Как привлечь деньги в свою жизнь?

          Давайте сегодня поговорим о том, как привлечь деньги в свою жизнь. И не только о привлечении денег, а о том, как положительно деньги сказываются на нашей жизни.

Что нам дает привлечение денег в свою жизнь? И почему у кого — то деньги есть в избыточном количестве и привлекает он их довольно легко, а кто-то вроде бы и не против стать чуть побогаче, но много лет ситуация у него в финансах несмотря на его желание, так и не меняется?

Как правило, все происходящие события нашей жизни берут свое начало в нашей голове, в наших подсознательных образах и в наших убеждениях. И если вы что-то хотите, но при этом убеждены, что это «стыдно и плохо», в этом случае вы и не получите то, о чем мечтаете. Если вы думаете о привлечении денег, но при этом испытываете чувство вины, вот денег поэтому и нет. К тому же, в последнее время, часто можно услышать: «Необходимо меньше думать о деньгах, давайте позаботимся о душе, отдайте все свои накопления «нуждающимся» сектам, организациям и так далее». Вот и подкрепляется ваше чувство вины и стыда за мысли о деньгах. Но при этом мало кто пишет и говорит, что когда человек беден, голоден и нуждается в этих самых деньгах, о которых «думать грех», то вряд ли у него останется время, силы и желание подумать о своей душе.

Никогда не задумывались о том, почему принято восхвалять бедность и критиковать богатство? А те люди, кто хочет заработать деньги, осуждаются. Не думали на тему того, что больше всего люди всегда ругают и критикуют то, что хотели бы видеть в своей жизни? Мне всегда было интересно, вот если бы такому человеку, кто громче всего кричит о том: «Как можно рассуждать о привлечении денег, ведь плохо быть богатым и деньги – это зло несусветное», вот если бы ему принесли завтра пару миллионов в безвозмездное пользование? Давайте честно, без привычных, навеянных шаблонов и никому не нужных пережитков – вы бы отказались? Поймите, в первую очередь главное — если вы хотите, чтобы деньги появились в вашей жизни, бесполезно просто так, автоматически повторять мантры и использовать различные обряды по привлечению денег. В первую очередь необходимо избавляться от блокирующего чувства вины, стыда и осуждения себя за те самые деньги, которые вы мечтаете привлечь в свою жизнь.

Скажу так, привлечение денег — вещь, требующая серьезного и основательного подхода. И если вы не сможете вначале справиться со своими сдерживающими убеждениями, то привлекай не привлекай, а ничего не изменится. Вначале полюбите деньги, о которых вы мечтаете. Захотите их всем своим существом, а там они и сами к вам потянутся. Как пишут в одной из книг по привлечению денег: «Если вы не хотите, чтобы в вашем доме жил зеленый попугайчик, он и не будет у вас жить». Так и с деньгами, пока вы не захотите, чтобы они были в вашей жизни, их и не будет. И бесполезно повторять, что «Я хочу, но их все нет и нет». Значит — не хотите. Значит — чувствуете вину и осуждение за свои желания. Значит есть образ, навеянный с детства, что «Деньги плохо. Деньги страшно и непорядочно. И т.д.». Но давайте рассмотрим глубже, откуда «ноги растут» у всех этих убеждений, которые мы слышим на протяжении многих лет.

Если внимательней присмотреться все к тем же авторам популярных книг о духовных учениях, к основателям различных сект и направлений, которые осуждают вас за желание жить богатой и успешной жизнью и призывают поделиться вашим имуществом с нуждающимися и страдающими, то сами они далеко не бедствуют и что-то свое имущество нищим и страждущим»не спешат раздавать.

Мы не говорим о том, что о душе заботиться не нужно. Нужно, ещё как нужно, и прощать необходимо себя, жизнь, окружающих вас людей, и любить и принимать опять же себя, жизнь, и окружающих вас людей. И искать свое предназначение, и радоваться жизни и благодарить – все это необходимо, без всего этого вы начнете задыхаться и захлебываться в недовольстве и обидах. Но так же нужно думать и о деньгах, о своей финансовой свободе, о привлечении денег в свою жизнь и о том, как их удержать и приумножить. Думать о своем благосостоянии, заботиться о своей финансовой независимости — это новый уровень ответственности. Таким образом вы не перекладываете ответственность за себя и за свою жизнь на других людей, а говорите себе и миру, что вполне можете позаботиться о себе сами. Это говорит о вашем взрослении, о вашем новом уровне сознания, а не о привычных: «Пусть другие обо мне позаботятся» и т.д.

Необходимо учиться мыслить самостоятельно, а не общепринятыми шаблонами и изречениями из давно устаревших книг, теле– и радиопередач, из привычек и убеждений наших родителей. Необходимо понимать и анализировать то, что в те времена была другая жизнь и другие условия, но мир меняется, и сейчас, если вы сами не начнете заботиться о своем благосостоянии, о своей финансовой свободе, никто за вас этого не сделает. Один из вариантов – все оставить так, как есть и продолжать жаловаться и страдать, играть роль «мученика» и наслаждаться своими обидами на общество, правительство, условия жизни и всю вселенную вместе взятую. Второй вариант – это все-таки подумать о том, что вы сами несете ответственность за всю свою жизнь, в том числе и за её материальную сторону.

              Так что не стоит слушать манипуляции заинтересованных людей в том, чтобы вы отдали свои накопления в их карман, или о том, «что деньги – это плохо», или скупать все товары с прилавков, которые постоянно рекламируются в журналах, рекламе по телевидению и навязываются нам тем или иным образом общепринятыми шаблонами о моде. Стоит не только привлекать деньги, но и подумать о том, что с каждого дохода вы можете и просто ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ САМОМУ СЕБЕ, откладывать деньги на инвестиции. Только не нужно сейчас мыслить по заезженной пластинке: «Денег и так не хватает, в стране кризис, для инвестиций нужны большие деньги». Все это вы говорили много лет, и пришли к тому состоянию, которое есть у вас в данный момент. Попробуйте хоть раз остановиться и начать мыслить по-другому. Поймите то, что если вы сами так ничего и не измените в своих убеждениях и в своих действиях, то, с годами, ваши условия жизни вряд ли будут меняться к лучшему. Если даже вы сейчас работаете и зарабатываете хорошие деньги, то завтра вы можете заболеть, фирма может разориться, вы можете переехать, да и просто уйти на пенсию. И что тогда? Останется у вас тот же уровень жизни, что и в данный момент? Какой бы ни был сейчас или в будущем ваш активный доход, необходимо с сегодняшнего дня начать думать (если вы раньше об этом не подумали) о вашем пассивном доходе. А потом и действовать, с каждого денежного поступления в ваш личный или семейный бюджет, вначале отложить минимум 10 %, но лучше, если это будет 20-30, а то и все 50 % от вашего дохода и только потом тратить остальные финансы. Постепенно размышлять о том, куда и как вы хотите вложить свои накопления и что можете ещё сделать для привлечения денег в свою жизнь?

Можно и дальше оправдывать свою безответственность красивыми словами или душещипательными историями и том, что «деньги приносят зло и портят человека». Но если по-честному, то, не деньги несут зло, а тот, кто стоит за этими деньгами. Если у такого человека в руках окажется обычная чайная кружка и он ей вас ударит, вы же не будете говорить, что это «кружка плохая и несет в себе зло».

Самое лучшее, что вы можете сделать для себя и для окружающих вас людей, это начать мыслить самостоятельно. Когда начнете думать и анализировать, начнете понимать, что деньги дают очень многое в этом мире, и в первую очередь – финансовую свободу, благодаря которой вы сможете намного больше времени уделять своей душе, внутреннему росту, развитию своих талантов, помогать своим близким и родным людям. Ведь если бы вы не уставали под конец рабочего дня, если бы вы не уставали от постоянной безысходности и вынужденной необходимости работать, думаю, в вашей душе освободилось бы намного больше места для проявления любви, нежности, заботы и внимания не только к себе, но и к окружающим вас людям.

Задумайтесь о том, что даст вам финансовая свобода? Что вы станете делать, если у вас уйдет необходимость работать по найму? Да даже это не главное, просто представьте свои ощущения, если бы у вас сейчас был бы каждый месяц постоянный доход, вне зависимости от того, где вы живете, чем занимаетесь, куда ходите и с кем общаетесь. Просто, каждый месяц, к вам на счет поступает определенная сумма денег, и она постоянна, она не требует от вас чрезмерных усилий, разве только дойти до ближайшего банкомата и снять её. Представьте эти ощущения, что вы чувствуете?

Когда мы только шли к нашему первому пассивному доходу, и я стала представлять такую ситуацию, первое, что я почувствовала – это огромную волну облегчения. А когда представляла дальше, то начинала смеяться. Да, да, на меня накатывала волна радости и легкости и я чувствовала, что все вокруг меняется и начинает кружиться и вертеться в каком-то детском состоянии беззаботности, легкости и свободы. Тогда я первый раз ясно поняла, почему у детей и подростков столько жизненной силы, энергии и энтузиазма к жизни. – У них нет необходимости заботиться о деньгах себе на жизнь! Рекомендую посмотреть описание книги Р. Кирранова «Как заработать в 3 раза больше, чем сейчас».

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...