ухоженной, стильной барышней. Веру он жестко попросил собирать вещи и выгнал из дома с ребенком. Ему было все равно, где она и как будет жить.

Умоляла, просила, унижалась – все бесполезно.

Зимой, в холод девушка в сапожках на тонкой подошве чудом нашла времянку, которую сдавала бабушка, и которая согласилась  еще присматривать за малышкой, пока Вера будет искать работу. Девушка устроилась работать дворником, но этой зарплаты хватало только на оплату жилья. Пришлось дополнительно подрабатывать уборщицей в одном питейном заведении. Не высыпалась, не доедала, ведь ребенку нужно хорошее питание и уход. Стала параллельно подрабатывать, убирая в квартирах у богачей. Смотреть на Веру было жалко — худая, с синяками под глазами, одета в черт знает что. Но стиснув зубы, она шла к своей цели – добиться того, чтобы ее дочка ни в чем не нуждалась. И вот одна богатая дама оказалась очень душевной, ей стало жалко Веру, особенно, когда она узнала ее историю. Предложила ей должность секретаря в ее фирме, пока на испытательный срок и дала в долг немного денег, чтобы та смогла более -менее прилично приодеться. Вера ночами изучала делопроизводство и что должен знать и уметь секретарь. Ее упорство дало хорошие плоды. Девушка хорошо выполняла свои обязанности и ее взяли на работу уже на постоянной основе. Уже можно было не работать дворником и уборщицей. Денег хватало как раз на жилье, питание и на вещи первой необходимости. Без шика, но  нему Вера и так не привыкла.

 

А вообще о том, как выбрать мужчину, как понять, подходит он для серьезных отношений или нет, прочитайте в книге Р. Кирранова «23 ошибки с мужчинами. Ошибки на первых свиданиях».

 

7Через два года на фирме уволился менеджер по продажам. Директриса предложила Вере попробовать занять эту должность, так как разглядела в ней хорошего, ответственного сотрудника. И опять она проявила себя достойно. Дела на фирме шли хорошо. Вера умела расположить к себе покупателей, уговорить их на покупку и заключение контрактов.

Через три года ее ждало новое повышение. А еще через полтора года она стала компаньоном той самой богатой женщины, которая предложила ей когда-то должность секретаря. И они вместе открыли новое дело.

Вера на тот момент уже жила с дочкой в хорошей съемной квартире, и заканчивала выплату кредита на машину. Ее девочка ходила в хорошую школу, была накормлена, одета, училась на отлично. Теперь она могла позволить себе оформить кредит и на квартиру.

Жилье – это, пожалуй, очень важная тема для многих. Квартирный вопрос может даже испортить отношения. Советую прочитать статью «Как накопить деньги на покупку жилья?»

Как-то случайно, выходя из своей машины, одетая в дорогую шубу, с прической и макияжем Вера столкнулась на улице с…Максимом. Выглядел он не важно. Отрастил пузо, не бритый, с запахом перегара. Трудно описать его глаза, когда он увидел красотку Веру. Она прошла мимо, как королева и даже не заговорила с тем, кто когда-то выбросил ее на улицу с ребенком. Как котенка.

Похоже на сюжет из сериала? Но нет, это реальная жизнь, которая доказывает, что только не опуская руки чего-то можно добиться. Ведь Вера могла отдать ребенка в детский дом, а сама связаться не стой  компанией, которая бы ее до добра не довела. Но именно чистые мысли, сила воли и упорство не дали ей пойти по наклонной. А судьба щедро одаривает таких людей, хоть и посылая им по началу испытания.

А вот еще одна история из жизни. Мне ее рассказала хорошая знакомая. Это случилось с ее теперь уже мужем. В прошлом Миша был директором крупной строительной фирмы. Вместе с напарником, который был его еще и хорошим другом, они ввязались в строительство крупного комплекса. Нашли заказчика, подписали договор, вернее все было оформлено на имя Михаила.

И…дальше все как в тумане. В бумагах грубые нарушения заказчик негодует, штрафы огромные, еще и уголовная ответственность грозит за махинации. Деньги со счета все сняты. Кем? А «лучшим другом», который сбежал с женой Миши, так как они были, оказывается любовниками и все хитро спланировали. Чтобы расплатиться и не сесть в тюрьму пришлось закрыть фирму, продать квартиру и машину.

И вот скажите, что дальше делать?

3Миша решает уехать подальше из крупного города, туда, где его никто не знает, где тишина и можно найти хоть какую-то хибарку, подрабатывая сторожем.

Выбор пал на Балаклаву. Крым, море, горы- то, что надо истерзанной душе.

Он не хотел становиться отшельником, там он хотел восстановить силы, чтобы жить дальше. Чтобы снова подняться на ноги и начать все с начала.

Он не стал пить, не стал жестоким и холодным. Он остался человеком, прежним- душевным и добрым, но уже не таким доверчивым.

В Балаклаве Миша познакомился с местными рыбаками, один из них приютил его у себя в гараже. По утрам на рассвете они выходили на ялике в море ловить рыбу, потом сортировали ее, и везли на рынок. Днем он подрабатывал на ялике вместе с новым знакомым капитаном, устраивая туристам морские прогулки.

Море, чистый воздух и вера, что все наладится, помогли Мише воспрять духом.

Море вообще творит чудеса. Оно исцеляет не только душевные, но и физические болезни и лечит раны. О том, на какое море поехать за здоровьем, вы узнаете, прочитав статью по ссылке http://www.sun-hands.ru/15/na-kakoe-more-luchshe-poehat /

— Слушай, — обратился он к Алексею (новому знакомому, который протянул ему руку помощи). – Вот заказывают же люди пиццу на дом, а что если нам развесить на столбах рекламу и предлагать свежую рыбу с доставкой? Сначала по Балаклаве, а потом можно и по Севастополю?

Алексею идея понравилась и дело пошло. По сарафанному радио о них узнали люди и охотно стали пользоваться их услугами. Да так, что Миша смог открыть небольшой рыбный магазин.

А во время очередной морской прогулки с туристами он познакомился с Катей, которая приехала в Балаклаву на отдых из Питера. Разговоры о жизни, культуре, искусстве, прогулки по ночной Балаклаве и…они поняли, что им безумно хорошо вместе. В следующий раз Катя приехала в Балаклаву уже навсегда, променяв северную столицу на жизнь с любимым человеком в Крыму. Сейчас она работает вместе с Мишей в его магазине и воспитывает годовалого сынишку, который у них родился. Они счастливы.

Ночь не бывает вечной, за ней всегда наступает рассвет, а вместе с ним раскрывается душа, затягиваются раны, и ты снова чувствуешь себя живым. Надо только подождать и продолжать целенаправленно идти по своему намеченному пути. Спотыкаться, но идти, пока дорога снова не станет гладкой.

Один мой знакомый часто произносит фразу: «Да у меня все не через то место, я и так в пропасти».

— Нельзя, говорю ему, так думать. Так гневить вселенную!

А действительно, вот что у него не так? Подумайте сами: своя квартира есть (пусть с родителями, но все же), молодой, симпатичный, без явных травм, дееспособный то есть, есть двое чудных детишек (правда, жена с ним развелась и увезла детей в другой город), но ведь видеться в ними можно и главное, что они есть. Кто-то вообще мечтает о детях и не может их иметь из-за здоровья. Есть у него и работа. Ноет, что зарплата не такая, какую бы он хотел.

Человек часто склонен к нытью, как будто все ему обязаны только тем, что он родился. Нет! Не бывает такого. Сами через тернии к звездам. И это нелегко сказать, нелегко сделать, но делают же!

Очень важно, когда вы в отношениях уметь слышать и чувствовать друг друга. И если, когда небольшие проблемы вы можете найти слова для ободрения, то это гораздо сложнее, когда у человека депрессия. Для любящих жен и девушек рекомендую статью «Как помочь мужчине выйти из депрессии?».

Самое главное правило, когда очень трудно и кажется, что света больше в вашей жизни не будет – не думать так. Будет. Не сдаваться. Искать пути и выходы. Они есть. Всегда. Этот путь наверх сложен и возможно, долог, но он не бесконечен.

Второе правило – не поддаваться соблазнам и не пускаться во все тяжкие. Алкоголь, криминал – это плохие товарищи. Не поможет в горе бутылка вина, не решит она проблемы. Она лишь притупит боль, и завтра захочется той же анестезии, и послезавтра, и так далее. Чем все заканчивается? Алкоголизмом? Решить проблему может только трезвый, хладнокровный ум.

И не думайте, что если вас обманули, предали, то вы будете платить людям той же монетой – обманывая и используя. Легкие деньги, нечестные деньги никогда никого не делали счастливым. За все придется платить… А какой ценой, вы и сами знаете.

Третье правило — не ругать жизнь и судьбу. Не говорить, что она несправедлива к вам. Все дается не просто так. Кого-то трудности закаляют, меняют слабый характер на волевой и сильный. Кого-то трудности заставляют пересмотреть взгляд на свое окружение и раскрыть маски людей, которые все это время назывались друзьями. А кого-то, как Мишу отправляют в другие края, чтобы именно там обрести настоящее счастье.

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...