Как отбелить зубы в домашних условиях?

(4 фото)

7Как-то во время очередного семейного ужина я увидела у  моей двоюродной сестры бриллиант в…зубе! Это, конечно, не новшество, мода на стразы в зубах давно дошла и до нас, россиян. Но вот что интересно, несмотря на то, что моя сестра не прочь поэкспериментировать с внешностью, зубы у стоматолога она никогда не отбеливала, хотя у нее собственный муж является владельцем стоматологической клиники. Моя сестра отбеливает зубы в домашних условиях, чтобы не нанести вред эмали.

Кстати, мода модой, но есть традиционные способы «Как стать красивой и ухоженной девушкой».

Объясняет Алла отбеливание зубов в домашних условиях тем, что отбеливание механическим способом вредит эмали. Она истончается и повышается риск развития кариеса. С этим можно поспорить, ведь появилось немало ноу-хау с помощью которых зубы становятся белыми, если воспользоваться услугами стоматолога. Но, тем не менее, кто-то старается не рисковать своим здоровьем и довольствуется натуральным, пусть и далеким от идеала,  цветом зубной эмали.

Что ж, обращаться к стоматологу или нет, это дело сугубо личное. А вот попробовать народные методы, чтобы вернуть зубам прежнюю белизну, возможно и в домашних условиях, причем без вреда для эмали. Как же можно отбелить зубы в домашних условиях?
К слову, белоснежная улыбка добавляет уверенности в себе. Когда ты знаешь, что она обескураживает и не оставляет никого равнодушным,  человек становится намного увереннее в себе. Но есть еще несколько способов, как этого добиться, чтобы о них узнать, советую прочитать статью «Главное – стать уверенным».

Для начала давайте выясним, почему собственно желтеют зубы? Ни для кого не будет новостью, но лишний раз стоит напомнить, что белизну зубов мы теряем, если употребляем кофе, чай и, конечно же, никотин. То есть, в первую очередь,  зубы портятся у заядлых курильщиков.

Кстати,  частое употребление шоколада  также влияет на белизну зубов.

А жаль, ведь он такой вкусный. Ну, если частое употребление сладости не рекомендуется, то маски и обертывания из шоколада никто не отменял. Узнать интересные рецепты красоты вы сможете по ссылке http://www.sun-hands.ru/7vo_vlasti_shocolada.html

Еще один фактор, из-за которого мы не можем похвастаться голливудской улыбкой – это частое употребление зубной пасты, содержащей фтор.

Если вести здоровый образ жизни и минимизировать потребление шоколада, кофе, черного чая и отказаться от сигарет, можно остановить появление желтой зубной эмали. Но вернуть первоначальную белизну это, к сожалению, не поможет.

5Здесь без народных средств не обойтись. Очень простой способ того, как отбелить зубы в домашних условиях, это таблетки активированного угля. Необходимо растолочь пару таблеток в порошок и смешать с зубным порошком или зубной пастой и почистить зубы. Проделывать такую процедуру следует раз в неделю. Результат будет заметен через месяц.

Говорят, что можно отбелить зубы в домашних с помощью пищевой соды. Но стоит отметить, что такой метод является довольно агрессивным, поэтому не стоит им злоупотреблять и применять чаще, чем раз в неделю. К тому же, если у вас тонкая зубная эмаль, есть проблемы с деснами, то способ отбеливания с содой лучше не рассматривать. Для тех же, у кого с толщиной эмали все в порядке рецепт такой: небольшое количество соды наносим на кусочек бинта и аккуратно натираем зубы.

А еще сода незаменима при приготовлении некоторых десертов. Например, ее используют в рецепте торта «Шоколадное удовольствие», рекомендуем попробовать.

Один раз в три дня можно отбеливать зубы 3% перекисью. Имейте в виду, что это тоже тяжелая артиллерия, поэтому главное без фанатизма.

Суть этого метода заключается вот в чем: в треть стакана с водой добавляем 30 капель 3%-ой перекиси водорода и полощем рот. Главное не глотать смесь и тщательно потом полощем рот обычной водой.

Некоторые после такой процедуры берут ушную палочку, окунают ее в 3% раствор перекиси и протирают осторожно каждый зуб, затем полощут повторно рот теплой водой.

Перекись водорода может избавить от трудновыводимых пятен, главное знать каких именно и как ее можно применить. В этом вам поможет статья «Как избавиться от трудновыводимых пятен».

Стоит еще раз отметить, что вышеперечисленные методы являются лишь экстренной помощью. Злоупотреблять ими нельзя, тем более применять все сразу. Иначе не столько поможете себе, сколько испортите зубы.

 This Could Be Delicious too!Более щадящим способом отбелить зубную эмаль является один полезный фрукт. Лимон – этот цитрус не только не заменим при болезни, но и поможет отбелить зубную эмаль. Достаточно потереть долькой лимона зубы либо же добавить лимонный сок на зубную щетку с пастой. Такой способ, кстати, и укрепит десна. Но, как и предыдущие способы, использовать его стоит лишь раз в неделю.

Если чай с лимоном- это первое средство при простуде, то лимон в качестве маринада при приготовлении мяса – это пикантно и необычно. Советуем вам порадовать близких таким блюдом: «Свинина в лимонном маринаде».

Клубника и земляника – не только вкусные ягоды, но и также хорошие отбеливатели. Достаточно нанести кашицу одной из этих ягод на зубную щетку и помассировать зубы. Затем следует почистить зубы пастой. Поскольку эти ягоды содержат кислоты, а они разрушают эмаль, если остаются на ее поверхности.

Масло чайного дерева— также является не таким агрессивным, но в то же время хорошим методом отбеливания зубов. Следует утром и вечером после чистки зубов легкими массажными движениями наносить на зубы масло чайного дерева.

Вот еще один довольно эффективный и неожиданный способ отбеливания. Кто бы мог подумать, что в этом нам поможет…зола из баклажана.

Необходимо сжечь этот овощ на костре и полученную золу превратить в порошок, которым следует почистить зубы. Но не чаще 2-х раз в неделю.

Как видите, все эти способы не так уж и сложны и не требуют особых затрат или усилий. Главное, как уже говорилось выше не злоупотреблять, так как эмаль — дама капризная и даже казалось бы, такие невинные фрукты, как лимон и клубника могут повредить ее, если использовать их для отбеливания каждый день либо через день. Всему нужна мера. И не стремитесь добиться молниеносного результата, все придет со временем, не забывайте, что здоровье дороже.

И напоследок, несколько советов, какие продукты стоит употреблять, чтобы ускорить процесс отбеливания  и подпитаться витаминами.

Морковь – помогает избавиться от налета;

Сыр чеддер— хороший отбеливатель, если употреблять его регулярно;

Молочные продукты— также благотворно влияют на состояние зубов.

 

 

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...