Как похудеть в домашних условиях?

(6 фото)

фото2Ну, какая женщина за свою жизнь не худела? Даже та, у которой все в порядке с фигурой, уверена, что на талии все же есть лишние кило. Поэтому тема похудения в домашних условиях актуальна всегда. Вот только не всегда к этому вопросу подходят правильно.

Как сказал мне мой тренер в спортзале: «Залог успеха – это спорт и диета». То есть, чтобы иметь красивое тело надо действительно трудиться. Причем правильное питание и физические упражнения должны быть неотделимы. Нельзя только придерживаться определенного рациона питания, нужны еще тренировки. Худое тело не всегда выглядит красиво. А вот подтянутое, с красивыми рельефными мышцами – да. При этом вы можете не весить, как пушинка, главное, что визуально вы будете выглядеть спортивно и подтянуто.

Очень полезно будет для тех, кто хочет похудеть прочитать статью «Эффективная стратегия похудения или прочь самообман».

Но далеко не все могут себе позволить ходить в спортзал или бассейн. Причины разные, от финансовых, до нехватки времени. Как тогда похудеть в домашних условиях? Все возможно, когда у человека есть цель, когда желание похудеть это не просто блажь или мечты без действий, а реальное желание. И не важно, в дорогом тренажерном зале вы будете заниматься или у себя дома. Главное – не жалеть себя, не пропускать тренировки, не откладывать их на потом и, конечно правильно питаться. А правильное питание начинается с правильного и полезного завтрака. Рецепты здоровых, полезных завтраков смотрите по ссылке http://www.sun-hands.ru/16/poleznyiy-zavtrak/

Насчет правильного питания для того, чтобы похудеть в домашних условиях, на сайте «Солнечные руки» уже сказано немало. Хочу лишь кратко напомнить основные принципы правильного питания. Не диеты, которые служат лишь кратковременным эффектом, а правильное питание, которое станет нормой в вашей привычной жизни. Сброшенный со временем вес закрепиться на одном уровне, и вы всегда будете выглядеть на 5 баллов.

Итак, в течение дня еда должна быть разнообразной. В рационе должны присутствовать в приоритете белки – это рыба, мясо, птица, яйца, творог, молочные продукты. Клетчатка и немного углеводов- каши. Обязательно овощи, зелень, фрукты. Жиры также должны быть в  вашем меню, но в минимальных количествах. Например, если вы заправите салат ложкой подсолнечного масла, то получите необходимые для организма витамины, микроэлементы, а жиры позволят им усвоиться.  А вот рецепт «Салата из капусты» — не калорийный и богатый витаминами – то, что нам надо.

Отдавайте предпочтение вареной, пареной пище, а также приготовленной на гриле и запеченной. От жареной лучше отказаться, либо свести ее к минимуму.

Ешьте маленькими порциями по 5-6 раз в день. Не забывайте про жидкость, пейте по 1,5-2 литра воды в день.

А теперь поговорим о подводных камнях, которые подкидывают вам, кто бы вы думали? Наши домочадцы и друзья! Как сбросить вес в домашних условиях, когда перед глазами постоянные соблазны? То пирожки мама или бабушка приготовит, то конфеты кто-то из близких купит. Они-то не следят за фигурой! А вам постоянно приходиться слышать: «Да ладно, от одного кусочка ничего не будет. Да что ты издеваешься над собой, ведь хочется же сладенького?» Знакомая картина? фото3

Я, например, работая в Симферополе, навещаю родителей раз в две недели, они живут недалеко, в соседнем городе. Сама-то я себе конфеты, шоколадки, торты не покупаю, но стоит приехать домой, как перед глазами горы запрещенных продуктов.

Кстати, на аппетит влияет и интерьер! Хотите узнать об этом подробнее, советую прочитать статью «Секреты похудения: оформляем интерьер кухни». http://www.sun-hands.ru/7interjer_kuhni_dlya_pohudeniya.html

Что делать? Просьбы не покупать сладости родными, как правило, игнорируются, или не слышатся. Мамам, бабушкам всегда хочется накормить свое чадо так сказать от души. А кто замужем, приходиться готовить еду на двоих, то есть питаться раздельно. Мужчина же не будет сидеть на отварной курице неделями. Да для них тарелка творога с обезжиренным кефиром – это десерт, а для нас целый ужин.

Поэтому несколько советов, чтобы не сорваться из-за всевозможных соблазнов: не готовьте вкусный ужин для мужа на голодный желудок. Съешьте ваш овощной салатик, чтобы не чувствовать голод. Иначе одну ложечку попробуете во время готовки, затем другую, так не заметишь, как уже съели целую порцию.

Очень актуальна будет статья «Как соблюдать диету в компании любителей поесть», рекомендую. http://www.sun-hands.ru/7kak_soblyudat_dietu.html

Если трудно удержаться от мучного и сладкого, когда домочадцы с удовольствием уплетают это за обе щеки во время совместных трапез, уходите с кухни. Возьмите свою пиалку с едой и съешьте это, скажем, в зале. А вообще по-хорошему ваши родные должны войти в ваше положение и не есть вкусности демонстративно при вас. Можно же договориться, не ругаясь, а спокойно объяснив свою позицию, что вам трудно смотреть на эти деликатесы. О том, как соблюдать диету, когда другие вас не поддерживают, можете прочесть интереснейшую статью «Как соблюдать диету, чтобы похудеть, в компании любителей поесть».

Но кстати, такие мучения будут только по началу. Потом вы привыкнете обходиться без тонны шоколадок и фото4пирожных. Ведь можно делать протеиновые коктейли с бананом, или творожок с чайной ложкой меда, либо в овсянку добавлять курагу и изюм (только совсем немного) – так подсластив блюда, вы не будете обделены сладким.

Да и никто и не говорит, что отказаться от шоколада надо навсегда. Просто не есть его после приема пищи, и не употреблять сразу целую плитку за один раз. 100 грамм шоколада это как-то многовато. А вот если съесть одну дольку черного шоколада, смакую при этом какао – почему нет? 20 грамм фигуре не повредят. Но все же старайтесь устраивать себе такие праздники не каждый день. Пусть это будет, как игра. Три дня вы стойко держались на правильном питании, на 4-ый вы заслужили награду – небольшой кусочек шоколада.

Между прочим, шоколад можно использовать не только внутрь, но и снаружи, в качестве масок! Потрясающий эффект. Хотите быть красивой? Тогда советую почитать статью «Маски и обертывания из шоколада в домашних условиях».

А вот крема, сливки, торты – это действительно убийца талии. С этими вкусностями лучше быть на длинной дистанции и позволять их себе только по праздникам.

Если рука сама тянется за чем-то жирным и калорийным, смотрите почаще на фотографии толстых, ну фото5ооочень толстых женщин, а затем на красивых подтянутых красоток. Закачайте себе в телефон парочку таких картинок и устраивайте себе подобную терапию. Идеальное тело – это отличный стимул отказаться от пирожка или булочки.  Съесть бутерброд с маслом и сыром, еще и с колбасой отпадет всякое желание. А вот отварная куриная грудинка с овощами – отличный обед.  Рекомендую вам отличную статью «Как сбросить вес в домашних условиях? Психологические секреты мотивации».

Можете даже повесить себе фото двух красавиц «до» и «после» на холодильник, чтобы почаще смотреть, что с вами будет, если не соблюдать правильную диету, и что будет, если ее придерживаться.

Часто, приходя в гости, сердобольные хозяева также предлагают нам что-нибудь вкусненькое. Соглашайтесь. Но только на чай. Просто чай и все. Включите свою силу воли, если и правда  хотите похудеть в домашних условиях. Я как-то, отправляясь к подруге в гости, брала с собой вареные яйца, чтобы перекусить ими, когда проголодаюсь и чтобы не соблазняться на предложенные подругой печеньки и конфеты. Поначалу на вас смотрят с удивлением и сожалением, но вам то что? У вас есть цель похудеть в домашних условиях, и кто сказал, что будет легко? Между прочим, одна знакомая мне рассказывала, как она, будучи спортсменкой, готовилась к соревнованиям. У нее был строгий режим питания – есть через каждые 2-3 часа. И вот представьте, едет она в метро, а тут по графику прием пищи. Пришлось доставать свои судочки и при всех есть яйца и курицу. Цель требует жертв.

Ну, и как мы говорили в начале статьи, еда едой, но тренировки никто не отменял. И если такое выражение: «Я слишком ленива, чтобы заниматься дома» — это про вас, тогда о красивом теле можете забыть. Заниматься надо и надо систематически, а не так – поприседали 10 раз перед телевизором, создали видимость зарядки и все.

Для лентяюшек будет актуально почитать статью «Как заставить себя заниматься спортом?» http://www.sun-hands.ru/7kak_zastavit_sebya_zanimftsya_sportom.html

Чтобы похудеть в домашних условиях, если у вас нет лишних финансов на посещен

ие спортивного зала, можно бегать – по утрам или вечерам, как удобно. Можно скачать себе на компьютер фитнесс программу и заниматься, считай с инструктором, только в режиме он-лайн. Я в свое время, очень давно покупала кассету на видик и делала упражнения, глядя на движения тренера по телевизору.фото6

Купите себе гантели или используйте пластиковые бутылки, наполненные водой для тяжести.

Упражнения вы должны делать не менее 3-4 раз в неделю, а пресс качать каждый день. Тренировка по времени должна занимать не меньше 40 минут, лучше час.  Советы, как убрать живот, можно найти в ЭТОЙ статье. http://www.sun-hands.ru/7kak_ubrat_jivot.html

Очень важно правильно питаться ДО и ПОСЛЕ тренировки. Об этом вы сможете узнать ЗДЕСЬ. http://www.sun-hands.ru/7kak-pravilno-pitatsya-do-i-posle-trenirovki.html

Многие скажут, а когда заниматься? Как тут похудеешь  в домашних условиях, когда надо всех накормить, сделать уроки с детьми, постирать, к ночи себя чувствуешь, как будто вагон угля разгрузила. Не спорю. Но кто вам мешает, к примеру, пока жариться картошка для мужа и вариться грудинка для вас, делать приседания или выпады с гантельками для ног прямо на кухне? Выучив все упражнения, они у вас будут выполняться на автомате. Пока идет сериал, пока ребенок читает вслух или пишет домашнее задание можно запросто качать руки или пресс. В общем, было бы желание похудеть, а время для себя всегда можно найти. Лишний раз не воспользоваться лифтом, пройти пару остановок пешком. Двигаться, больше двигаться.

Одни мои подруги, живя в одном подъезде, вообще скооперировались и ходили делать зарядку друг к дружке. Коллективный труд сближает, и время проходит быстрее и веселее, и заниматься интереснее вдвоем.

К сожалению, нет такой волшебной таблетки, которую съел и тут же похудел в домашних условиях. И нет таких продуктов, что бы там не говорили, которые можно есть килограммами и тоже худеть. Они лишь помогают достичь цели похудения, но не являются панацеей.

Об этом, кстати, подробно написано в статье «Как быстро похудеть, мифы и реальность», очень полезно прочитать.

А чтобы похудеть в домашних условиях, нужна сила воли, стойкость характера и цель – победить соблазны и лень.  Только физические упражнения и правильное питание сделает вашу фигуру такой, о которой вы мечтаете.

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...