Как понравится родственникам жениха или своего парня? Несколько способов улучшить общение.

(4 фото)

Сегодня я хочу обсудить тему, как наладить общение с родными своего парня или жениха. Часто бывает так, что с парнем отношения хорошие, а вот с его родственниками общение не клеится.

Поразмышлять на эту тему меня натолкнуло письмо нашей читательницы:29446

«Добрый день. Очень хочется получить совет от специалиста. У меня возникла проблема, которую я как-то не могу решить. Встречаюсь с парнем 8 месяцев, отношения хорошие, бываю у него дома, ночую. Проблема моя в том, что я не могу общаться с его домашними (матерью и сестрой). Я достаточно общительный человек, у меня немало друзей, но вот как встречаюсь с ними, на меня «нападает» какой-то стопор, дальше приветствия ничего не заходит. Парень меня не напрягает с более тесным общением с его домашними, но я себя чувствую не в своей тарелке, со мной такое впервые. Буду рада любому совету, спасибо.»

Действительно, даже будучи очень общительной девушкой, зачастую найти общий язык с родственниками жениха или парня сложно. И даже не потому, что Вы им не нравитесь, а вполне может быть, что они просто не слишком общительны. Возможно, в этой семье не принято вести долгие задушевные беседы за чашкой чая, а каждый живет своей собственной жизнью.

И все-таки попытаться наладить общение стоит, хотя бы для Вашего собственного душевного комфорта. К тому же Ваш авторитет в глазах парня вырастет несказанно, даже если ему, вроде бы, все равно, какие у Вас отношения с его родными.  Подскажу несколько способов наладить отношения с родственниками парня или, возможно даже, жениха:znakomstvo-s-roditelyami-parnya

Попросить совета. Можно легко и ненавязчиво попросить маму и сестру парня помочь Вам выбрать, например, новое платье. Или предложить полистать каталог с косметикой. Или завести разговор о модных тенденциях – словом, о тех «женских штучках», которые интересны большинству женщин.

Искренне интересуйтесь их жизнью. У мамы парня можно поинтересоваться рецептом ее фирменных пирожков, а у сестры спросить, как называются ее чудесные новые духи. Уверена, Вам сразу же расскажут целую историю, и общение сразу станет теплее на несколько градусов.

Подарить подарок – безотказный способ, даже если это дежурный букет цветов на 8 марта. Не обращать на Вас внимания и не общаться после этого смогут только совсем уж бесчувственные родственники.

Пригласить куда-нибудь. Если отношения с родственниками парня более-менее уже налажены, можно пригласить их вместе посидеть в кафе, или выбраться в кино, или по магазинам. Конечно, такой способ подходит не всем, и требует определенной смелости и высокого уровня Вашей коммуникабельности.9_1

Не стоит бояться первой идти на контакт, даже если после приветствия Вы хотя бы заведете разговор о погоде.

Главное, сделать первый шаг, и родственники парня или вашего жениха обязательно сделают шаг Вам навстречу! А о том, как строить дальнейшие отношения с любимым человеком, как создать счастливую семью, читайте в первой книге Р. Кирранова «Как влюбить в себя мужчину на всю жизнь, или Никогда не бегайте за мужчиной, пусть он бегает за вами» или смотрите видеокурс «Как удержать мужчину».

 

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...