Как похудеть в бедрах?

(5 фото)

Быть уверенной в себе и в красоте своего тела мечтают все женщины планеты. Одни мечтают и просто ждут, когда их мечта осуществится. Другие же для свершения этой мечты составляют и осуществляют таки «коварные» планы. В итоге, как вы думаете, кто же быстрее придет к заветной цели? Вы правы! Без комментариев. О красоте своего тела мало мечтать, о нем надо заботиться и правильно за ним ухаживать. Тогда и мечты ваши вам покажутся вполне досягаемыми и реальными.

Никогда не забывайте, что раз уж вы родились женщиной, то и выглядеть должны соответственно. А это значит, что вариант внешности, как у культуристок из спортивных телепередач совсем не для вас. Если вы уже успели приобрести гантели и тренажеры – избавьтесь от них, и как можно скорей. Пусть это будет подарок для вашего молодого человека или любимого мужа. Кстати о том, что подарить любимому мужчине на день рождения читайте здесь. Для вас лучше всего подойдет простая, но удобная одежда и мягкий коврик на пол.

Как похудеть в бедрахИтак, как похудеть в бедрах? Если вам уже пришлось столкнуться с проблемой складок на теле, в частности бедер и ног — начните борьбу с ними с ежедневных легких упражнений. Я начинала с небольшого количества повторов, а это 8-10 раз, постепенно увеличивала их количество до 20-30 раз. Здесь главное не переусердствовать, иначе перекачанные мышцы тоже не порадуют вас своим видом.

Упражнение №1 для того, чтобы похудеть в бедрах.

Предназначено оно для укрепления наружных мышц бедер. Следует лечь набок, согнув нижнюю ногу в колене, а верхнюю оставить прямой. Поднимайте верхнюю ногу до угла 50-60 градусов, стараясь не сгибать ее в коленном суставе. Следите за дыханием: на вдохе подняли, на выдохе опустили. Голова при этом не должна отрываться от пола.

Упражнение №2 так же поможет вам похудеть в бедрах.

Тренировка ягодичных мышц. Займите коленно-локтевое положение, локти на ширине плеч, поясница прямая. Поднимайте поочередно каждую ногу параллельно полу, стараясь полностью выпрямлять ее. На вдохе вверх, на выдохе вниз.

Упражнение №3 для похудения бедер в домашних условиях.

Для внутренних бедренных мышц. Встаньте прямо, стопы параллельны друг другу. Согните одну ногу таким образом, чтобы колено находилось над носком. В таком положении начинайте приседания, опираясь на другую ногу.

Упражнение №4.

Тренировка задних мышц бедер. Сядьте и положите стопу правой ноги на бедро левой. Локоть противоположной руки покоится на колене. Теперь начните немного сгибать левую ногу в колене. Затем поменяйте ноги.

Как похудеть в бедрахЕсли вы станете выполнять эти упражнение для похудения бедер регулярно, то уже в скором времени заметите результат — ваши бедра примут гораздо более привлекательную форму, так что вам больше не придется прятать их под длинные юбки. После этих упражнений я очень скоро праздновала свою победу над ужасными складками на бедрах.

Для того, чтобы похудеть в бедрах и ягодицах, существует масса упражнений, которые можно выполнять дома. Например, приседания и вращательные движения ногами лежа, по типу велосипеда. Если делать эти простые упражнения ежедневно, то ваш живот будет всегда плоским, а ягодицы и бедра – упругими.

Результат этих упражнений двоякий: во-первых, сжигается подкожный жир, а во – вторых, нормализуется циркуляция крови, что улучшает обмен веществ в коже и органах таза, в том числе и отвечающих за сексуальную функцию.

Отличный результат дают просто повороты и боковые наклоны, упражнение на растяжку и с обручем.

Важно помнить, что лучшим временем для упражнений на похудение бедер и ягодиц является, вопреки распространенному мнению, не утро, а вечер. Оптимально подойдет период через несколько часов после еды и за пару часов до сна.

Большое значение в состоянии организма играет энергетический фактор, который влияет не только на самочувствие, но и на весь организм в целом. На протяжении дня вы контактируете с большим количеством людей, которые могут нести негативную энергию по отношению к вам. Накапливаясь в больших количествах, она блокирует естественное движение энергии в вашем организме, что может проявляться в виде стресса, депрессий, психических срывов. О том, как восстановить энергию, читайте в статье «Как восстановить энергетику человека».

Наиболее простым способом очистки является контрастный душ. Помимо расслабляющего действия, вода обладает уникальной способностью смывать весь негатив, полученный за день. Главное не делать воду слишком горячей, она должна быть чуть теплой. Помимо этого, такой душ способен стимулировать нервные окончания, что улучшает кожный кровоток. Оптимальная пора для принятия душа — сразу после физических тренировок.

Как похудеть в бедрахДля поддержки хорошей формы мне отлично помогает кардиотренировка. Сюда я отношу бег, ходьба, танцы, велосипед, фитнес. Фитнес — зал я не посещаю, все потому что не располагаю свободным временем. А вот бегать приходиться. Спросите, откуда тогда время на бег? Отвечу: бегаю в то время, когда мой ребенок спокойно сопит в коляске во время прогулки, собственно на этой же спортивной площадке, где я бегаю. И танцую я тоже совместно с дочкой, благо мое чадо обожает музыку и дрыгаться под нее.

При таких кардиотренировках хорошо тренируются мышцы ног, ягодиц и бедер. Для начала я начала с двух раз в неделю, по часу, постепенно увеличивала количество и длительность тренировок. Помимо хорошей физической формы эти упражнения обеспечат вас и хорошим настроением. А о том, как можно ещё улучшить и поднять настроение читайте здесь.

Для похудения бедер и ягодиц очень важно то, как вы питаетесь.

Для более эффективного питания вам потребуется внести некоторую коррекцию в свой пищевой рацион. Количество углеводов и жиров следует резко ограничить, а вот белковой пищи (яйца, рыба, нежирные сорта мяса) и злаков потреблять как можно больше. Бывает, что через пару часов после еды вас снова может одолеть голод, тогда можете перекусить небольшим количеством орехов, фруктов или сухофруктов.

Секрет хорошей фигуры и стройных бедер – в правильном и сбалансированном питании. На эту тему обязательно прочтите статью на нашем сайте «Солнечные руки» «Здоровое питание – наш путь к красоте, здоровью и долголетью».

Вода и другие напитки

Если вас беспокоят отеки на ногах, а на бедрах уже появился целлюлит, стоит задуматься о том, не злоупотребляете ли вы приемом жидкости? В сутки достаточно выпивать 1,5-2 литра воды, что полностью покрывает потребности организма. Если вас беспокоят отеки, то хорошим мочегонным действием обладает зеленый чай.

Но и употреблять мало жидкости тоже не рекомендуется. Если жажда вас не слишком одолевает – пейте воду дробными порциями, на протяжении всего дня.

Как похудеть в бедрахКак ещё можно похудеть в бедрах и заодно избавиться от целлюлита? С помощью массажа.

Зоны, в которых наблюдается отложения жира, нуждаются в периодическом массаже. Эффект заключается в механическом воздействии, к которому целлюлит очень чувствителен. Наиболее оптимальными движениями являются пощипывания и круговые, независимо от того, кто делает массаж — профессионал или вы сами. Ощутимую помощь здесь может оказать специальный прибор для массажа.

Если целлюлит является серьезной проблемой, с которой не удается справиться, может помочь такая процедура, как лимфодренаж. Обязательно прочтите рекомендации в статье о том, как избавиться от целлюлита.

Крема против целлюлита

Перво-наперво запомните, что крема, масла или мази, обладающие противоцеллюлитной активностью, прежде всего являются вспомогательными, но никак не основными. В наше время рынок изобилует самыми разнообразными марками и средствами. При выборе ориентируйтесь на то, что вещества, имеющие в своем составе кофеин или экстракт плюща, являются наиболее эффективное действие, особенно в области ягодиц.

Я, к примеру, в свое время перепробовала массу всевозможных средств для того, чтобы похудеть в бедрах, тем самым избавиться от жировых складок на бедрах. И определенно пришла к выводу, что готовить скрабы от целлюлита и смеси для обертываний куда лучше самой. Здесь тебе и состав известен и все натуральненькое да свежее.

Самым моим любимым и, на мой взгляд, эффективным скрабом является кофейный скраб. Готовлю я его и использую таким образом:

— смешиваю между собой 3 ст.л. молотого кофе и столько же голубой глины, добавляю растительное или оливковое масло столько, чтобы смесь была похожа на сметану. Тщательно перемешиваю всё. Наношу данный скраб на хорошо распаренное тело, естественно, во время принятия ванны. Хорошо массирую им все проблемные участки своего тела, особое внимание уделяя бедрам. И так на протяжении 3-4 минут. Тело приятно горит от такого массажа. Просто смываю с себя все теплой водой.

Могу еще поделиться не менее эффективным для похудения бедер и простым по составу скрабом. Для его приготовления нам понадобится морская соль и масло. Масло может быть растительным, оливковым, или же миндальным.

3-4 ст.л. морской соли смешиваем с 5 ст.л. любого масла, а можно смешать и комбинацию из всех перечисленных масел. Смесь перемешиваем и наносим на тело. Процедура применения такого скраба такая же, как в предыдущем варианте.

Главное в применении этих скрабов для похудения – их регулярность. Т.е. нужно делать такой массаж 1-2 раза в неделю на протяжении 2-3 месяцев, потом сделать перерыв на 1 месяц, после чего начать применять скраб с другими составляющими.

Специальная одежда для похудения в бедрах и ягодицах.

Есть производители, которые занимаются изготовлением специальной одежды, которая визуально делает целлюлит не таким заметным, подтягивая лишние складки. Такая одежда действительно позволяет сделать живот плоским, а ягодицы подтянутыми. Я давно приобрела себе такое специальное белье. Одеваю его во время тренировок, а также ношу в зимнее время.

И напоследок про липосакцию

Прежде запомните, что операция, которой и является липосакция — самая крайняя мера для похудения бедер. Действительно, может случиться такое, что жировые отложения на бедрах и ягодицах никак не хотят уходить, несмотря на интенсивные тренировки, изнурительные диеты и массаж. Тогда и впрямь остается последняя мера — хирургическое удаление жира из подверженных полноте зон. Но снова и снова подумайте — все ли иные доступные комплексы для похудения вы выполнили. Если это так, то прежде проконсультируйтесь со специалистом — пластическим хирургом, уточните все детали, обсудите показания и противопоказания. А после этого дома, в тишине, снова взвесьте все за и против. И обязательно прочтите статью «Как правильно похудеть с пользой для здоровья».

Вот видите, все гораздо проще, чем казалось бы. Убрать ненужные жировые складки на бедрах и сделать свои ножки стройными просто и легко. А нужно-то для этого…да, вы правы, не сидеть и не мечтать о них, но и не трудиться над этим сутками напролет, а всего лишь уделять себе, любимой, немного времени. Тогда и мини юбок в вашем гардеробе больше станет на порядок и восхищенный глаз. Будьте стройными и обаятельными!

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...