Как переехать в другой город?

(5 фото)

 

Перемены… Как многих они пугают, как многих они мотивируют на что-то новое. Что это? Какой-то дискомфорт, который врывается в нашу жизнь, словно стихия или свежий глоток воздуха, который так необходим, чтобы снова почувствовать себя живым? фото2

Все эти эмоции знакомы лично мне не понаслышке. Быть может эта статья поможет кому-то встать с дивана и начать новую жизнь. А начаться она может с обыкновенного переезда в другой город…

Буквально недавно, каких-то три недели назад, я переехала в другой город.

Хочу на своем примере рассказать, как это может быть, что этим двигало и вообще, зачем, собственно, надо переезжать в другой город.

Давайте рассмотрим вариант не вынужденного переезда, когда отправляют по работе в долгую командировку или по семейным обстоятельствам. Или когда вторая половина должна уехать, а вы, как верный спутник или спутница жизни, соответственно, отправляетесь за своим любимым человеком в незнакомые края.

Кстати, если последний вариант вам очень близок, и вы с этим столкнулись, советую прочитать статью «Переезжать или нет? Стоит ли бросать все ради любимого?»

Давайте рассмотрим вариант, когда находиться в городе, где вы в данный момент живете, становиться невыносимо. Нет, ничего разрушительного, глобального, катастрофического не произошло. Просто в жизни многих порой происходит такой момент, что понимаешь – как-то жизнь остановилась. Как-то она вяло идет. Не течет, как чистая река, а напоминает застоявшееся болото. Как день сурка из известного фильма – каждый день предсказуем, каждый день одно и то же…

Это можно сравнить с бокалом вкусного коктейля, который с течением времени застоялся, и самое вкусное опустилось на дно. Ты делаешь глоток, но он безвкусный. И чтобы снова почувствовать его вкус, надо просто напросто встряхнуть хорошенечко бокал, и вкусить настоящий нектар. Это конечно аллегория, но смысл понятен – чтобы снова почувствовать вкус жизни надо встряхнуться. Конечно, есть и не такие радикальные способы, как перемена места жительства и переезд в другой город, смена работы и друзей. Можно, например, занять себя чем-то новым – найти новое увлечение, хобби, работу, в конце концов. О том, как найти новую работу, которая нравится, читайте в статье по ссылке http://www.sun-hands.ru/6bydsgetrabota1.htm

фото1Возможно, это банальная депрессия и чтобы от нее избавиться, рекомендую прочитать статью Наталии Максимовой «Несколько способов, как избавиться от депрессии».

Но когда и это не приносит удовлетворение, быть может, действительно стоит поменять декорации и начать с чистого листа?

Это не призыв всем бросить все и срочно переезжать в другой город. Это скорее откровение для тех, кто давно можно сказать сидит на чемоданах, но по какой-то причине не решается это сделать.

Переехать в другой город… С чего начать? Как решиться на это?

  1. Во-первых, у вас должна быть внутренняя уверенность, что Вы готовы к этому шагу. Чтобы ее приобрести, прежде всего, надо избавиться от страхов. Это слово «а если…» заставляет многих топтаться на одном месте, не решаясь сделать даже первый шаг.

— А если в новом городе не понравится? А если я не найду друзей? А если возникнут трудности, к кому обратиться? – просто куча вопросов роится в голове у человека, который взвешивает все «за» и «против» переезда.

Страх – это самый главный фактор, который мешает нам быть счастливыми. Естественно, абсолютно ничего не боятся в жизни не то что нереально, а скорее беспечно и самонадеянно. Здравый смысл всегда должен присутствовать в принятиях решений, тем более судьбоносных. А переезд в другой город как раз таки может изменить судьбу.

Поэтому избавляемся от всех этих «а если» и страхов. И в родном городе может с любым человеком произойти неприятность. Да и вообще, ну зачем думать о плохом, и соответственно притягивать к себе негатив?!

Если вы чувствуете дискомфорт, если вы понимаете, что нынешнее положение вас не устраивает – действуйте! Под лежачий камень вода не течет. И волшебник в голубом вертолете не прилетит с массой перспективных для вас предложений. Сам, только сам человек является кузнецом своего счастья.

Кстати, страхи бывают не только внутренние, но и приобретенные в силу некоторых событий в жизни человека. К таким страхам можно отнести боязнь огня, воды, высоты. Если вас это беспокоит, рекомендую статью «Как избавиться от страхов трех стихий» по ссылке  http://www.sun-hands.ru/9kak_izbavitsya_ot_strahov.html

  1. Теперь надо определиться, в какой именно город вам комфортнее было бы переехать. Если честно, лично у меня было около пяти вариантов. Хотела в Сочи, Питер, Краснодар, Севастополь и даже греческий город Халкидики.

Здесь важно не поддаваться эмоциям и не ориентироваться только на визуальные предпочтения. Мол, красиво в Сочи или Питере – еду туда!

Надо учитывать еще и климатический фактор. Например, далеко не все способны выдержать повышенную влажность в Сочи или практически отсутствие солнца в Санкт-Петербурге. (фото4)

Изучите тщательно в Интернете, сколько стоит жилье в конкретном городе, какие там вообще цены. Как с работой, какие предложения по трудоустройству вообще предлагают и какие зарплаты.

Взвесив все плюсы и минусы, можно сделать выбор в пользу одного города. Лично я выбрала Севастополь, потому что он недалеко от города, где живут мои родители, там есть море, а без него я, коренная крымчанка, вообще уже не могу. Севастополь – это также город русских моряков, пропитанный духом патриотизма, где даже аура какая-то особенная. Ну и визуальный фактор также сложился в плюс Севастополя, лично для меня.

  1. Далее. Ехать наобум я бы не советовала. Надо подготовить почву в плане работы. Разошлите свое резюме. Благо сейчас в мире передовых технологий можно провести собеседование и по скайпу. Определившись с работой, можно уже паковать чемоданы. фото5

Что касается съема квартиры, то дистанционно, возможно, найти ее проблематично. Так как хорошие и недорогие варианты разбираются, как горячие пирожки и риелтор, как правило, предлагает посмотреть квартиру сразу же. Ждать, пока вы приедете, никто не будет.  Но вот поискать варианты съема посуточно, временно – стоит. Забронировать себе заранее вариант жилья, чтобы с сумками не мыкаться и не искать подходящий вариант уже по прибытию.

Пока будете жить в посуточной квартире, будете искать подходящий вариант на более длительный срок.

Имейте в виду, что в курортных городках, в отличии от обычных,   арендаторы летом устанавливают цены на квартиру дороже, чем осенью и зимой, руководствуясь туристическим сезоном.

И еще несколько советов хотелось бы дать, тем, кто решился переехать в другой город.

— Не откладываете на потом. Решили ехать – точка! Не надо самому себе ставить рамки – ну вот закончится лето, и тогда перееду… Лето закончится, начнется что-то другое. Если оттягивать момент переезда, он может не наступить никогда. Решили, так решили. Действуйте сейчас, а не потом.

— Слушайте свое сердце и не пропускайте знаки, которые может посылать вам вселенная. Интуиция такая штука, что не стоит ее игнорировать. Обязательно прочтите статью Анастасии Гай «Доверяйте Вселенной и анализируйте свои действия, замечая знаки судьбы».

— Безусловно, у вас должна быть накопленная сумма денег на первое время, резерв. Так, чтобы была возможность заплатить за квартиру хотя бы за пару месяцев вперед.

Кстати, насчет денег. В первое время не советую вам кидаться ими налево-направо. Будьте поэкономней. Правда, не у всех это получается. Если это про вас, автор Рашид Кирранов поможет вам с этим разобраться в своей статье «Почему не получается экономить деньги?»

— Поменьше рассказывайте о своих планах. Чем больше людей о них знает, тем меньше шансов, что они реализуются. Я вообще рассказала своим подругам, что переехала в Севастополь только уже по факту, когда сидела в кафе у берега моря, наслаждалась морским бризом и вкуснейшим кофе.

До этого о моем намерении знало пару человек. фото6

 

Почему не стоит кричать на всю Ивановскую о своих планах? Может быть это суеверие, не знаю, но практика показывает, что планы все же стоит вынашивать в своей голове, не слушая другие головы. Всегда найдутся «советники», которые будут либо отговаривать, либо давать советы со своей колокольни, либо позавидуют, даже того не желая, что тоже не исключено.

В общем, хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах – не зря это высказывание имеет место.

А как достичь успеха, как реализовать запланированную цель, читайте в статье «Как достичь успеха».

— Не сидите дома. Вы же не для того переехали в другой город, чтобы новая жизнь шла по модели: работа-дом- работа. Ну и что, что пока у вас нет знакомых на новом месте. Появятся! Составьте план интересных мест, которые обязательно стоит посетить. План культурных мероприятий, например спектаклей в театре, выставок, концертов.

Наверняка найдутся единомышленники.

Запишитесь в спортзал или займитесь каким-нибудь хобби в зависимости от ваших интересов и специфики города. Например, в Севастополе очень популярно скалолазание, каяки и прогулки на лошадях.

В тему будет статья «Интересы и хобби, помогающие преодолеть скуку», рекомендую.

Ну вот, сейчас оглядываясь назад я нисколечко не жалею о своем решении, напротив, надо было еще раньше переезжать в Севастополь. Хотя…быть может именно сейчас, именно в этот момент и надо было это сделать. Когда все пазлы сложились в ту картину, которая и должна быть и никак иначе. Как-то все срослось сразу и работа, и квартира и новый коллектив.

Не бойтесь перемен, они дают новый глоток воздуха. Сейчас у меня сил столько, что хочется свернуть горы. Снова хочется творить, верить, любить, мечтать и достигать новых вершин!

 

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...