Как полюбить себя? — Хвалите себя чаще!

fserdshekgizni.jpg  Чаще себя хвалите! Хвалите молча, про себя, хвалите так, чтобы другие не слышали. На первое время это очень важно, ведь пока мы ещё не полюбили себя, пока сами не уверены в себе, кто-то другой может вселить в нас сомнение.

Как научиться себя любить? -Хвалите себя за всё, что вы делаете. Просто скажите: «Я молодец». И прислушайтесь, ощутите эту сладость, это истому нежности к самому себе. Начните хвалить себя постепенно. Сегодня похвалите себя за что–то одно, завтра похвалите себя за новый успех и ещё за один вчерашний. Не ставьте себе цели сразу изменить своё отношение к себе и перестать себя критиковать. Просто для того, чтобы уважать себя, похвалите себя за что-то одно и насладитесь этим чувством. Если понравится, продолжайте, если забыли сегодня похвалить себя, не переживайте, ведь будет завтрашний день и похвалите себя уже за то, что вспомнили об этом. Начинайте постепенно, сядьте и насладитесь этим чувством.

Что это за чувство, когда вы довольны собой? Вам нравится, вам приятно? Вкушайте его, но вкушайте постепенно, понемногу. Это сладко, это приносит истинное наслаждение и счастье нашей душе и лучше, если такое чувство любви к себе войдёт в нашу жизнь постепенно. Чтобы вы смогли привыкнуть к нему и получить максимальное наслаждение и удовлетворение собой и жизнью.

Говорите себе, что любите себя. Вы хоть раз в жизни говорили себе, что достойны всего самого лучшего в этой жизни? И что вы любите себя таким, какой вы есть? Почему вы даже один на один с собой не можете произнести вслух эти слова? Кто мешает вам? Разберитесь в себе и поймите, что только страх и неуверенность в себе, только чувство недостойности. Но если вы и дальше будете продолжать себя обвинять и считать недостойным, ничего не изменится. Поэтому лучше сказать себе прямо сейчас:

— Я люблю себя. Я люблю себя такой, какой я есть. Я люблю себя такой, какой меня создали. И я достойна всего самого лучшего в этой жизни!

Делайте этого упражнение всего лишь один раз в день с утра, можно в ванной посмотреть на себя в зеркало и тихонько сказать своему отражению:

— Я люблю тебя. Я люблю тебя такой, какой ты есть. Ты прекрасный, замечательный человек и я люблю тебя!

Начните прямо сейчас. Скажите это себе хотя бы про себя, но скажите! Прямо сейчас! Говорите же!

Если у вас остались вопросы, то вы можете получить консультацию автора статей и книг А. Гай. Нажмите на ссылку, чтобы узнать подробнее.

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...