Как провести девичник?

(5 фото)

Прощание с холостяцкой жизнью свойственно не только «мальчикам», но и «девочкам». Девушек, собственно как и всех участвующих в организации свадебного торжества (как я уже говорила в статье про «мальчишник») всегда переполняют сильные эмоции, которые каждую секунду готовы выплеснуться наружу и уж тут как говорится, кто под руку попадёт. Поэтому, в это самое время следует давать себе отдохнуть и устроить девичник.

fdevishnik2.jpg Раньше на Руси его праздновали весьма своеобразно, и он сильно отличался от нынешнего, причём кардинальным образом. Невеста со своими ближайшими родственницами должна была несколько дней оплакивать свою судьбу. В принципе, по нынешним меркам, было от чего всплакнуть. Так как ей замужество грозило переходом в другую семью и фактически полным отсутствием общения как со своими родственниками, так и со своими ближайшими подругами и множеством других невообразимых для нынешних невест моментов. И сегодняшние девушки если их поставить в такие же или даже приближенные условия, так же зарыдали бы в три, а то и в четыре ручья, причем ни капли не притворяясь. Но нынче времена и нравы сильно изменились, сегодня девушки вольны сами выбирать себе мужа, и общаться с кем хотят и после замужества. Поэтому, если уж и причитать перед свадьбой нынешним невестам, то только о том, что платье у вас не совсем того оттенка о котором вы мечтали с детства, да денег на свадьбу много потратили. В виду явных преимуществ нынешнего времени сегодняшние девичники проходят весело и с задором.

Как и  «мальчишник», ранее «девичник» устраивался непосредственно перед днем торжества, однако, как и в случае с мальчиками следует позаботиться о том, чтобы он прошел примерно за неделю, дабы невеста выглядела на свадьбе цветущим цветком, а не сушёным урюком. О том, как провести мальчишник, можете прочитать статью вместе с женихом по ссылке http://www.sun-hands.ru/19Kak_provesti_malshihnik.html

Конечно, функции девичника во многом сходятся с функциями «мальчишника», но существует определенная разница, которая заключается в том, что девочки во время проведения этого мероприятия не только отдыхают, но и обсуждают распорядок свадебного дня. Так же составляют план действий по поводу выкупа, кто, что должен принести, кто, в чём и кому должен помочь наряжать подъезд, машины, дом и другие не менее интересные темы. В то время как мальчики, если уж и обсуждают подобные темы (что случается крайне редко, но все-таки нельзя сказать, что таких молодых людей вообще не существует), то только информацию в её конечном варианте. То есть те вопросы, которые уже окончательно решены всё теми же «девочками», просто ставя друг друга в известность. А посему для девочек это не только дружеские посиделки, но и так сказать «стратегическое совещание» в каком-нибудь укромном бункере. Кстати говоря, о некоторых результатах которого «мальчики» не только мечтают знать, а иногда просто готовы «выкрасть», «расколоть языка» и применить другие ухищренные методы, лишь бы достать информацию о «Выкупе», но об этом позже. Так что, дорогие невесты, будьте начеку.

В отличие от мальчиков, которые «соболезнуют» жениху практически в течение всего «мальчишника», девочки наоборот радуются, либо порой завидуют, причём не всегда белой завистью, так что внимательно составляйте список приглашённых на «девичник».

Как провести девичник? Как же организовать этот праздник жизни? Ключевое слово в этой фразе «организовать». Не надейтесь, что всё каким-то невообразимым способом сложится само. Такое, конечно, бывает, но это лишь исключение подтверждающее правило. Начнём с того, что организацией, как и в случае с «мальчишником», должна заниматься подруга невесты, то есть свидетельница. Это, конечно, не значит, что на неё всё следует «повесить», а самой заниматься своими делами. От невесты требуется довольно четкий сценарий проведения мероприятия, список приглашенных на него и финансирование. Кстати, на счёт финансирования я уже давала совет, что если денег не хватает, то вполне приличным в наше время считается попросить «вложиться» приглашенным, естественно, заранее об этом их предупредив. О том, как и где еще можно сэкономить на свадьбе, читайте в статье «Как сэкономить на свадьбе».  Так же рекомендую статью «Как организовать свадьбу самостоятельно».

Также всех участников следует заранее предупредить о времени и дате торжества, чтобы пришли все, кого вы хотите видеть, так как обычно у абсолютно всех знакомых и друзей есть весьма своеобразное свойство срочно уезжать куда-нибудь в самый неподходящий момент, или же появляются ну совершенно неотложные дела.

Как и в случае с «мальчишником», не следует звать никого из девушек со стороны жениха, даже если вас чрезвычайно гложет чувство обязанности, вроде как те могут обидеться. Поверьте, в итоге или вы, или они, будут чувствовать себя «не в своей тарелке». Чувства праздника от этого явно не прибавится. Ну и, конечно же, момент насчёт того, что некоторым дамам свойственно преувеличивать происходящие события, даже не до размеров слона, а до размера какого-нибудь динозавра. Любое оброненное вами неаккуратное слово в доработанной вариации дойдёт в первую очередь не до жениха, а до его мамы, я полагаю, вы знаете, чем это может обернуться. На свой праздник лучше позвать тех, кого не будет по каким-либо причинам непосредственно на свадьбе, это могут быть коллеги по работе, старые «дворовые» знакомые.Если же вас гложет чувство вины, прочтите статью «Как избавиться от чувства вины».

Многие считают, что отсутствие мужчин — это обязательное условие проведения любого «девичника», и свято его пытаются соблюсти, для некоторых это действительно важный момент. Однако многие девушки на сегодняшний день считают по-другому. У моих знакомых этот праздник проходили в один день, так уж было решено. Знакомые девушки целенаправленно игнорировали своих мальчиков, и даже не сопротивлялись «разрекламированному» мужскому уединению, а наоборот, спросили причем не один раз и якобы в мимоходом о том, как долго те будут гулять, при этом не спрашивая где. Такого рода загадочность возымела своё действие и породила неподдельный интерес молодых людей, потому как у них на душе понемногу «заскребли кошки».

Наступил день «икс» и все пошли каждый на свой праздник. Наступил вечер и нервы мальчиков потихоньку начали сдавать, особенно после принятой «анастезии». В их разговорах всё чаще зазвучали вопросы, а где наши-то? Ведь никто из девушек не названивал, не слал смс-ки с вопросами «Ты где? Ещё долго?» и тому подобное. Через некоторое время, а именно спустя четыре звонка, они узнали (сдала мама невесты, правда, с позволения всё тех же девочек), где отдыхают их «дамы» и, конечно же, примчались на место с «проверкой». Приехав и убедившись, что всё в порядке и стриптизёры в шкафах не прячутся, они решили остаться вместе с девушками. По заверениям обоих сторон, все весьма замечательно провели весь оставшийся вечер, ведь по признанию одного из «мальчиков» они уже всё, что хотели, обсудили и уже начинали скучать без внимания своих дам. Вот такая забавная история. Конечно, не на всех молодых людей может подействовать такая хитрость, а многие девушки, как я уже говорила, всё-таки предпочитают оставаться в полном уединении. О том, как научиться вот так управлять и взаимодействовать с мужчинами, чтобы они за вами бегали и были влюблены всю жизнь, вы можете узнать из статей известного автора Рашида Кирранова. А лучше всего прочтите его новые книги «19 ошибок с мужчинами. Как сделать, чтобы он любил вас и уважал» и «12 секретов управления мужчинами. Как укротить строптивого?».

Давать четкие советы где и как проводить «девичник» я не буду, а лишь рассмотрю наиболее подходящие и оптимальные, на мой взгляд, варианты. Конечно, при выборе места проведения в первую очередь все зависит от вашего настроения, либо же от образа вашей жизни. Ну и, во-вторых, от пресловутых, но так необходимых всем нам финансовых возможностей. Иногда немаловажным моментом, определяющим некоторые варианты, является погодные условия. О том, в какое время лучше всего проводить свадьбу, читайте статью «В какое время года лучше всего выходить замуж».

Итак, каковы же варианты проведения «девичника».

В принципе все развлечения молодых людей, перечисленные вfdevishnik4.jpeg статье «мальчишник», могут вполне применить и девочки для своего времяпрепровождения. Это касается кафе, баров, клубов, саун. Однако существуют некоторые отличия в том, как именно девочки отдыхают в тех же местах, что и мальчики. Кроме того, для девочек можно предложить и дополнительные варианты мест проведения «девичника».

Девушки, ведущие весьма активный образ жизни, не останавливаясь ни на минуту, чаще всего и отдых представляют себе как всего лишь перемену рода деятельности. Конечно же, девочки вряд ли захотят совершить выезд на природу с палатками, чтобы уединиться и побегать там в минимальном количестве одежды, а то и без неё, небритыми и немытыми, как это с огромным удовольствием и неподдельной радостью делают молодые люди, как только попадают на лоно природы. Обычно девушки предпочитают, с позволения сказать, более «культурное» времяпрепровождение.

Для летнего девичника «дамам», скорее всего, подойдёт такое замечательное место как пляж. Там вам предложат полный спектр развлечений в виде площадок для пляжного волейбола, места чтобы позагорать, потрапезничать, а так же водные развлечения, это катание на лодках, бананах. Положительным моментом является дешевизна такого мероприятия. Отрицательным моментом является непродолжительность такого праздника.

fdevishnik5.jpgДабы продлить время девичника, для праздника следует выбрать такое место как Тут и позагорать и поболтать и даже поплавать можно (если, конечно, рядом есть водоем), а уж потом спокойно вечерком можно собраться за столом и пообщаться вдоволь и даже если вам захочется попеть, я думаю, что при этом вы вряд ли кому-то сильно помешаете.

Для более активных девушек, чтобы «сбросить» всю усталость, больше подойдет . Там можно поплавать в бассейне, воспользоваться услугами массажиста, посетить какие-либо косметические процедуры и тому подобные вещи, которые сможет предложить вам выбранный комплекс. В общем «33 удовольствия». Такого рода заведения удовлетворяют ещё одну женскую потребность – это внимание других людей, ведь всегда так хочется и «себя показать и на других посмотреть», причём внимание женщин стоит на равнее с мужским.

Ещё одним положительным моментом является то, что можно подобрать такое заведение как можно ближе к дому. Отрицательным – финансовые затраты, которые могут составить значительную сумму.

Существует ещё один аналог спортивного комплекса – это Конечно, я понимаю, что не все города имеют в своём арсенале заведения такого типа, но если же они всё-таки есть, то их, конечно же, не следует списывать со счетов, а наоборот, следует приглядеться к ним повнимательнее. Здесь вы вдоволь повеселитесь и навизжитесь, катаясь с всевозможных горок, и в парную сходите, и просто можете посидеть за столиком. Отрицательный момент все тот же – это денежные траты.

Если ваше торжество состоится в Зимнее время года, то вполне возможно посетить я, конечно же, не призываю девушек всей честной компанией совершить марш-бросок на лыжах, этак на 10 километров, как это могут предположить некоторые. На нынешних лыжных базах существует достаточное количество развлечений, которые могут удовлетворить потребности практически всех девушек. Обычно при базах существует свой каток, вам даже не придется везти свой спорт-инвентарь, так как он выдается на прокат на месте. Кстати, чтобы попасть на каток, не обязательно ехать на базу, ведь обычно их и в городской черте достаточное количество. Кроме катка, есть такое замечательное развлечение, как «горки», с которых можно покататься на «ватрушках», либо же классическим способом подложив под мягкое место картонку. После всех снежных развлечений вы вполне можете присесть, отдохнуть и согреться в специальных уютных кафе при базе.

Есть ещё одна разновидность зимнего времяпрепровождения, правда больше подходящая для любителей экстрима, это , с их крутыми склонами, бесстрашными лыжниками, сноубордистами. Однако такой вид отдыха вряд ли может понравиться всем участникам «девичника», хотя как знать, как знать.

. Если вы не хотите устраивать ничего особенного, да и вообще уже порядком притомились от суеты и беготни перед свадьбой, да и финансы скоро «запоют», то тогда можно просто пригласить всех домой. Кто-то может сказать, что дома делать-то нечего и вообще «посмотреть на других и показать себя» в домашних условиях практически нет шансов. Однако так думают далеко не все, ведь, как известно, при желании «женщина может из ничего сделать скандал, салат и шляпку». То же самое касается и девичника в домашних условиях, было бы желание.

Можно устроить в восточном стиле, в японском, приготовить соответствующий стол, нарядиться подобающим образом. Если особого желания готовить нет, то вполне реально заказать блюда соответствующей кухни на дом. Правда, заранее следует предупредить всех участников торжества о том, как следует одеться, какие соответствующие аксессуары принести с собой. Кстати, позаботьтесь заранее и о фотоаппарате, а то либо все вспомнят о его отсутствии в самый нужный момент, либо батарейка, как на зло, окажется разряженной, и все ваши лучшие кадры останутся лишь в вашей памяти, а память, как известно, у нас «девичья».

В пижамах или же в ночных рубашках, это не суть важно, главное – это настрой. Представьте, как все вы расположитесь на разложенной кровати, среди мягких, а иногда актуально тёплых (если погода не балует) подушек и одеял. Можно заняться просмотром видео, только не слёзных мелодрам, а каких-нибудь комедий на свадебную тематику, чтобы было легче воспринимать свою собственную. Можно заказать на дом пиццу, нынче модные суши, или, в конце концов, изобразить что-то необыкновенное всем вместе. Можно устроить гадания ведь всем и всегда интересно, что «день грядущий нам готовит».

В домашних условиях можно устроить импровизированный «салон красоты». Накупить всевозможные маски, скрабы, крема, лаки для ногтей, и оторваться по полной программе.

Существует замечательный вариант, это пригласить на дом мастера по наращиванию ногтей, всё равно девушки перед свадьбой обязательно не преминут его посетить, а тут в уютной «женской» обстановке, сплетничая и попивая винцо, вы получите ни с чем несравнимое удовольствие. Другие сценарии проведения этого замечательного мероприятия читайте в статье «Сценарий девичника перед свадьбой».

Вот так-то. А вы, конечно же надеялись, что уж на девичнике вы можете абсолютно расслабиться, ни о чём не думать, а потом получать весь вечер удовольствие? Удовольствие-то вы обязательно получите, но прежде вам всё-таки следует приложить усилия, чтобы праздник по-настоящему удался. Надеюсь, девушкам придутся по вкусу все варианты, предложенные выше, а так же те, которые изложены в статье «мальчишник» и они сделают «Свой» правильный выбор.

Хотелось бы дать ещё один совет. Когда вы составляете план того, как будет проходить ваш праздник, не советуйтесь с подругами по поводу того, понравится ли всем предложенный вариант, или же кто-то останется недовольным. Я думаю, что если вы начнете слушать всех и вся, то вас на самом празднике постигнет глубокое разочарование от несбывшихся желаний. В погоне за тем, чтобы всем угодить, вы можете потерять свою «нить праздника». А ведь это именно ваш праздник, и вам и только вам выбирать то, как вы его проведете. А я уверенна, что проведете вы его на все 150%, и вашим подругам обязательно захочется повторить что-то подобное перед своей свадьбой. А плагиат лишний раз докажет, что мероприятие, проведенное вами, прошло более чем успешно.

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...