Как похудеть и оздоровиться с помощью молочного гриба?

(5 фото)

Никогда раньше не слышала про тибетский молочный гриб, пока мне его не посоветовала моя подруга.
moloco— Пьешь его, как кефир и мало того, что можно похудеть с помощью молочного гриба, так он еще и очень полезный! – рекламировала мне гриб подруга.
— Что за молочный гриб такой? – заинтересовалась я тогда.
Ведь особой рекламы я про него не видела, да и не особо доверяю разным разрекламированным чудо-препаратам, от которых якобы можно скинуть лишний вес в кратчайшие сроки.

Вот уж точно лучше с осторожностью подойти к препаратам, обещающим быстрое действие. Советую прочитать статью «Как быстро похудеть – мифы и реальность».

Как оказалось – тибетский молочный гриб был выведен местными жителями и долгое время считался, да собственно и сейчас считается чуть ли не панацеей от многих болезней. Но его лечебные свойства жители Тибета хранили в тайне. Сейчас, к счастью для нас, его популярность дошла и до России.
Проштудировав Интернет насчет гриба, узнала, что оказывается, в свое время его привез в Европу один польский профессор, который в свою очередь получил его в дар от индийских йогов. Когда-то он жил долгое время в Индии и там местные знахари вылечили с помощью молочного гриба у него рак желудка и печени. Не буду утверждать, что это действительно возможно, но то, что он работает, как щетка для кишечника, выводя из организма токсины, шлаки и все лишнее – это точно! Тем самым способствует омоложению организма. По крайней мере, это могут подтвердить многие люди, которые уже на себе испробовали чудодейственную силу тибетского молочного гриба.

Но и это еще не все. Помимо того, что гриб восстанавливает микрофлору желудочно-кишечного тракта, он еще помогает:
— восстановить обмен веществ;
— укрепить иммунную систему, особенно, если человек переболел простудными заболеваниями;
— люди, принимающие гриб, меньше страдают от головной боли, бессонницы, усталости;
— избавляет от молочницы;
— является средством от атеросклероза;
— выводит песок и камни из желчного пузыря и почек;
— так же можно и похудеть с помощью молочного гриба.

А если в вашем меню будет не только кефир, но и определенные продукты, способствующие повысить иммунитет, ваш организм скажет только спасибо. Что это за продукты, которые повышают иммунитет, вы найдете в статье по ссылке  http://www.sun-hands.ru/7produkty_povyshayut_immunitet.html

Но как настоящее лекарство, гриб надо правильно употреблять. Вот мы и дошли до самого интересного.
Итак, приобрести гриб можно либо в аптеке, либо получить в подарок от знакомых или купив через Интернет. Дело в том, что молочный гриб очень быстро разрастается, и многие не хотят выбрасывать лишний грибок, а с удовольствием делятся им с остальными.

Кстати, отличный подарок подруге! Почему бы не позаботиться и о ее здоровье и не преподнести ей этот молочный чудо-гриб?! Еще идеи, какие подарки можно сделать подруге на празднике вы узнаете в статье «Что подарить подруге».

Молочный грибМолочный гриб

Выглядит молочный гриб как творожок, только скользкий и твердый. Размножается и созревает он только в молоке. Причем это должно быть молоко не длительного хранения и желательно не обезжиренное.
Заливать его надо в таких пропорциях: если у вас всего одна столовая ложка гриба достаточно будет пол литра молока. Оно должно быть не холодным – комнатной температуры. И самое главное – перед тем, как залить гриб молоком его надо хорошо промыть проточной холодной водой, но не слишком холодной. Еще лучше, если вода будет отфильтрованная. Для промывки нам понадобится ситечко, но только не металлическое, а пластиковое. Металл капризный гриб не любит и может погибнуть от окисления.

Далее промытый гриб посещаем в стеклянную банку, заливаем молоком и ставим в темное не жаркое место на сутки.4
По истечению времени достаем банку и процеживаем полученный из молока кефир через ситечко. Снова промываем гриб водой и заливаем новой порцией свежего молока.
А полученный кефир можно пить. Если вы хотите похудеть с помощью молочного гриба, то принимать кефир надо по 200-250 грамм через полчаса после еды. Последнюю порцию кефира следует выпить на голодный желудок за час до сна.
В качестве профилактики или для лечения от перечисленных выше заболеваний, пейте кефир перед сном, также на голодный желудок. Хранить его можно в холодильнике, но не больше суток, иначе он потеряет свои полезные свойства.

Но не думайте, что употребляя кефир можно будет есть все подряд. Если хотите действительно похудеть, придется следить за своим рационом питания. Рекомендую статью «Разрабатываем меню, чтобы похудеть».

Когда ваш гриб разрастется, и будет помещаться в 2-3 столовые ложки, его можно будет заливать литром молока.
Принимать его надо в течение 20 дней, затем делаете перерыв в 10 дней и снова пьете по старой схеме.

Вот только когда вы делаете перерыв, не забывайте все равно ухаживать за грибом – заливать его молоком. И кстати, выливать ненужный кефир не придется. Пока вы его не пьете, из него можно сделать чудесный 5творожок и завтракать им по утрам. Ничего сложного. Для этого надо процедить кефир в кастрюльку, поставить ее на слабый огонь и дождаться, пока кефир не покроется пузырьками. Затем выключаем огонь и ждем минут пять. Далее процеживаем массу через марлю – полученную сыворотку в одну посуду, а творог в другую. Кто не любит сыворотку, можете не пить, а вот творог и правда получается натуральный, нежный и полезный.

Если вы хотите начинать утро с правильной пищи, рекомендую также прочитать статью «Полезный завтрак».

Считайте, что теперь у вас в доме домашний питомец, так как за грибом действительно нужен уход. Самое главное — вовремя менять молоко. Если вдруг такая ситуация, что вы не можете через сутки залить новое молоко и промыть гриб, максимум он может «бродить» пару дней. Если дольше есть вероятность, что он задохнется и погибнет. Поэтому, если вы уезжаете ненадолго в командировку- дня на 2-4, лучше залить гриб небольшим количеством воды и молока и накрыть марлей, поставив банку в укромное место. Ну, а если вы вынуждены уехать надолго- месяца на два, а то и три, тогда заморозьте гриб в морозилке без воды и молока. Разморозить его можно будет опять же молоком, но только не теплым, а как мы говорили уже – комнатной температуры. Точно также заливаем 2-3 столовые ложки гриба литром молока и ждем сутки, но полученный кефир не пьем. После разморозки можно употреблять его только со второго раза.
Нельзя также закрывать банку с кефиром крышкой, лучше марлей. А саму банку мыть лучше простой водой с губкой без моющих средств.

Внимание! Теперь стоит сказать и о подводных камнях. Ведь какой бы гриб чудодейственным не был, его не все могут применять. Это касается:
— тех, кто страдает сахарным диабетом, особенно, если вы принимаете инсулин;
— имейте в виду, что принимая какие-либо лекарства, пить кефир можно только спустя часа 2-3 после их применения и через 3 часа после употребления кефира можно снова принять таблетку;
— если у человека плохая переносимость молочных продуктов, то от гриба придется отказаться. И кстати, если у кого-то повышенная кислотность в организме, тогда лучше настаивать гриб не сутки, а всего лишь 12 часов;
— не подходит он и для тех, кто страдает бронхиальной астмой;
— пока вы пьете кефир от тибетского гриба алкоголь лучше исключить, иначе эффекта не будет;
— если вы хотите именно похудеть с помощью молочного гриба, не пейте кефир во время еды или до нее – наоборот поправитесь.

В статье я не раз употребляла слово – «гриб может погибнуть», если за ним неправильно ухаживать. А как определить, что с ним действительно что-то не то?
Во-первых, поменяется запах, он уже не будет приятно пахнуть творожком.
Во-вторых, он может приобрести коричневатый цвет. Стать слизким.
И третье, когда гриб разрастается до больших размеров и становится внутри как бы пустым, такие кусочки лучше выбрасывать – это уже мертвый гриб.

 

Ну и напоследок, хочу предложить парочку рецептов красоты – это маски для лица и волос, которые можно сделать с помощью полученного кефира. А другие отличные маски для лица вы найдете по ссылке http://www.sun-hands.ru/7krasotamaskidlyaliza.html

Тонизирующая маска.
Полученный из кефира тибетского гриба творог смешиваем со сметанкой. Понадобится всего 1 столовая ложка творога и 2 столовых ложки сметаны. Добавляем в массу 1 чайную ложку поваренной соли. Все тщательно перетираем до образования кашицы. Наносим на лицо и шею на 15-20 минут и смываем теплой водой. Идеально, если вы пройдете 12 дневный курс такой маски, применяя ее 1-2 раза в неделю.

Вот еще один рецепт с использованием творога. Берем 2 столовые ложки творожка, смешиваем с , 1 столовой ложкой молока и 1 чайной ложкой подсолнечного масла. Далее нарезаем ломтиками один помидор и смешиваем его с небольшим количеством соли. Добавляем в нашу молочную кашицу и далее всю эту смесь аккуратно, чтобы не потекла наносим на лицо на 15-20 минут.

Кстати, если этот рецепт немного изменить и добавить в творог, молоко и масло не помидор, а всего лишь сок из его половинки, плюс 1 чайную ложку сока лимона – получится омолаживающая маска.

Омолаживающая маска.
Настаиваем чашку черного чая в течение часа. Затем небольшое количество чая смешиваем с 3-мя ложками кефирного творога, так, чтобы масса получилась не очень жидкой и наносим на лицо и шею на 10 минут.

А можно и вовсе не выдумывать колесо, а попросту взять творожок, нанести его на лицо и круговыми движениями как бы втирать его в кожу. Затем оставляем массу на лице на 10 минут и смываем водой.

Омолаживающие маски на основе натуральных продуктов можно применять уже после 30 лет. А о том, как правильно ухаживать за кожей после 30-ти, подробно рассказано в статье  http://www.sun-hands.ru/7uhod_za_kozhej_lica_posle_30.html

При сухой коже лица поможет маска сделанная из 1 столовой ложки творога, 1 чайной ложки сметаны и 1 чайной ложки морковного сока. Наносим смесь на лицо на 15 минут и смываем теплой водой.

Очень простая маска получается из кефира и творога для жирной коже лица.
Достаточно 1 столовую ложку кефира смешать с 1 столовой ложкой творога и добавить щепотку соли. Наносим на кожу на 10–15 минут. Затем смываем холодной водой.

А если тибетский кефир втирать в корни волос и затем оставить на минут 15-20, то эффект не заставит себя долго ждать. Волосы перестанут выпадать, а перхоть исчезнет.

Вот такой он чудо-гриб!

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...