Как понять, что мужчина врет и обманывает женщину?

(4 фото)

Многие женщины считают, что они легко разгадывают, когда мужчина врет. Что им легко понять обман мужчин и видят их насквозь. Многие милые дамы думают что когда мужчина врет, он начинает начинают юлить, прятать глаза, отвечать с задержкой и без подробностей и т.д.

И действительно, с помощью таких признаков можно выловить довольно много мелочей, где мужчина врёт. Там он где-то заначку себе оставил, там где-то покурил (хотя сказал, что бросил), там опоздал на встречу и врет в своё оправдание.

Ведь это полезный навык, различать такое вранье мужчин? Само собой полезный.

Но повторюсь – это всё же полезные, но мелочи.

Главное состоит в том, как мужчина в принципе относится к женщине, уважает он её или не очень, любит или не любит, идет семейная жизнь ко дну или это просто временные трудности и т.д.

Вот здесь важно и нужно различать вранье и мужской обман. В первую очередь, конечно, его вранье вам. Во вторую очередь ваше вранье себе. (Бывает, что девушки явно преувеличивают то, чего по сути нет).

В конце статьи я напишу, что делать с мужским обманом. А сейчас признаки того, когда мужчина врем и обманывает женщины.

Первый и главный признак вранья состоит в том, это мужчина говорит одно, а делает совершенно другое. Очень часто так происходит и очень часто женщины не обращают внимание на сильное расхождение у мужчины слов (тем, что он обещает девушки или женщине)  с его реальными делами и поступками.

Пример 1. Начало встреч.

Мужчина говорит, что девушка ему очень нравится, пишет ей сообщения с текстом о том, как она красива, как он скучает и т.д.

Но в реальности его поступки следующие:

— постоянно опаздывает на свидания,

— свидания по его инициативе постоянно переносятся под различными предлогами (занят и т.д.),

— если вам нужна какая-то небольшая помощь (именно небольшая для начала отношений), то мужчина сразу оказывается очень занят или он «вдруг» заболевает.

В этих примерах сразу виден разрыв между тем, что мужчина говорит (люблю, нравишься) и тем, что он реально делает. А реально он своими действиями показывает, что девушка ему практически безразлична. И мужчина ей врет и врет.

Пример 2. Периодические встречи.

Здесь тоже есть стандартные случаи вранья. И даже если вы их не заметили в мимике мужчины, то их относительно легко можно выявить из-за несоответствия слов мужчины и его действий.

Что это за примеры?

— Мужчина говорит, что любит, а в реальности у мужчины есть жена и дети, с которыми он живет.

То есть девушка, по сути, становится любовницей. Мужчина, конечно, понимает, что роль любовницы убога, бесперспективна, часто ведет к поломке личной жизни у женщины (если затягивает лет на 10) и часто старается компенсировать любовнице недостатки её роли. То есть говорит любые слова, которые женщина хочет услышать. Дарит подарки. Поддерживает ее в каких-то сложных ситуациях и т.д.

Нужно просто понимать, что всё это вранье (за редчайшим исключением). А в реальности такая женщина для мужчины – это не более чем развлечение от скучной семейной жизни и т.д. Поэтому все рассказы о том, что он «не может развестись с ужасной женой, так как она угрожает забрать детей», не более чем сказки для любовниц.

Пример 3. Мужчина и женщина живут вместе.

Мужчина говорит, что любит женщину и т.д.

В реальности результатом этого этапа отношений должно быть предложение руки и сердца, брак, дети и т.д. Срок примерно 6-15 месяцев с момента периодических встреч.

Но мужчина такого предложения сам не делает. И в какой-то момент женщина начинает говорить о браке сама и мужчина начинает говорить что-то вроде о том, что:

— какая разница есть штамп в паспорте или нет,

— мы же и так любим друг друга,

— зачем такие расходы на свадьбу, когда на них можно купить что-то, к примеру квартиру. (и квартиру обычно тоже никто не покупает тоже)

Я думаю, вам и так уже понятно, что все эти отговорки, не более чем отговорки и откровенное вранье. Подробней о том, как мужчина продавливает свою позицию и как проявляется неуважение к женщине, читайте в статье «Как и зачем женщине отстаивать свои интересы».

Даже любящий мужчина обычно не сильно в восторге от того, что пора жениться. Но если он любит женщину, ценит её, то обычно он понимает, что нужно или жениться или женщина просто уйдет.

Итак, давайте подведем небольшой итог.

Вранье – это по сути и есть случаи, когда слова мужчины и его дела расходятся очень сильно. (И он об этом знает)

В отношениях мужчины и женщины есть типовые ситуации вранья мужчины. Когда мужчина добивается женщину, то он часто врёт, что любит ее. (иначе не получит секса)

Когда он не хочет идти на конфликт, то он так же часто врёт.

Когда не хочет жениться, то опять врёт.

Есть, наверное, с пару десятков типовых случаев, когда мужчина врёт.

Что делать, если вы обнаружили, что мужчина врёт?

Это зависит от причины вранья.

Первая причина в том, что женщина пытается слишком давить на мужчину, слишком откровенно манипулировать, слишком рано проявлять инициативу.

Об этом я писал неоднократно. К примеру, женщина после первых знакомств может решить, что нужно встречаться и созваниваться каждый день. Мужчина же пока готов это делать 2-3 раза в неделю.

И если женщина пытается звонить чаще (сама звонит, высказывает мужчине претензии о том, что он звонит редко и т.д.), то мужчину это сильно напрягает и он начинает врать. Врать, что занят на работе или с друзьями. Врать, о том, что забыл о договоренности созвониться или встретиться. Читайте в статье «Не влюбляйтесь в мужчину слишком быстро».

Может быть женщина пытается давать советы мужчине о том, как ему поступать на работе, с друзьями, с родственниками, а мужчина считает это (по крайней мере пока) не её делом.

Тогда очевидно, что женщине нужно перестать давить на мужчину, перестать проявлять инициативу, перестать лезть в те дела мужчины, которые её, по сути, не касаются.

Вторая причина вранья в том, что мужчине женщина не нравиться или вообще безразлична.

В какой-то момент мужчина возможно двигал отношения с женщиной, даже был влюблен. Но потом ему женщина перестала нравиться.

Может быть, он протрезвел.

Может быть, в какой-то момент понял, что не «потянет» эту женщину материально или силой характера.

Может быть, он стал общаться с женщиной ближе, и ему стало понятно, что они «не сошлись характерами».

И здесь редко кто из мужчин прямо говорит женщине, что всё, она перестала ему нравиться и он не хочет её видеть.

Обычно мужчина начинает врать понемногу, саботировать и т.д., чтобы постепенно свести отношения на нет.

Ведь хоть он и решил расстаться с женщиной, но она обычно ему не безразлична совсем. Он не хочет делать ей больно и хочет сделать расставание, насколько это возможно, безболезненным для женщины и него.

То есть тоже вранье. Встречи становятся всё реже и реже. (речь идет о постоянных отношениях. Если 1-2 свидания, то бывает жестче и быстрее). Всё чаще мужчина занят. Всё чаще не может встретиться. Если даже встречаются, то встречи всё быстрее проходят и т.д.

Враньё же проявляется в различных предлогах о том, почему он не может встретиться или позвонить. (Забыл, занят и т.д.)

Если причина вранья мужчины в том, что женщина перестала ему нравиться, то очевидно, что нужно просто перестать с ним встречаться.
Смысл встречаться? Просто растянуть время расставания? Потерять время, самоуважение?

Смысла нет, конечно.

Третья причина вранья – это мужчина обладает характером психопата.

Они врут много и без причин. С такими мужчинами лучше не встречаться. Про таких мужчин я подробно расписал в своей книге «23 ошибки с мужчинами. Ошибки на первых свиданиях» — в данной книге я подробно расписал и про манипуляторов, и про психопатов и про другие категории мужчин, которые не подходят для отношений.

Итак, мужчина врёт и не так редко, как кажется. Основной приём выявления вранья – это замечать несоответствие действий и слов мужчины. Если он говорит одни слова, а действия говорят о другом, то нужно больше доверять действиям. Вернее отсутствию действий с его стороны.

И если мужчина много врёт, то это плохо. Нужно или пересмотреть своё поведение или, как вариант, расстаться с мужчиной. Более подробно о том, как выявить мужское вранье и что делать с этим, можете обсудить со мной на Консультации.

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...