Как одеваться полным девушкам с А-силуэтом? 

В результате безуспешной борьбы с лишним весом многие женщины записывают себя в категорию неудачниц и перестают следить за собой. Если вы относитесь к их числу, то делаете это абсолютно напрасно. Каким бы полным ни было ваше тело, оно может выглядеть привлекательно. Для этого нужно всего лишь правильно подобрать одежду. Я проверила это на собственном опыте и с удовольствием поделюсь с вами модными секретами.

Чтобы разговор был более предметным, немного расскажу о себе. При росте 176 см мой вес составлял более 80 кг, при этом все лишнее скопилось в нижней части тела и в районе живота. В результате я стала очень похожа на букву «А» или на грушу с той разницей, что вместо ровной гладкой кожи у меня появилась апельсиновая корка. О том, как избавиться от целлюлита, читайте по ссылке http://www.sun-hands.ru/7kak_izbavitsya_ot_cellyulita.html на сайте «Солнечные руки».

Конечно, моя фигура и раньше была несколько диспропорциональной, но у меня не было этого ужасного живота, и обтягивающая одежда смотрелась замечательно. Теперь же мне пришлось расстаться с моими любимыми топиками и мини-юбками и скрыть свое тело в «чехлах для танков», в роли которых выступали бесформенные толстовки и безразмерные штаны. К счастью, я достаточно быстро сообразила, что эта одежда меня старит и вгоняет в еще большую депрессию. Относиться к себе по-другому меня научила статья главного редактора портала «Солнечные руки» Анастасии Гай «Как стать счастливой, любимой и успешной?»    

Скрываем недостатки и подчеркиваем достоинства

В случае с А-силуэтом плюсом является грудь, а минусом – живот и бедра. Чтобы отвлечь внимание окружающих от лишних килограмм в нижней части тела, нужно открыть зону декольте. При этом блузки и футболки должны быть достаточно свободными и не обтягивать живот. С другой стороны, нужно избегать мешковатых изделий с завышенной талией. Сначала мне казалось, что они должны скрывать живот, и я пыталась подобрать себе что-нибудь подходящее. Но при каждой примерке убеждалась в том, что они еще больше добавляют ему объема. Этот мой вывод полностью подтвердили высказывания экспертов.

Одежда с открытым декольте подходит далеко не для всех случаев, поэтому необходимо  подобрать и что-то более строгое. Скрасить диспропорции фигуры помогут блузки с рюшами в области груди. Они сделают ее более пышной и уравновесят с бедрами. Также прекрасным решением станет одежда с горизонтальными полосками, но при этом нужно учесть один важный нюанс: в районе живота они должны отсутствовать или быть очень тонкими, иначе он тоже будет выглядеть более объемным. Кстати, кроме того, что я начала правильно подбирать себе одежду, я еще и занималась специальными упражнениями. Их я нашла на сайте «Солнечные руки» в статье «Как похудеть в животе?» 

Чтобы сделать талию более стройной, нужно выбирать свободные вещи с поясом или блузки и пиджаки «иксообразного» покроя. Также с этой задачей прекрасно справляются вертикальные полоски, которые визуально вытягивают фигуру и делают ее более худой. Аналогичный эффект создают крупные перевернутые треугольники, они расширяют грудь и делают нижнюю часть тела более изящной. А вот обычные треугольники категорически противопоказаны, поскольку они дублируют А-силуэт и ярко подчеркивают недостатки фигуры. По этой причине мне пришлось расстаться с моей любимой футболкой, на которой была нарисована большая египетская пирамида, и приобрести несколько вещей с правильными рисунками.

Чтобы скрыть полные бедра, нужно выбирать длинную одежду, она должна полностью прятать ширинку брюк. При этом нужно избегать блузок с полукруглым низом, которые имеют вырезы по бокам. Несмотря на достаточно большую длину, они открывают бедра и акцентируют внимание на их полноте.

Что касается брюк, то предпочтение нужно отдать свободным моделям. Хотя, если ваш вес не слишком велик и вы имеете стройные лодыжки, обтягивающие вещи вполне могут иметь место в вашем гардеробе. Я, например, продолжаю носить узкие джинсы, но комплектую их только с длинными туниками и футболками свободного покроя. Благодаря тому, что живот и бедра полностью скрыты, получается очень изящный силуэт. Кстати, при выборе брюк не стоит забывать о стройнящих вертикальных линиях.

Это могут быть и брюки с декоративными полосками, и вельветовые модели.

Еще одно замечательное решение в гардеробе для А-силуэта – длинные летящие юбки. Подходят они только женщинам маленького и среднего роста, а высоким, как я, абсолютно не идут. Поэтому я остановилась на свободных моделях чуть выше колена. Они прекрасно скрывают полноту бедер, а худые лодыжки оставляют открытыми. Обтягивающие мини-юбки тоже можно носить, но при условии, что они не слишком короткие и дополняются длинным верхом.

При выборе платьев нужно совмещать все перечисленные правила. Я, например, предпочитаю модели в стиле 60-х с обтягивающим верхом и пышным низом и платья-халаты с поясом. Также у меня есть модели, похожие на «футляр», но юбка выполнена не в форме «карандаша», а имеет более свободный покрой.

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...