Как сохранить любовь? Честность, вот главный критерий

«Говори то, что думаешь и думай, что говоришь».

В данный момент я говорю об открытости и честности для девушек, которые мечтают встретить, узнать и сохранить любовь. Хотя, это правило можно широко применять и в самой жизни вообще. Казалось бы, такое простое правило, и жить так вполне flybov418.jpgестественно, зачем ещё и писать об этом?Но я очень часто встречаю обратное у молодых девушек, которые пока ещё только мечтают встретить своего спутника. В молодых парах, которые только встречаются. И в семьях, между мужем и женой, которые прожили не один год вместе. Да и для меня самой не всегда это было прописным правилом.

Поэтому я хочу уделить внимание тому, как важно быть открытой и говорить то, что ты думаешь, если ты мечтаешь встретить любовь, узнать её и сохранить.

1.Говорить, что думаешь, и быть открытой при встрече с новыми людьми.

У многих из нас есть мысли и страхи, о которых мы сами не всегда себе готовы признаться: «Достаточно ли я хороша? Достаточно ли хороши, правильны мои мысли и представления о жизни? Могу ли я говорить новому знакомому то, что я думаю; то, что я думаю о нём?

Могу ли я показать ему, какая я на самом деле? Достаточно ли я сама и моя жизнь, мои представления о ней, интересны, чтобы делиться ими? И самое главное — достойна ли я вообще счастья, такая, какой я являюсь на данный момент?»

И, исходя из этих вот явных, или скрытых, для нас же, вопросов и страхов, часто, при встрече с новым и интересным для нас человеком, мы не говорим всего, что мы думаем. Или не говорит то, что думаем на самом деле. Мы стараемся вести себя и даже выглядеть в его глазах так, как, с нашей точки зрения, мы должны выглядеть, чтобы ему понравиться (Как понравиться можно почитать по ссылке статью).

Во-первых, каждая девушка и каждая женщина (как и каждый человек вообще) достойна счастья. Она достойна счастья и прекрасна такая, какая она есть. Я в своё время уяснила для себя вот какую мысль — мы все живём в одном и том же мире, на одной планете, часто — в одной стране, благодаря развитию новых технологий, СМИ, мы можем получать примерно одну и ту же информацию и иметь к ней довольно свободный доступ. И если у нас сформировался вот такой склад характера, вот такие мысли, вот такое мировоззрение, то очень и очень вероятно, что есть ещё люди, которые думают, чувствуют и живут также, как мы. А значит, смогут понять нас и полюбить.

Конечно, нужно подождать и встретить их (его). Но мы же хотим настоящей любви и настоящего счастья, своего мужчину.

Я говорю о том, что каждая
из нас индивидуальна и тем прекрасна.

Кроме того, я считаю, что очень важно понять (я в своё время это поняла и теперь вознаграждена счастьем и любовью), что мы хотим встретить своего мужчину, который увидит, узнает и полюбит НАС. В этом случае просто обязательно, встречая мужчину, который тебе нравится, быть довольно честной и открытой с ним, иначе он никогда не узнает тебя настоящую и может даже «пройдёт мимо»!

Я представляю, что многие не согласны с тем, что надо быть открытой и честной. Всё от того, что быть открытой, для многих значит — быть уязвимой. Мы часто боимся, что нам сделают больно (особенно девушки и женщины, у которых есть неудачный опыт отношений)

Но, во-первых, небольшой секрет – мужчины
тоже этого бояться.

Во-вторых, мы не сможем построить настоящих, близких и доверительных отношений на страхе, комплексах, взаимных недоговорках, недоверии к партнёру. Тем более, никто ведь не говорит, что нужно завязывать много отношений и проверять, проверять.

Никто не отменял наш ум, интуицию и анализ слов и действий другого человека. Кроме того, открытость и честность — волшебная вещь. Если это наш человек, со схожими мыслями и чувствами — наша открытость и честность притянут его, а если это не наш человек — его это оттолкнёт. Ну, а нам ведь нужно найти своего мужчину!

Прежде чем идти дальше, скажу, что у меня несколько лет подряд было желание и были попытки встретить любовь, завязать отношения с мужчиной — и они не приносили результата (или не приносили желаемого результата). А потом я поняла — я недостаточно открыта для того, чтобы принять отношения, я недостаточно уверена в себе и в том, что я могу быть сама собой с мужчиной. Я боюсь, что мне сделают больно, и поэтому не говорю всё, что думаю, или даже играю какие-то роли, не являясь до конца собой. Не проявляя в полной мере себя и то, что я хочу от отношений и от мужчины, т.к. боюсь спугнуть или боюсь, что меня не поймут. И несколько лет назад я решила — так я никуда не приду и никого настоящего не встречу. Я стала менять свой образ мыслей и отношение к себе самой. Я стала в большей мере задумываться не о том, какой быть, чтобы понравиться, а о том, какая я настоящая? Чего хочу я? Что нравится и не нравится мне?

И я стала довольно честно и открыто, с уверенностью говорить об этом другим, разговаривать на равных. Зная, что рано или поздно я встречу своего мужчину. Даже если сначала будут встречаться не свои (и проходить мимо). И я его встретила.И неимоверно счастлива, — это работает!

2. Говорить, что думаешь и чего хочешь. Быть открытой, когда ты уже встречаешься с ним.

Так странно видеть, как девушки «играют в кошки — мышки» с молодыми людьми, с теми, с кем они уже встречаются. Казалось бы, ты встречаешь человека, который тебе очень нравится и более того — влюбляешься. Встречаешь того, кого ты и хотела встретить. Это взаимно, вы вместе, но ты почему-то продолжаешь не говорить ему что-то, играть какие-то роли, продолжаешь «казаться, а не быть», либо не говоришь ему о своих истинных чувствах, эмоциях, желаниях.

Когда двое уже вместе, когда они уже встречаются, они уже пара, но всё же, ещё не семья — не менее важным является быть честными и открытыми.

Когда двое влюблены и встречаются, всё ещё идёт процесс узнавания друг друга, даже более глубокий и важный, чем в самом начале отношений. Вы продолжаете узнавать, что в вас схожего, какие отличия незначительны, а какие очень даже принципиальные. Этого ведь на первых свиданиях не разглядишь. А для построения длительных, доверительных и счастливых отношений всё это важно.

Девушки часто, желая не потерять, удержать найденное сокровище, боясь спугнуть, не говорят о всех своих потребностях. Не говорят о том, что доставляет им дискомфорт, а также стараются, как им кажется, показывать себя «только с самой лучшей стороны». Это замечательно, стремиться развиваться и быть для него прекрасной. Важно также быть живой, настоящей, собой (да и нет «идеальных» людей — и это вообще, наверное, скучно.Ведь при длительных
отношениях, а уж в идеале — в совместной жизни — человек будет видеть нас со всех сторон. Так что, лучше уж, чтобы было поменьше неожиданностей, чтобы он знал вас и хотел быть именно с ВАМИ, а не с «идеальной», но, несуществующей женщиной.

Также важно говорить о своих чувствах — от чего в ваших взаимоотношениях вам хорошо, а что доставляет дискомфорт. Конечно, говорить об этом мудро и мягко, но и не бояться тем самым оттолкнуть человека. Для мужчины очень важно знать, что он делает так, а что не так, от чего его девушке будет хорошо, что ей нравится и т.д., иначе ему будет сложнее гораздо и он далеко не всегда будет делать то, что вам действительно приятно, он ведь просто не будет знать.

И если вам что-то неприятно или есть какие-то потребности или пожелания к партнёру — это обязательно надо проговаривать! Как, к сожалению, часто бывает, девушки думают: «Я не стану его пока нагружать этими вещами, а то ещё спугну, но вот когда мы будем жить вместе, когда он будет действительно мой, вот тогда я и смогу ему всё сказать и обо всём попросить!» ОЙ-ой-ой  — это большоеflybov61.jpg заблуждение! Это часто и отпугивает мужчин. Вот он встречался с девушкой, её всё устраивало, не было никаких просьб и претензий (бывают, люди иногда годами встречаются до того, как начинают жить вместе), а потом, как на него всё и сразу свалилось. И тогда это может ему показаться непосильным грузом. Кроме того, он будет думать, что его ограничивают, лишают свободы и «загоняют в кабалу».

Так что, очень важно ещё в период романтических встреч аккуратно и мягко говорить ему о том, что вам доставляет дискомфорт и чего бы вы от него хотели (в том числе просить его иногда о какой-то помощи).

Это проверено на личном опыте. Были в моей жизни отношения, когда мне не хватало внимания, помощи и поддержки, но я боялась нагружать человека и говорить ему об этом, боялась его оттолкнуть. Но когда внутренних обид, переживаний, вот этой самой «нехватки» накопилось достаточно, примерно через год, я ему мягко, но сразу про всё сказала, а он был ошарашен, сказал, что думал, раз я не говорю, то мне и не надо помощи, поддержки и т.д. И постепенно отношения прекратил.

Теперь я живу совсем иначе и решаю проблемы по мере их возникновения, проговариваю, честно и открыто.

Ещё очень важно говорить о своих чувствах. Женщины боятся показаться слабыми, бояться показать, что нуждаются в мужчине, что он им дорог, что он для них важен! Им кажется, такая открытость — это уязвимость. А, ещё, видимо, боятся не услышать того же в ответ. Хотя:

Первое. Всегда лучше знать правду — так легче и всегда можно сделать вывод и идти вперёд;

Второе. Часто, если вы не скажете человеку вслух то, что на самом деле думаете и чувствуете — он об этом и не узнает! Кто из нас может похвастаться тем, что на 100% точно умеет читать чьи-то мысли?! Думаю не многие;

Третье. Мужчины тоже очень чувствительные, тоже живые и они не меньше нашего боятся быть уязвлёнными, непонятыми и хуже всего — отвергнутыми;

Открытость и честность — вещь заразительная. Не нужно что-то требовать взамен на свою открытость. Мы делаем это для самих себя.

3.Говорить то, что думаешь и быть открытой со своим партнером в
семье (всю жизнь).

Практически, это самое важное условие для счастья в семье. На примере многих знакомых семей можно увидеть, что люди, даже живя много лет вместе, часто не стали на самом деле близкими людьми. Им так часто не хватает открытости и честности. Начиная совместную семейную жизнь, люди, видимо, считают, что залог счастья — молчать о своих переживаниях и нуждах, ведь жизнь долгая, много всего может случиться и поэтому, мол, лучше промолчать, «закрыть» это в себе. Нет! В том то и дело — много всего, даже мелкого, может возникнуть у двух очень похожих, но всё же разных людей, у каждого из которых есть свои привычки, мысли, желания. И, может, на какое-то время промолчать и «закрыть» в себе получиться, но скрыть не получится! Так или иначе, внутри будет копиться негатив, так как ситуации вы не проговорили, и они сами собой не решились — вспомните — «никто не умеет читать мысли»! А потом, когда негатив достигнет критической массы — он неизбежно прорвётся! Только, если были небольшие проблемки, дискомфорт….со временем, не говоря ничего, вы накопите целый ком, ворох проблем + глубокий внутренний дискомфорт — с этим будет уже посложнее справиться.

Я же предлагаю решать проблемы по мере их возникновения! Конечно, решать их мудро, не «капать» своему любимому каждый день, но и не оставлять непроговоренными дискомфортные ситуации. Причём, ситуации во всех сферах: быт, финансы, общение вашей пары между собой и с родителями, другими людьми, интимные взаимоотношения.

Лично я благодарна своему любимому, что он является инициатором таких вот освежающих и профилактических разговоров и поддерживает моё стремление что-то изменять и улучшать в отношениях по мере надобности. Отношения становятся от этого только ближе, доверительнее и богаче.

Так что, будьте честны и открыты, говорите, проговаривайте. Говорите то, что думаете и думайте, что говорите. В этом залог счастья.

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...