Как порадовать любимую девушку?

(9 фото)

«Меня не нужно понимать. Меня нужно любить», — всякий раз говорит одна моя подруга своему мужчине, когда в их семье разгорается спор, куда потратить лишние деньги. Что тут возразишь? И супруг соглашается на очередную пару туфель для любимой, избегая ссоры и негласно обязывая fpodarok512.jpgжену к уступкам в других вопросах. Правильный мужчина. Он знает, что путь к сердцу женщины лежит через… обувной магазин. А также ювелирный, косметический… Но кратчайший проходит через внимание и понимание.

Женщине всякое важно?

Поводов порадовать девушку сюрпризом можно найти достаточно. Одних только календарных три – Новый год, 8 Марта (о том, что может преподнести на эти праздники женщине, читайте на сайте «Солнечные руки» в статье «Что подарить любимой женщине?»)и Валентинов день. О дне рождения я даже не упоминаю. Тут, как говорится, сами знаете, кто велел. А ведь есть еще разнообразные День нашего знакомства, первого поцелуя, танца… Был бы сюрприз, а повод для того, чтобы порадовать девушку или жену, найдется.

Почему-то штамп в паспорте постепенно сводит на нет подобные проявления чувств. И если хозяйки дома еще стараются разнообразить очередное праздничное застолье подарком мужу, сильная половина об этом способе поддержания отношений с течением семейной жизни часто забывает. Ну, или обращается к нему редко. Или очень редко, когда на букет цветов, преподнесенный к 8 Марта, жена реагирует не иначе, как словами: «И что ты натворил?» Поэтому, чтобы подобных вопросов в вашей личной жизни не возникало, дарите женщинам цветы и подарки. Хотя бы по поводу, каких в жизни каждой представительницы прекрасного пола три. Все мы жаждем сюрпризов в собственный день рождения, к 8 Марта и на годовщину свадьбы, даже если это уже 15 совместно прожитый год.

Я не призываю мужчин баловать подарками вторых половин чуть ли не каждый день. Женщины по этой части как дети. Им тоже нужна мера, иначе подарков потом не оберетесь. Будут дуть губки по поводу забытых цветов на День нашего первого смс или, не дай Бог, знакомства с мамой. Хорошо, если только цветов. А если спутницу жизни радуют исключительно бриллианты? Так и до кредита не далеко.

А если серьезно, то мужчины, обязательно преподносите женам и любимым девушкам подарки на праздники. Поверьте, в первую очередь для нас важны именно ваши внимание и забота, а не сумма, потраченная на презент. Открою секрет. После каждого праздника на работе, учебе, в компании женщины обязательно интересуются друг у друга, какой подарок получила каждая от своего мужчины. И если ваша спутница останется на Новый год или Валентинов день без презента, то осуждающие взгляды подруг/коллег женского пола ей обеспечены. Мол, не за того замуж вышла или собирается. Да и просто отмалчиваться в подобной ситуации, когда вокруг только и делают, что обсуждают праздничные подарки, обидно. Даже если прекрасная подруга не попрекнет вас этим, осадочек останется. А теперь только представьте, сколько таких явлений скапливается за годы совместного ведения хозяйства! Поэтому не сводите свой брак только к подобному определению семьи как общественного явления. Подарки по поводу и цветы без, а также вовремя сказанные комплименты если и не гарантируют отношений длиной в жизнь, то счастливым ваш дом помогут сделать точно. Ведь от туда, где хорошо, не уходят, а возвращаются всегда.

А чтобы ваша любимая лучше понимала и ценила вас, вы можете так же преподнести ей подарок «со смыслом». Купите и скачайте для нее книги известного автора Р. Кирранова и пусть она изучает мужскую психологию, чтобы, как говорит мой знакомый, «не выматывала мне душу». Можете купить набор книг и видео с хорошей скидкой в 35% https://www.sun-hands.ru/sale

…И пусть коллеги позавидуют!

Цветы являются желанным подарком для каждой представительницы прекрасного пола. Они не просто красивый атрибут праздника, но и своеобразный символ женского начала. Поэтому если хотите поднять настроение любимой, преподнесите ей красивый букет. А еще лучше fpodarok415.jpgотправьте с курьером в офис. Радость в двойном размере гарантирована. Мало того, что цветы от любимого мужчины, так и перед коллегами гордость переполняет. Можете сопроводить букетик коробкой конфет или воздушными шарами. Только обязательно гелиевыми! Одной моей подруге супруг как-то прислал цветы на рабочее место, добавив к ним парочку шаров в форме сердца. Только выбрал обычные, и они некрасиво болтались где-то внизу шикарного букета, нарушая его гармонию.

Если вы встречаетесь недавно, но хотите преподнести девушке букет, постарайтесь узнать, нет ли у нее аллергии к каким-либо цветам. Молодой человек еще одной моей подруги на начальной стадии их отношений подарил ей букет из орхидей, к которым она аллергена. Влюбленная пара встретилась в кинотеатре, и моя подруга решила, что положит цветы на соседнее кресло и таким образом аллергической реакции избежит. Вроде как букет будет далеко от нее. Молодому человеку она об этом говорить постеснялась, решив, что он расстроится. Или, хуже того, убежит. А он ей сильно нравился. Так вот они и сидели до конца сеанса – моя подруга, ее новая любовь и букет из орхидей. Когда ребята вышли из зала, подруга по удивленным глазам кавалера поняла, что с ней не все в порядке. Одного взгляда в зеркало было достаточно, чтобы понять – наивная хитрость с букетом не помогла, и на лице выступили аллергические пятна. Пришлось признаваться. Молодой человек оказался настроен к подруге серьезно, поэтому аллергии не испугался. Они женаты уже несколько лет и воспитывают очаровательного карапуза. Но хорошо то, что хорошо заканчивается. Поэтому лучше заранее выясните, не страдает ли девушка аллергией. Если вы зададите прямой вопрос, поверьте, никакая из нас не обидится. Напротив, такой жест будет расценен как проявление заботы о нашем здоровье.

При выборе цветов ориентируйтесь на вкус девушки. Кто-то любит, когда у цветов длинные стебли и они без упаковки, кому-то импонируют букеты, украшенные искусственными бабочками и лентами. Обычно даже если пара только начала встречаться девушка всегда намекнет молодому человеку, какие цветы она предпочитает. Просто умейте слушать. Если любимая деликатно отмалчивается по этому вопросу, полистайте ее альбомы в социальных сетях. Ни одна девушка не станет выкладывать на всеобщее обозрение фотографии с цветами или букетами, которые ей не нравятся! Мужчины, вы можете посмеяться над этим, а лучше примите к сведению. Конечно, ваше неумение «попадать» с букетом чувствам, если они настоящие, вряд ли помешает, но дарить желанные подарки куда приятнее. Муж еще одной моей подружки все пять лет их брака преподносит ей исключительно неудачные букеты. Она уже и намекала, и говорила прямо, что не любит цветов в упаковке, но супруг с удивительной точностью поступает наоборот. Вроде он и слышит пожелания жены, и изъясняется по-русски, но накануне праздников дарит исключительно букеты, завернутые в бумагу. Это явление, прозванное между нами «невменяемость цветочная», остается феноменом для всего ближайшего девичьего окружения недоумевающей по его поводу подруги. В остальном муж у нее человек замечательный.

Больше удовольствие доставляют «неожиданные» букеты. Например, когда вы утром 8 Марта, пока любимая спит, сходите за цветами и поставите их в вазу. Или если накануне 12 часов ночи дня ее рождения под предлогом, fpodarok411.jpgчто вы записаны в автомойку (придумайте свое), вырветесь из дому и вернетесь с красивым букетом. Такая традиция есть в моей семье. Уже несколько лет подряд любимый уверяет меня, что ему жизненно необходимо заправить машину, и уезжает. А потом я встречаю на пороге квартиры сначала букет (такой он всегда большой, что за ним даже мужа не видно), а потом любимого. Если вы не живете под одной крышей, то устроить сюрприз еще легче. Покупаете букет, ждете, пока не наступит первый час ее дня рождения, и звоните в квартиру. Можете еще и торт прихватить. Только свечки не забудьте.

Кстати, может мне кто-нибудь из мужчин объяснить, почему вы решили, что женщинам нравятся цветы с нанесенными на них надписями или рисунками? Большинство из нас считает это плохим вкусом. Одной моей коллеге на прошлый день рождения преподнесли букет из синих роз, лепестки которых были «украшены» подобными надписями. Кроме сочувственного изумления, букет ничего не вызывал.

«Диор тебе не товарищ!»

Цветы цветами, но в доме должны быть и более материальные проявления fpodarok412.jpgваших чувств к нам. То есть подарки и сюрпризы.

Как-то мы искали мужу парфюм. Пока выбирали, я периодически «случайно» оказывалась у полочки с ароматами Диор. Муж упорно делал вид, что не замечает моих взглядов в сторону любимых флакончиков. На кассе я не выдержала и почти честно призналась, что духи у меня заканчиваются, а раз уж мы пришли в парфюмерный магазин, то почему бы нам не выбрать аромат и для меня. И скидку на второй товар нам дадут, а мы же хотим скидку, правда, милый? Супруг посмотрел на меня долгим взглядом, а потом так с интонацией сказал: «Диор тебе не товарищ! Сейчас в моде Версаче» (и откуда только узнал это имя? Женские журналы виноваты, нет больше для мужчин тайны в нас).

Но поинтересовался, какой диоровский аромат я приметила. Ушли мы из магазина только с мужской туалетной водой. Каким же было мое удивление, когда на следующее утро, собираясь на работу, на полочке с духами  я увидела коробочку с желанным ароматом! Надо ли описывать, сколько радости принес мне этот подарок! Но счастливые чувства вызывал, прежде всего, не презент, а сама идея, сюрприз, о котором мечтает каждая женщина.

Моя двоюродная сестра долго грезила о невской маскарадной кошке. Но в городе, где она живет, заводчиков этой породы на тот момент не было. Она списалась в Интернете с одним столичным фенологическим клубом, занимающимся разведением этой породы, и решила в отпуске съездить к ним за котенком. Она даже выбрала на сайте клуба одну очаровательного малыша и очень переживала, что кто-то купит его раньше нее. А однажды вечером сестра вернулась с работы домой и, открыв дверь в квартиру, замерла. На нее смотрел тот самый голубоглазый малыш и улыбающийся муж. Пока она была в офисе, супруг отпросился с работы, доехал до Москвы (города находятся на расстоянии 600 км друг от друга), купил котенка и вернулся домой. Он живет в семье моей сестры уже третий год и вырос красивым и умным котом.

Эти примеры я привела для того, чтобы еще раз доказать известную истину – гармоничные отношения требуют работы. Только от двух людей зависит, какой будет их семья. Если вы хотите построить счастливый брак, прочитайте статьи Анастасии Гай в разделе «Отношения между мужчиной и женщиной».

У нас с мужем есть еще одна традиция. Я и он неравнодушны к часам. Но новые экземпляры мы покупаем только одновременно и мне, и ему, и всегда одной фирмы. fpodarok413.jpgНе так давно мы ввели подобную традицию в отношении мобильных телефонов. Если меняем их, то приобретаем модели одного производителям. О таком подарке мы договорились, например, ко дню влюбленных. Наверное, это мелочи. Но если вдуматься, ведь недаром у компаний с долгой историей есть фирменная атрибутика, так называемый командный стиль. Вот так и в семье. Чем больше общего, тем прочнее отношения. Да и авантюризма это добавляет. Всегда знаешь, если муж подумывает о покупке новых часов, то и у тебя скоро появится модный экземплярчик. А к нему, на вполне законных основаниях можно и то платье из новой коллекции любимого бренда купить.

Большую радость доставляет женщинам, когда мужчина придумывает для вручения подарка оригинальную форму. Мой любимый однажды дал мне карту нашей квартиры и сказал, что она поможет найти сюрпризы. Карта содержала вопросы о наших отношениях (что мы обычно едим на завтрак, куда ездили в fpodarok517.jpgпрошлые выходные и т.п.), а ответы были подсказкой на место и сюрприз, который там меня ожидал. Так я стала обладательницей нового тостера, книги любимого автора, билетов в театр и других мелочей.

А муж одной моей подруги украсил квартиру воздушными шарами, а к каждому прикрепил листок со своими желаниями. За каждое исполненное жене (то есть моей подруге) полагался подарок. Желания был шуточными (сварить кофе, сказать комплимент).

Женщины обожают сюрпризы и очень благодарны за них мужчинам. Читайте статью «Что подарить любимой девушке на день рождения?». Открытки без повода, смс с признаниями в нежных чувствах, незаметно подложенные в сумочку пригласительные билеты в кино, нижнее белье, красиво упакованное и также «случайно» подброшенное на полочку любимой сделают вашу избранницу самой счастливой женщиной на свете. А за эти проявления внимания вы будете всегда иметь в доме красивую, уверенную в себе, спокойную женщину, у которой никогда не болит голова.

Красота – сила

Позволяйте своим избранницам оставаться прекрасными и посещать салоны красоты. Многие женщины сознательно отказываются от услуг профессионалов в целях экономии семейного бюджета. Дорогие мужчины, лучше начните зарабатывать больше денег, можете прочитать об этом на сайте «Солнечные руки» в разделе «Как заработать деньги».

Милые женщины, не поступайте так! В тот момент, когда вы перестаете ухаживать за собой, вы теряете значительную часть своего женского начала. Ведь с давних времен ритуалы красоты считались обязательным атрибутом культуры любого общества. Достаточно полистать книги разных авторов, чтобы убедиться, как много времени женщины уделяли уходу за собой в разные века. И у мужчин этот стереотип закрепился на подсознательном уровне. По наблюдениям семейных отношений своих подруг, знакомых и родственниц могу с уверенностью сказать, что мужчины больше ценят тех женщин, которые тратят деньги на уход за собой. И покидают их реже. Дело тут, я думаю, не только во внешнем совершенстве. Играет роль и здоровый мужской эгоизм, высказанный как-то одним моим знакомым так: «Я столько денег в нее вложил, что бросать жалко». Это, конечно, было сказано в шутку, но доля правды здесь, я думаю, есть. Я не призываю прекрасных читательниц тратить весь семейный бюджет исключительно на посещение салонов красоты, но забывать о том, что вы женщина, тоже не стоит.

fpodarok410.jpg Поэтому если вы хотите устроить своей даме сердца праздник, отпустите ее к косметологу или в парикмахерскую. Чтобы она не переживала по поводу семейного бюджета, узнайте, какой салон она предпочитает, и подарите ей сертификат, скажем, на полгода посещений. Муж одной моей подруги поступает так уже три года их брака. Девушка жалела тратить деньги на уход за собой и старалась обходиться только домашними процедурами. Тогда супруг купил ей сертификат на три месяца (оплачены были стандартные услуги – маникюр, педикюр, стрижка). Она сначала возмущалась этими тратами, а сейчас привыкла и даже хвастается перед подругами.

Так через что лежит путь к сердцу женщины? Через магазины одежды, белья и аксессуаров? Однозначно! Через заботу, внимание и помощь? Однозначно! Но если вы выберете один из этих вариантов, путь будет долгим. А сочетание обоих приведет вас туда в кратчайшие сроки. Завоевывайте нас! Например, сюрпризами!

P.S. Самый необычный подарок я получила от незнакомого человека. Это случилось на восемьдесят шестом этаже символа американской архитектуры — Эмпайер Стэйт Билдинг. Пожалуй, что и презентом-то данную вещь назвать сложно. В то же время именно благодаря ей я имею возможность любоваться в фотоальбоме видами Нью-Йорка с высоты птичьего полета. А тогда на восемьдесят шестом этаже знаменитого на весь мир здания у меня сели батарейки в фотоаппарате. Я не могла сделать ни одного снимка! Помощь пришла в виде японского туриста. Он протянул мне комплект запасных батареек и, улыбнувшись, растворился в толпе туристов.

Это я к тому, что иногда совершенно простые вещи, сделанные вовремя, способны творить чудеса и быть началом чего-то большего. Проявляйте внимание, дарите любовь, не бойтесь поступков. Из этого счастливая жизнь и складывается.

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...