Как развить уверенность в себе, или Вы достойны всего самого лучшего (Часть 2)

Верьте в то, что вы достойны лучшего! Вы действительно достойны всего самого лучшего в этом мире, главное, не забывайте себе об этом повторять. Повторяйте утром и вечером. Повторяйте, когда идёте на работу или возвращаетесь домой. Концентрируйте свои мысли не на том, как «всё плохо», а на том, что «вы достойны всего самого лучшего». Спрашивайте себя о том, а что лично для вас это «самое лучшее»? Что для вас та лучшая жизнь, которой вы хотели бы жить? И повторяйте, повторяйте и ещё раз повторяйте себе то, что «Я достоин (а)». — Вы достойны. Вы достойны самого лучшего.

Один мой знакомый как-то раз сказал: «Знаешь, когда я начал работать над самооценкой и задумываться над тем, стал анализировать свои сдерживающие программы, то понял, что одна из них – это недостаточная любовь к себе и осуждение самого себя . И тогда я подошел к зеркалу и стал говорить, глядя себе в глаза: «Я прощаю и люблю тебя, Иван (имя изменено), таким, какой ты есть. Я люблю и принимаю себя таким, какой я есть. Я принимаю себя таким, какой я есть. Я люблю тебя, Иван, таким, какой ты есть!» — Я продержался 20 минут … и расплакался– …. много лет знаю я этого человека, и сказать о нём, что он сильный и уверенный, значит, не сказать ничего. В разных жизненных перипетиях приходилось мне наблюдать за его поведением, но представить, что он может заплакать… и, тем не менее, я ему поверила. И поверила ещё и потому, что когда много лет назад только начинала работу над собой, тоже прошла через этот этап. Раньше я просто не могла себе сказать: «Я люблю себя такой, какая я есть и я достойна прекрасных отношений с мужем. Я достойна самых лучших отношений с мужем! А ещё я достойна успеха и богатства! Я достойна реализации своих талантов и признания их другими людьми! Я достойна любви родителей только потому, что я их дочь!» — да, ещё несколько лет назад такие мысли и слова вызывали во мне ощущение, словно изнутри поднимается удушливая волна и я начинала задыхаться и плакать, ибо искренне считала себя недостойной какой бы то ни было любви или хорошего отношения.

Причиной многих проблем в жизни было именно моё чувство неуверенности и мысли о том, что «разве я достойна чего-то хорошего в этой жизни», а ещё ощущение вины за то, что у меня есть что-либо, а у других нет. (Рекомендую вам обязательно познакомиться с книгой «Как стать уверенным в себе за 3 месяца», но не просто прочтите её, а сделайте все упражнения, которые рекомендует в Р. Кирранов). Например, могла испытывать вину за то, что я замужем и стараюсь создать счастье в семейной жизни, перед менее счастливыми людьми, которые вместо того, чтобы начать что-то flybof94.gifменять и преобразовывать в себе, стремились искать причину своих проблем в других людях и обстоятельствах.Не ценила в себе то, сколько усилий и времени уделяю построению отношений в семье. Или начинала испытывать вину, а потом и чувство недостойности за свои творческие таланты, словно не замечая, что для их проявления и реализации вкладывала огромное количество сил, времени и внимания.Часто испытывала вину за то, что в свое время мы много сил и внимания уделили финансовому процветанию нашей семье, откладывали и инвестировали свои денежные средства и теперь, в финансовом отношении, стали жить намного успешнее многих знакомых и родственников. И, как только в нашей жизни начинали происходить подобные изменения и улучшения, чувство вины и недостойности тут же поднимало свою голову и все наши усилия уходили, словно в песок. Все это тянулось до тех пор, пока я однажды не встала посередине комнаты и не сказала своим страхам и своему чувству вины, что: «Всё, хватит! Мне надоело постоянно ощущать себя виноватой за свою жизнь. Мне надоело постоянно оправдываться и вести себя совершенно не так, как я того хочу. Мне надоело притворяться, что я такая же как все и скрывать свои ценности, свои успехи и свои стремления к более счастливой и успешной жизни! Мне надоело это навеянное с детства чувство вины за себя и за свои таланты, за свои успехи и индивидуальность!»

С детства нам внушают чувство неполноценности и вины за себя, за свои мысли, за свои стремления к более лучшей жизни. Насаждают мысли о том, что для того, чтобы преуспевать, стать богатым и при этом счастливым, необходимо иметь какие-то неограниченные знания, силу воли и так далее. А ещё внешность модели, родственников – миллионеров, уверенность, как у героев из сказок и тому подобные, далекие от реальной жизни и реальности, вещи.

А ведь многие и многие люди могли бы жить гораздо счастливее и богаче, гораздо успешнее и радостнее, если бы только начали развивать уверенность в себе и говорить: «Да, я достоин (а), я достоин (а) всего того, о чём мечтаю.» Поймите главное – только счастливый человек может научить других быть счастливыми. Только успешный человек может помочь другим стать успешными! Только богатый может помочь другим прийти к богатству! Только счастливая в семейной жизни женщина может научить построению счастливых отношений других женщин, своих подруг и детей. Поэтому становитесь счастливыми, успешными, богатыми, здоровыми и уверенными не только ради себя, но и ради окружающего нас мира. Мы несем и отдаем в мир только то, что имеем сами внутри себя.

Говорите себе это, говорите себе это как можно чаще, а лучше каждый день садитесь и пишите по странице письменного утверждения. Для того, чтобы стать уверенной в себе и переработать программы и убеждения, вбитые нам с самого детства, потребуется время. Скажу сразу – потребуется не один день и даже не один месяц. На то, чтобы изменить и переписать ту или иную программу, уходит приблизительно два-три месяца каждодневной работы. И если вы ищете легких путей, то можете дальше не читать эту статью. Можете закрыть страницу и оставить в своей жизни все так, как есть у вас сейчас.

Но если вы больше не можете, если вас давит все то, что происходит в вашей жизни и «сил ваших больше нет что-то делать, вы устали и так хотите наконец-то вырваться из всего этого», то говорю вам, что это возможно. Это возможно только в том случае, если вы станете работать не во внешней жизни, хотя и в ней вам придется много делать, но это позже, а начнете работать со своими сдерживающими программами и убеждениями. Начните с того, что каждый день вы будете включать музыку, особенно это помогает людям, которые стесняются даже один на один с собой сказать себе что-то приятное, и под музыку ходить по квартире, комнате, кабинету и говорить себе ту фразу, которая затрагивает ваши проблемные области в жизни.

Если вы хотите вырваться из бедности или купить себе квартиру, или устроиться на более высокооплачиваемую работу, или получать fdengi22.jpgпассивный доход каждый месяц, то произносите фразу, которая будет прорабатывать ваши страхи и сдерживающие программы относительно денег. В свое время у нас с мужем была цель — стать финансово свободными (а тогда мы жили в коммуналке, на которую копили два года, родственников-миллионеров у нас тоже не было и как это реализовать, мы не знали). Мы расписали и конкретизировали, что такое для нас финансовая свобода. В то время для нас это звучало примерно так: своя отдельная квартира, желательно 2-хкомнатная и плюс к этому квартира, которую мы сдаем в аренду и получаем каждый месяц пассивный доход. Результат: всё, что мы писали — всё реализовалось, и даже сверх того. Это оказалось намного больше того, о чем мы мечтали. Но произошло это не сразу. Именно тогда мы ощутили на себе, что значат убеждения, привитые с детства о том, что «деньги – это плохо», «богатые, значит плохие, злые, бездуховные и так далее», что «деньги достаются или нечестным путем, или неимоверным трудом» и тому подобные страхи, мысли и сомнения. В какой-то момент мы словно остановились и что бы мы ни предпринимали во внешней жизни, все словно «сговорились» против нас.

Тогда-то мы и стали включать музыку, ходили по комнате и негромко (чтобы у соседей по коммуналке не возникло желание вызвать скорую) говорили утверждения, что «Деньги – это хорошо и мы достойны того, чтобы стать богатыми и каждый месяц получать пассивный доход». Мы говорили, что наш капитал растет и Вселенная помогает нам увеличить наш активный доход и мудро распоряжаться и вкладывать его в недвижимость. Ходили мы так по комнате месяца три-четыре, поддерживали друг друга, не давая пропускать ни дня! Это самое главное, каждый день по 30-40 минут внушения. Главное, не просто бубнить фразу, а закрывать глаза и представлять, ощущать, какие у вас приятные чувства вызывают деньги и богатство. Прорабатывать устарелые программы и убеждения.

В то время на работе у меня выдался «застой» и параллельно к «ходьбе по комнате» каждое утро я вставала пораньше на 15 минут и писала по листу в тетради, что «Деньги – это хорошо. Большие деньги – это хорошо и я честно и без риска зарабатываю большие деньги». Добавляла ещё конкретную сумму, какую хотела зарабатывать. Где-то месяца через полтора все словно «прорвало». Муж ушел с прежней работы и в тот же день, идя по парку и явно переживая, где он теперь найдет хорошую работу, встретился со старым знакомым, у которого была своя юридическая фирма. Тот, узнав об этом, сразу же позвал его в свою фирму, ещё уговаривая тем, что зарплата там в два раза больше. У меня на работе совершенно неожиданно наступил «прорыв» и пошла одна сделка за другой, и с каждой сделки я получала все больше и больше комиссионных. Да, работать мы стали больше, но тогда мы стали и больше копить и откладывать, что позволило нам начать инвестировать в недвижимость.

Так можно прорабатывать любые сдерживающие программы и убеждения, типа: «Я недостойна, недостаточно красива, умна, образованна и так далее».

Если для вас писать каждый день по странице сложно или вызывает сильный дискомфорт, то, возможно, вы просто аудиал и лучше воспринимаете словесное убеждение. В любом случае, вы можете как писать утверждения, так и говорить. Но главное, в конце всегда закрывайте глаза и погружайтесь внутрь себя, постарайтесь прожить ту фразу, которую себе внушаете!!! Если это любовь и уважение к себе, представьте, как изнутри вас начинает согревать белый свет и вы говорите, говорите себе: «Я люблю себя, я люблю себя такой, какая я есть».

Если это счастье и уважение в семье, то так же, вы закрываете глаза, шепчете себе, что достойны уважительного отношения. И начинаете ощущать, какие счастливые отношения у вас с партнером, с какой любовью он к вам относится, и с какой любовью вы сами относитесь к нему.

В любом случае, работайте вначале внутри себя, со своими сдерживающими убеждениями и страхами, со своей «виной и недостойностью».

Встаньте посреди комнаты, закройте глаза и начните обращаться к себе. Начните обращаться к своему подсознанию. Начните обращаться к себе любимой (любимому). Ощутите любовь, идущую из вашей души по отношению к вашему телу, по отношению к вашему лицу, по отношению к вашему характеру и по отношению к вашим потребностям. Примите в себе всё то, какой вы являетесь здесь и сейчас. Можно бесконечно себя совершенствовать, и это прекрасное желание. Но, в первую очередь, необходимо принять и полюбить себя такой, какая вы есть здесь и сейчас. И принять своё право на счастье. Скажите, скажите себе прямо сейчас: «Я достойна, я достойна всего самого лучшего. И я достойна прекрасных взаимоотношений со своим партнёром и достойна счастливой семьи.
Я достойна успеха и уважения, здоровья и процветания,
удачи и денег. (Хорошую статью про удачу и деньги вы можете про

Уделяйте себе время и ваша жизнь начнет меняться! Главное, что не забудьте сделать перед тем как начнете работать со своими программами, запишите в отдельную тетрадь все то, что сейчас происходит в вашей жизни и то, к чему вы стремитесь и о чем мечтаете. К сожалению или к счастью, но человек так устроен, что через время начинает словно забывать, как он жил раньше и что хорошего у него произошло за последнее время. А имея подобные записи у себя под рукой, вы всегда сможете оценить внутренний рост и изменения в своей жизни, отследить, какое упражнение лучше всего подходит вам лично и сделать на него больший акцент.

Начните менять себя и ваша жизнь сама изменится!

Одной из самых лучших книг на данную тему является книга М. Мольца «Психокибернетика».

Если у вас остались вопросы, то вы можете получить консультацию автора статей и книг А. Гай. Нажмите на ссылку, чтобы узнать подробнее.

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...