Как похудеть в животе? 

(5 фото)

Раз ты читаешь эту страницу, то твой живот больше, чем тебе хочется. И ты думаешь, что сейчас я напишу несколько чудесных упражнений для похудений живота, вроде поднимания ног лежа на полу, и выполняя их, ты тут же похудеешь в животе?

Пойми, что всё это полная ерунда. Я видела сотни женщин и чуть меньше мужчин, которые делали с неимоверным энтузиазмом упражнения на пресс каждый день. Такой энтузиазм я сама никогда в себе развить не могла. Каждый день по 30 минут почти без перерыва упражнения на похудения живота! Это надо же такое придумать.

И что ты думаешь, живот от таких энтузиазмов начал уходить с потрясающей скоростью? Ты думаешь они нашли таким способом ответ на вопрос «Как похудеть в животе»?

В следующий раз, когда мне захочется написать для тебя сказку, то я так и напишу: «Делай эти и эти упражнения на пресс и похудеешь в животе через пару недель».

Всё это вранье, наглое вранье. Ну ладно, не вранье, а маркетинг. Ты поверила этому? Не мудрено. Ведь кажется, что всё так просто. Если жир на животе, то нужно выполнять упражнения для пресса и всё будет нормально.

Просто, хорошо, но всё в реальности по-другому. В реальности так, что никакой живот в отдельности от остального тела худеть не хочет. А если живот кроме этого та часть тела, где ты в первую очередь толстеешь, то жир с него уйдет последним в твоём теле, когда уже ты похудеешь везде понемногу. Как похудеть, читайт http://www.sun-hands.ru/7pohedet_pravilno.html.

И что, как теперь похудеть в животе, спросишь ты. Что теперь, нельзя убрать жир с живота? – Можно. Но прежде чем этим заниматься, нужно понять следующие простые истины.

Истина первая в том, что качать пресс в надежде на то, что живот похудеет – это полная ерунда.

Ты не веришь? Хорошо. Тогда проще всего поэкспериментировать. Расслабь свой живот и измерь его сантиметром. Делать это нужно либо утром, либо вечером, то есть в одно и тоже время. Замерила? Отлично. Теперь бери бумажку, записывай результаты и вперед!

Теперь делай упражнения на пресс каждый день по 5 подходов в течение одного месяца. Можешь делать поднимания ног лежа, можешь наоборот поднимать тело к ногам, можешь делать косой подъем тела.

Понятно, что для чистоты эксперимента нельзя менять диету и нельзя выполнять больше никакие упражнения, кроме упражнений для похудения живота.

Месяц прошел, замеряй заново свой живот в расслабленном состоянии (химичить не надо) в то же время, то есть либо утром, либо вечером. И какой результат у тебя? Сверь с прежней записью. Насколько живот похудел? При этом разницу в сантиметр можно не учитывать – это погрешности измерения. Порадуй меня. Скажи, что у тебя живот похудел сантиметров на пять и все брюки теперь с тебя сваливаются.

Ничего не сваливается, а живот такой же, как и был? Так и будет, можешь не терять своё время. Такой эксперимент до тебя проводили десятки людей и я сама.

Никогда живот от того, что ты будешь делать упражнения на пресс, не похудеет, даже и не мечтай.

Истина вторая заключается в том, что нужно худеть во всем теле, тогда похудеет и живот.

Ах, как мне жаль тебя разочаровывать. Я прямо вижу, как улыбка спадает с твоего лица и энтузиазм на тренировки пресса испаряется. Тогда здесь два выхода. Выход первый – это ничего и никогда не замерять сантиметром, не фотографироваться и никогда не вставать на весы для измерения эффективности того или иного тренинга.

Тогда просто что-то там делаем из упражнений для похудения живота, благо их легко найти и чувствуем, что делаем полезную работу для общества. Этот вариант самый классный и лучше выбрать его, так как второй тебе точно не понравится.

Выход второй для немногих, для избранных, для тех, кто всё-таки действительно хочет похудеть в животе и готов отслеживать эффективность тренинга с помощью сантиметра, фотографий и весов.

Если ты к этому готова, то довольно быстро придешь к простым выводам.

Главное упражнение для похудения живота – это диета.

Причём когда я говорю о диете, то я вовсе не имею ввиду что-то, что применяется в течение нескольких недель, а потом забрасывается на дальнюю полку. Диета – это то, что ты ешь каждый день. Без диеты можешь хоть целыми днями качать пресс и абсолютно ничего не изменится. Читай статью «Правильное питание для похудения, практические советы».

Ах, опять эта диета! Опять о том, что нужно меньше есть и есть не всё подряд. Это уже надоело всем.

Сложно? Я предлагала тебе перейти в первый вариант решения проблемы с жиром на животе. Ещё не поздно, вперед. Делай упражнения для похудения живота и будет тебе счастье. Самообман – великая вещь. Можно себя обманывать десятки лет и быть от этого немного счастливей. Надо просто говорить себе почаще: «Нет у меня никакого жира» или «Я делаю всё для того, чтобы похудеть в животе, ведь я делаю упражнения на пресс».

Подробности диеты я в этой статье обсуждать не буду, напишу серию отдельных статей. Но общие принципы понятны. Нужно есть меньше жиров и углеводов, особенно простых. То есть нужно меньше есть сладкого, мучного, жирного, а лучше в принципе через какое-то время свести это к минимуму. С другой стороны нужно больше есть белка, то есть вареного мяса, обезжиренного творога без сметаны и сахара и т.д. Подробней читайте в статье Р. Кирранова на сайте «Солнечные руки» «Как избавиться от лишнего веса и похудеть за 3 месяца? (Часть 1)»

Ещё есть много подробностей, тонкостей. Немаловажно – это не только знания того, что можно и нельзя есть, но и как этого добиться от себя. То есть мотивация. Об этом тоже будет отдельная статья, отслеживай обновления на сайте «Солнечные руки» в разделе «Похудение и снижение веса».

Но я хотела всего лишь донести простую истину до тебя. Без диеты ты можешь часами делать упражнения для похудения живота, а толку от этого не будет в принципе.

Третья истина для похудения живота – это двигательная активность.

Двигательная активность понятие довольно растяжимое. В последнее время произошло довольно много открытий в этой области. Есть приёмы, которые облегчают снижение веса.

К примеру, классический длительный бег в медленном темпе уже не считается самым хорошим способом похудения. Оказывается, что очень важно не столько сжигание калорий, сколько увеличение скорости обмена веществ.

Скорость же обмена веществ увеличивается не при длительном монотонном беге, а при быстром или даже очень быстром беге. Нужно сочетать быстрые ускорения и медленный бег или быструю ходьбу.

Не нужно забывать так же силовые упражнения. Силовые упражнения замечательно ускоряют обмен веществ. Кроме этого, при силовых упражнениях растут мышцы и они замечательно жрут калории только своим наличием на теле.

Не зря сейчас родилось много направлений фитнеса, где сочетаются силовые с гантелями упражнения, упражнения в высоком темпе, без перерывов, которые разгоняют обмен веществ и упражнения, которые собственно сжигают калории.

О тренировках я так же напишу отдельную статью, чтобы не пытаться запихать всё в эту узкую тематику. Ты же пока можешь почитать статью о том, как заставить себя заниматься спортом по ссылке http://www.sun-hands.ru/7kak_zastavit_sebya_zanimftsya_sportom.html.

Четвертое по важности для похудения живота – это собственно упражнения на пресс.

По важности упражнения на пресс для цели похудения живота – это мизер. Может быть, десятая часть по важности, может ещё меньше. Не нужно делать для пресса много упражнений, вот в чём секрет.

Делай много усилий для того, чтобы разобраться со своим питанием. Другими словами, нужно научиться меньше есть и из того, что кушаешь, отказаться полностью или частично от калорийной и вредной пищи. Это не так просто, как кажется. Не бросайся на эту задачу, как на амбразуру. Нужна постепенность и продуманность.

Делай много усилий для того, чтобы тренироваться, сочетая обязательно силовые упражнения и упражнения на выносливость.

Только в третью очередь делай упражнения на пресс. Достаточно двух подходов на каждой тренировке, если тренироваться 3 раза в неделю. Если ты женщина, то лучше не делать упражнения на поднимания туловища, особенно с весами. Это упражнение сильно нагружает мышцы спины, они растут и талия зрительно расширяется.

Нужно делать больше упражнения на поднимания ног из положения лежа, или в вертикальном состоянии на специальном тренажере, а не упражнения, где тело поднимается, а ноги закреплены.

Теперь, если твой энтузиазм ещё не закончился, то можно убирать живот.

Самое главное – это диета.

Второе по важности – это двигательная активность, где важнее силовая нагрузка с обязательным задействованием самых крупных мышц и упражнения на выносливость.

Третье по важности – это упражнения на пресс. Здесь не просто не задуряйся. Нужно конечно делать, то не так уж много.

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...