Как провести мальчишник?

(5 фото)

В последние дни перед свадьбой всегда начинается суматоха, так как скапливается огромная куча мелких вопросов, которые просто невозможно предугадать, или же реализовать заранее. И именно их в срочнейшем порядке предстоит решать как молодым, так и их родителям. И вот тут у них начинают «сдавать нервы». На них накатывают сильные переживания, что они не успеют сделать всё как следует, а ведь надо ещё то, то и то, начинаются поиски «виноватых», в результате чего возникают конфликты, которые не очень положительно сказываются на предсвадебном настроении как конфликтующих, так и окружающих их людей. О том, как грамотно подготовиться и провести свадьбу, читайте здесь.

И в этот самый момент накала страстей, дабы избежать излишнего fmalchishnik1.jpgвыражения эмоций, можно привести в действие такую замечательную европейскую традицию, как проведение «мальчишника»и «девичника». На сегодняшний день она заняла достаточно прочное место в нашей жизни, и, конечно же, не один жених или невеста не упустят, так сказать, официальной возможности «погулять». Говоря о том, что мальчишник, это европейская традиция, я никак не хочу сказать, что у нас таковой нет, и никогда не было.

На самом деле у нас она имела весьма своеобразный, на сегодняшний взгляд, вид. Жених должен был на свой мальчишник пригласить к себе домой друзей, через некоторое время к нему приезжали гости со стороны невесты с дарами, все угощались, выпивали, а вечером, когда все расходились, жених шёл один в баню и парился. Это носило весьма символический смысл очищения перед женитьбой, вот, собственно, и всё. Нынче и нравы другие и время не то, а посему нам ко двору пришлась именно европейская традиция отмечать мальчишник, то есть весело, шумно и с задором, чтобы потом, как говорится, было о чём вспомнить и рассказать потомкам.

Раньше мальчишник проводился накануне свадьбы, но теперь большинство молодых людей понимают, что непосредственно на свадьбенужно выглядеть и чувствовать себя на все сто, а не на минус двадцать. Что всё-таки следует прожить этот свадебный день, а не дожить наконец-то до его окончания, еле-еле дыша и смотря на невесту совсем не теми глазами, которые бы она хотела на самом деле видеть в этот день. Сегодня мальчишник проводят за несколько дней до торжества, обычно за неделю.

Нынче «мальчишник» по своей сути это что-то вроде «обеда», который жених дает в честь близких друзей, чтобы отпраздновать свою предстоящую свадьбу и прощание с холостяцкой жизнью. На таком «обеде» ему, конечно же, все как один приглашённые молодые люди обычно выражают свои «соболезнования», дают советы, зачастую вовсе не имея никакого собственного опыта в этих вопросах, рассказывают «страшные истории», приводя в пример «кусочек жизни» каких-либо своих знакомых.

На самом деле функции мальчишника не стоит недооценивать, ведь это не только дружеская пирушка.

fmalchishnik3.jpgВо-первых, как бы ни «соболезновали» приглашенные жениху, как бы они не смеялись над ним, всё это делается не со зла и не потому, что они действительно так думают, а просто хотят проверить жениха на «моральную устойчивость». Обычно такие посиделки, как не верти, если жених вполне осознанно решил жениться, только способствуют поднятию его духа. Подобные дружеские посиделки лишний раз дают возможность отвлечься и отдохнуть притомившемуся как мозгу, так и телу.

Во-вторых, в подобного рода неформальной обстановке, тем или иным образом можно обсудить или же уточнить некоторые моменты, касающиеся приглашенных. Или же, в конце концов, просто поставить в известность о плане проведения свадьбы, например, времени выкупа, плана поездок по городу и тому подобные вещи. Чтобы потом не «висеть» на телефоне часами объясняя каждому что? где? и когда?

Существует и ещё один положительный момент, на мальчишник можно пригласить тех, кого вы по каким-либо причинам не приглашаете непосредственно на свадебное торжество.

Выбор времени и места остается, конечно же, за женихом, но реализацией задуманного должен в обязательном порядке заниматьсясвидетель, так как жениху и так зачастую приходится нелегко, пока он каждый день с утра до вечера бегает по вопросам организации свадьбы, уточняя и решая некоторые моменты.

Женщин со стороны жениха, а тем более со стороны невесты, звать на мальчишник не следует, иначе вы рискуете тем, что о вашем «празднике души и тела» в подробностях могут узнать все, но в первую очередь невеста, обычно не совсем в том свете, в каком на самом деле проходило торжество. А вам, я так думаю, лишние проблемы перед свадьбой не нужны никоим образом.

С невестой до мальчишника следует провести «разъяснительную беседу», в которой спокойно нужно объяснить, куда и с кем вы собираетесь поехать, конечно же, уточнив адрес, чтобы у неё не возникло и малейшего сомнения по поводу места вашего празднования. Скажите ей, что если она сильно захочет, то может приехать. Поверьте, понимая, что вы перед ней искренни, у неё не будут наливаться кровью глаза при слове мальчишник и, конечно же, она вряд ли соберётся посетить ваше «логово». Если же скрывать от неё абсолютно всю информацию, то она вас из-за чисто женской натуры из-под земли достанет, и обязательно явится к вам, тем самым устроив «феерическое шоу», после которого и вам и ей будет стыдно перед друзьями, особенно если её опасения не подтвердятся. О таком случае в жизни кого-то из друзей, либо же на собственном опыте, знают многие молодые люди.

Место проведения мальчишника выбирается в зависимости от возможностей, желаний и интересов жениха, а так же от времени года. Кстати, хотелось бы отметить, что в случае, если у жениха ограничены финансовые возможности, вполне приличным считается, если он профинансирует лишь часть мероприятия, а остальное возьмут на себя приглашённые, это будет своего рода коллективный подарок. Поверьте, с большей вероятностью, на жениха обидятся, если он вообще не устроит праздник, нежели если он попросит помочь друзей финансово. У меня есть знакомый, который именно так и поступил. Он предоставил место в виде дачи, «проставился», а остальные расходы, включая собственный проезд, оплатили его друзья. И вы знаете, ни у кого не возникло и тени смущения по этому поводу, так как все понимали, что денег на свадьбу и так ушло много, да и просто уж шибко им хотелось погулять по поводу его предстоящей свадьбы.

Места проведения мальчишника:

Клуб. Часто многие молодые люди олицетворяют проведение этого мероприятия с наличием музыки, местом, где можно сбросить лишнюю энергию, стриптизом и «допингом». Клуб в этом отношении занимает достаточно выгодное место, так как отвечает всем предъявляемым требованиям. Однако следует не забывать, что здесь вы находитесь как минимум не одни. Пообщаться вам в тех условиях будет так и вовсе достаточно проблематично, так как придется постоянно перекрикивать друг друга. К тому же, как это обычно бывает, кто-нибудь из компании обязательно где-то потеряется и вам, конечно же, придется его искать, либо же вообще этот «мистер икс» может устроить какой-нибудь скандал, что мне кажется, нарушит ваше праздничное настроение. Но если вы именно так и представляете себе мальчишник, то тогда вперёд!

Правда, хотелось бы посоветовать в данном случае начать празднование сначала дома, где вы сможете спокойно пообщаться друг с другом, обсудить всё, что вам необходимо, а уж затем всей гурьбой ехать в клуб и «отрываться» по полной программе. Кроме того, раз уж вы собрались гулять в подобного рода заведении, следует не только заранее заказать столик, но и узнать о программе клуба, чтобы её проведение и проведение вашего мальчишника, совпало.

Есть ещё один момент, касающийся денег. Так как если вы выбрали клуб местом проведения вашего мальчишника, то вам непременно придется раскошелиться и потратить на клуб достаточно кругленькую сумму, хотите вы того или нет. Кстати клуб, как место проведения мальчишника, может служить во все времена года.

Сауна, баня. Сауны и бани давно перестали быть только парилками с бассейном, сейчас они представляют собой многофункциональный комплексы с оздоровительно-развлекательным направлением, тут тебе и бильярд, и музыка, и караоке и т.д. А посему сауна является не менее восхитительным местом для проведения мальчишника, в чём-то схожее с клубом, но имеющее свои fmalchishnik2.jpgотличные преимущества, которые заключаются для начала в отсутствии огромного количества людей, которые постоянно толкаются, а иногда и вовсе пытаются влезть в вашу компанию.

В условиях сауны, бани, вы можете спокойно общаться друг с другом, удобно разлёгшись на диванчике в одежде, абсолютно не стесняющей ваши движения. Делать можно всё, что вам заблагорассудится. Можно и песни «поорать», и хоть, простите, голыми бегать, и вам никто ничего не скажет, ведь кроме приглашенных здесь никого и не будет.

К тому же в саунах есть бильярд, в который не преминут сыграть партейку – другую все присутствующие. Можно даже устроить соревнования. Масса удовольствия и заряд положительной энергии вам обеспечены. Кроме того, касаясь погодных условий, как вы понимаете, баню и сауну можно выбрать местом проведения мальчишника как зимой, так и летом. Существует и ещё один положительный аспект, касающийся финансов. Он заключается в том, что и сауну можно выбрать по достатку и принести с собой можно все, что вы хотите съесть и выпить, что значительно уменьшает затраты на проведение торжества.

Выезд на природу, базу отдыха. Если вы жуть как устали от суеты городской жизни, к которой ко всему прочему добавилась подготовка к свадьбе, а для того, чтобы отдохнуть, вам просто необходимы свежий воздух, вода, лес и неотъемлемый компонент выезда на природу – шашлыки, то тогда вам просто необходимо провести свой мальчишник на лоне природы. Вариантов в этом случае может быть несколько.

Это может быть как выезд с палатками к «воде», чтобы покупаться, позагорать, да пожарить шашлыки. fmalchishnik4.jpgПалатки нужны, чтобы можно было не «срываться» домой, как только стемнело, а спокойно переночевать, потому как гуляние обычно затягивается до ночи.

Можно организовать конкретную поездку на природу с целью провести время на охоте или же рыбалке. Правда, организация подобного рода поездок требует тщательной подготовки от всех её участников.

Существует и ещё один вариант проведения мальчишника на природе, он с одной стороны сделает «вашу жизнь» на природе проще, а с другой, по-прежнему будет отвечать заданным требованиям, – это, конечно же, база отдыха. Обычно база отдыха предоставляет своим клиентам «бунгало», в котором можно свободно разместиться, отдохнуть, поспать. Места для приготовления пищи, мангал, можно даже не везти с собой уголь, его вполне можно купить на месте. Там всегда есть питьевая вода и ещё множество мелких преимуществ. Кроме всего прочего, база возле воды обязательно обладает и «развлекательным инвентарём», в виде лодок, как простых, так и моторных, катамаранов, «бананов». Грубо говоря, если вы собрались на «базу», то вам нужно туда привезти себя и пропитание. Однако, все эти блага стоят денег, в то же время базы бывают разного уровня, так что вы вполне можете выбрать подходящую именно вам.

Правда, существует ещё один немаловажный момент проведения мальчишника на природе, это погодные условия. Зимой с палаткой на берег не поедешь, но зато можно поехать на специальные «лыжные базы», которые в принципе предоставляют такие же блага, как и летние, но с акцентом на время года, соответственно и «бунгало» теплее, и развлечения все зимние.

Спортивный комплекс. Для тех, кто любит вести достаточно активный образ жизни, причём совсем не обязательно связанный с физическими нагрузками, и посиделки в баре, или же выезд на природу их могут не устроить. Таким людям необходимо сбрасывать с себя всё напряжение, активно чем-то занимаясь. Для мальчишника такого рода может замечательно подойти спортивный комплекс, на базе которого можно сыграть товарищеский матч в футбол, баскетбол, поплавать в бассейне, после в этом же комплексе, скорее всего, можно заказать и сауну, в которой можно расслабиться и отдохнуть, как говорится, душой и телом.

Для тех мужчин, которые любят более жесткие мужские состязания, и в них силён дух «первобытного охотника», можно устроить свой мальчишник в «пейнтбольном клубе», тут уж выброс адреналина вам обеспечен стопроцентно. Правда не стоит особо усердствовать в подобного рода развлечениях, а то это может грозить некоторыми неприятностями. Слышала я одну историю про то, как жених так хорошо отдохнул, что аж ногу сломал, и в Загс с тросточкой пришел, правда, что и говорить, невеста тоже отличилась, гуляя на девичнике умудрившись сломать руку. Так что, глядя на них в Загсе со стороны сразу было видно, что это идеальная пара.

Ещё один вариант, – это поход в боулинг. В таких заведениях, помимо основной игры, существует ещё целый ряд достаточно занятных игр на любой вкус, к тому же там есть бар со столиками, за которыми можно пообщаться как во время игры, так и после. По окончанию игры вы вполне можете продолжить празднование в сауне или в клубе. На счет погоды во всех случаях беспокоиться не о чем, так как все эти мероприятия проводятся как в зимнее, так и в летнее время года. Единственный момент, который можно поставить под вопрос, это то, что не всем участникам торжества может понравиться такой сценарий мальчишника, но тут уж мне кажется, коль вы друзья, значит, никаких особых претензий возникнуть не должно.

Бар. Считается классическим местом проведения мальчишника. Для его проведения необходимо выбрать наиболее подходящий бар именно для вас, чтобы и цена была не особо высока и, возможно, культурная программа имелась, ну и, соответственно, заранее заказать столик. Если бар с культурной программой найти проблематично, то вы вполне можете устроить её самостоятельно, если выберите не просто бар, а например караоке-бар, спорт-бар, и в том и в другом случае вы вполне можете выплеснуть свою усталость, «наоравшись вдоволь». В вам никто ничего не возразит в отличие от обычного бара, в котором после определенного количества времени, устав просто сидеть, вам всё равно захочется ещё чего-то того, незнамо чего, и вот тут может последовать ряд проблем, так как в обычном баре никакие излишние «телодвижения» в виде приставания к другим столикам, или же официанткам, не допускаются.

Дома. Если на мальчишнике должно присутствовать небольшое количество людей, то для проведения мальчишника вполне может подойти и домашняя обстановка. Кроме того, это весьма экономичный вариант, причем во всехотношениях. Однако существует маленькая проблемка, ваше замечательно начавшееся празднование, могут на полном основании прервать соседи в 23:00. Это вы хотите отметить прощание со своей холостяцкой жизнью, а соседи обычно никоим образом не хотят прощаться со своим сном.

К тому же, если вы не организуете культурную программу с какими-то развлечениями, ваше празднование грозит превратиться в обычные посиделки с друзьями, со ставшими уже классикой словами «ты меня уважаешь?», которые вряд ли запомнятся как вам, так и вашим друзьям. Зато могут запомниться вашим родителям, которые увидят, как «Мамай» по их квартире прошёлся, а их сын, судя по его лицу, отбивался от него, что есть мочи. Так что подумайте, та ли у вас компания, которая сможет помочь вам даже из домашних посиделок сотворить хороший и весёлый праздник. Обычно домашние посиделки делают стартовыми в дальнейшем плане гуляния.

В конце концов, если у вас нет ни времени, ни желания заниматься организацией мальчишника и вам ко всему прочему некому помочь, то на данный момент существует множество фирм, которые специализируются на проведении и организации всевозможных праздников, так называемые «праздничные агентства». Они могут предложить вам разнообразные сценарии проведения мальчишника, а так же помочь в их реализации. Но уж тут важны лишь ваши финансовые возможности.

Как бы вы ни захотели провести мальчишник, какой бы вариант вам ни пришёлся по душе, помните, главное, чтобы этот вечер был действительно насыщен событиями, причем положительными. А мне хотелось бы посоветовать вам совмещать вышеперечисленные варианты между собой в различных комбинациях, чтобы ваш отдых был как можно разнообразнее и тем самым веселее. Таких комбинаций можно придумать великое множество и некоторые из них, наиболее удобные, на мой взгляд, я уже привела выше, а уж по какому сценарию вы захотите провести свой праздник, решайте сами, но делайте это с умом, чтобы потом не было обидно «за бесцельно проведенное время».

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...