Как поздравить девушку с днем рождения?

(6 фото)

Ну что за вопрос, не так ли? Как еще можно поздравить девушку с днем рождения, как не подарком? Преподнести ей какое-нибудь украшение, дорогой парфюм, одежду или аксессуары.  Это понятно.  Но подарок – это всего лишь одна составляющая хорошего настроения именинницы. Ведь многое зависит в этот день от обстановки, атмосферы и того, как именно был преподнесен презент.

Поэтому если вы действительно хотите поздравить любимую девушку с днем рождения и создать для нее настоящий праздник, одного подарка мало. Окружите ее тем праздничным ореолом, какой мы испытывали в детстве, когда с нетерпением ждали дня рождения. Ведь согласитесь, взрослые не так рьяно готовы отмечать свое торжество, в отличие от детей, которые так и ждут этого момента. А все почему? Потому что вокруг маленьких именинников сосредоточено все внимание гостей и родителей. Они лишь принимают поздравления, не забивая себе голову лишними проблемами. Наслаждаются праздником в полной мере. (Если вам нужно поздравить с днем рождения сына, племянника, крестника, варианты того, что можно преподнести мальчику, найдете в статье «Подарки для мальчиков, что выбрать?» на нашем сайте).

А что у взрослых? Организуй, приготовь, проследи, чтобы все было четко. В общем, не праздник, а сплошные нервы. А женщинам еще после того, как весь день она простояла у плиты, убирать гору посуды и перемывать ее на ночь глядя. Падая с ног от усталости, разве так должна ощущать себя именинница? Вооот! И первая подсказка, это сделайте так, чтобы ваша любимая чувствовала себя в свой день королевой, а не золушкой.

Отличный способ поздравить любимую – это взять на себя организацию праздника. Если вы собираете друзей дома, то, возможно, для некоторых мужчин с приготовлением праздничного стола придется туго. Но нет ничего невозможного! Например, договоритесь с лучшей подругой своей половинки, неужели она не поможет вам в такой день? Распределите обязанности между собой. Вы готовите пусть более простые блюда и сервируете стол, а заодно прибираете в квартире, а подруга или родственница отвечает за более сложные блюда. Кстати, много рецептов вы найдете на сайте «Солнечные руки». Например, те же салаты. Что может быть проще и вкуснее? Рецепты салатов выбирайте ЗДЕСЬ.

Можно ограничиться европейским вариантом и не заморачиваться над готовкой замысловатых блюд, а устроить фуршет. Закажите суши или сделайте пикантные закуски с креветками, авокадо, сыром, гусиным паштетом и так далее. Милые канапе, закуски в корзиночках, элитный алкоголь и отличная компания – что еще надо? Конечно, гости должны заранее знать, на какого плана вечер их приглашают. Ведь если кто-то уставший и голодный едет с работы, то канапешка только распалит аппетит.

Гораздо проще, если позволяет возможность, устроить день рождения для любимой девушки  в ресторане либо в бильярдной, в боулинг-клубе. В зависимости от предпочтений вашей милой. Вы же знаете, что она любит. Так вот, выберете заранее место отдыха, оговорите меню, пригласите всех согласованных с именинницей гостей. А на месте постарайтесь задать тон празднику, чтобы у всех было все налито, чтобы тосты лились рекой, никто не скучал. Понятное дело, что не каждый может быть аниматором, но элементарно поддержать разговор – это же возможно? А научиться красиво говорить вам помогут советы из статьи «Риторика – как убедить человека с помощью слов» на сайте «Солнечные руки».

Если день рождения приходится на теплое время года, отличной альтернативой может быть выезд на природу. Здесь вам и карты в руки. Кто как не мужчина разбирается, какой кусок мяса купить для шашлыка, как его замариновать и так далее?! Чтобы именинница была в неведении, оговорите с гостями место маевки, организуйте досуг в виде игры на гитаре, в «Крокодила», волейбол, если рядом есть водоем, почему бы и не порыбачить, сварив потом вкусную уху. Отдых на природе от загазованного города – отличный сюрприз для любимой. А рецепт вкусного шашлыка найдете на сайте «Солнечные руки» в статье «Шашлык, как правильно замариновать шашлык».

Пусть в этот вечер или день она ни о чем не беспокоится. Не думает, что надо помыть посуду, что у гостей пустые тарелки, почему так долго не несут горячее и так далее. Пусть все эти организационные вопросы сегодня лягут на ваши мужские плечи.

Что еще важно во время празднования дня рождения? Торт! Ну, конечно же! Пусть мы и взрослые, но такой атрибут праздника, как торт, для именинницы – это неотъемлемая составляющая торжества, не зависимо от возраста.

И здесь вы также можете удивить свою половинку. Закажите для нее особенный, индивидуальный торт. Сейчас такие делают на заказ из мастики, а внутри бисквит с кремом. Получаются такие шедевры, что порой даже разрезать такой тортик рука не поднимается. А сюжет… Сюжет вы можете придумать либо сами, либо посоветоваться с мастером-кулинаром. Например, если ваша девушка работает в сфере туризма, можно сделать торт в виде земного шара, если увлекается модой и красотой, закажите гламурный тортик в виде сумочки а-ля Шанель, в которой будет находиться всевозможная косметика. А если ваша половинка мечтает посетить, к примеру, Париж или Рим, то закажите торт в виде Эйфелевой башни или Колизея. Пусть задует свечу и загадает желание, которое в будущем непременно исполнится. Только имейте в виду, что мастера принимают заказы не за неделю, а хотя бы за два месяца до торжества. (А может, вы побывали, скажем, в Праге, и ваша девушка или жена влюбились в этот город, тогда и торт закажите с одной из достопримечательностей чешской столицы. Если вы только собираетесь туда, составить маршрут по достопримечательностям поможет статья автора сайта «Солнечные руки» Оксаны Чистяковой «Путешествие в Прагу. Что нужно знать?»)

Оригинально поздравить девушку можно тортом-сюрпризом в честь именинницы, да еще сделанный под ее индивидуальные вкусы и предпочтения, непременно обрадуют виновницу торжества. И это будет отличным дополнением к подарку для девушке на день рождения.

Как ещё можно поздравить девушку с днем рождения? Какой еще есть элемент, создающий праздничную атмосферу? Фейерверк! Вот что заставляет восторженно смотреть на небо и заряжаться положительными эмоциями. Благо сейчас фирмы, продающие пиротехнику, предлагают это добро во всевозможных вариациях. В честь именинницы готовы запустить в небо даже светящийся ее знак зодиака. А можно, чтобы на небе проявилась надпись «С Днем Рождения!» или яркое сердце. В любом случае, специалисты продемонстрируют вам весь ассортимент праздничных фейерверков. Важно. Если вы хотите действительно удивить вашу избранницу, то фейерверк должен быть особенным. Не просто купить коробочку с пиротехникой, поджечь фитиль и в течение 20 секунд наблюдать, как он вспыхнет. А подобрать именно такой фейерверк, который запомниться на многие годы. (Если у вас не хватает финансов на подобные презенты, и вы не знаете, как заработать больше, обратите внимание на советы Рашида Кирранова из статьи «Что нужно сделать для того, чтобы стать богатым?»)

Приятным поздравлением любимой  может стать и ваше объявление, к примеру, в газете, которую она постоянно читает, либо в женском журнале. Но это также надо заказывать заранее, возможно, за два-три месяца, так как в «глянце», обычно выходящем раз в месяц, статьи и реклама продумываются наперед и место соответственно под них тоже.

Конечно, есть и такой вариант, как биг-борд или баннер  с фотографией любимой и поздравительным сообщением, который установлен в центре города, где ваша половинка непременно его заметит. Но здесь стоит учитывать степень публичности вашей женщины, возможно, ей будет неловко, что ее лицо увидит полгорода. А возможно будет и безумно приятно. Вам виднее, к какому типу относится ваша половинка.

Как еще можно поздравить любимую … Начните удивлять с самого утра, как только она проснется. Конечно, здорово, если день рождения придется на выходной день. Но если в будний и надо бежать на работу, все равно можно успеть сделать небольшие, но приятные мелочи. Вспомните, с каким лицом женщины смотрят романтические фильмы, когда возлюбленный осыпает свою любимую лепестками роз или готовит для нее благоухающую ванную. Большинство женщин мечтают, чтобы и в их жизни случилась такая сказка. И разве это трудно? Элементарно! Купить у продавцов цветов накануне лепестки роз, встать пораньше, приготовить ароматный кофе или открыть бутылочку охлажденного шампанского. А почему нет? Бокал этого шипучего напитка только подзарядит энергией и заставит щеки разрумяниться. В отличном настроении идем на работу, где получаем поздравления от коллег и друзей.

А вечером, после банкета, уже придя домой праздник продолжается. Ведь, что, как не ванная поможет расслабить тело и избавить от усталости? Кстати, там, в холодильнике, еще осталась недопитая бутылка шампанского. А к нему можно приготовить десерт, самый простой. Например, отлично к шампанскому подойдут сладкие роллы. Как их приготовить, читайте здесь.

Итак, пока ваша милая переодевается, делаем молочную ванную. Купить специальное молоко для ванны с добавлением, к примеру, меда и ройбуша можно в любом косметическом магазине. Сейчас этого добра на прилавках в изобилии.

Совместное принятие молочной ванны с холодным искрящим напитком, массаж аромамаслами – идеальная кульминация дня рождения.

Хорошим сюрпризом будет, если вы запишите вашу именинницу к визажисту и парикмахеру. Пусть встретит гостей во всем великолепии. Возможно, именно в свой день ваша половинка преобразится, поменяв стиль. Ведь женщины так любят экспериментировать с внешностью в поисках идеального образа.

Если позволяет время, можно организовать для любимой не только поход в парикмахерскую, но и SPA-салон. Так приятно, когда над твоим телом «колдуют» мастерицы, и после процедур кожа становится бархатной и нежной. А получить такое наслаждение в свой день рождение вдвойне приятно.

А можно поздравить любимую…сбежав от всех. Провести этот день вдвоем (если, конечно, ваша половинка не озвучивала свои планы насчет грандиозного празднования). Устройте week-end где-нибудь за городом в домике или частном отеле. А может быть в комфортабельной гостинице с шикарным рестораном, номером, бассейном и прочими услугами. Наслаждаться обществом друг друга, говорить приятные вещи в адрес любимой, вызывать улыбку на ее лице – разве это не настоящий подарок в день рождения?! Досуг, проведенный вдвоем, только укрепит ваши отношения. Об этом замечательно написала главный редактор сайта «Солнечные руки» Анастасия Гай в статье «Как сохранить любовь? Умейте отдыхать и быть только вдвоем».

Иными словами, материальный подарок не сможет создать на сто процентов состояние праздника. Его создают именно эмоции, полученные от приятных сюрпризов, от атмосферы, витающей в воздухе, от вашего желания сделать этот день для любимой незабываемым…Узнайте, что нравится вашей любимой и постарайтесь устроить ей чудесный, запоминающийся день.

Можно просто подарить подарок, а можно упаковать его в красивую коробочку, перевязанную лентой. Как думаете, какой презент вызовет большие эмоции? Так и с самим праздником – важно не только сделать подарок, но и сопроводить его праздничным антуражем. А о том, что из материальных вещей можно подарить любимой, читайте в статье «Что подарить жене на день рождения».

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...