Как сохранить молодость и красоту? 

Казалось бы, сейчас никого не удивишь тем, что женщина в любом возрасте может выглядеть на 25-30 лет. Но если этим никого не удивишь, почему далеко не все женщины хорошо выглядеть? Почему далеко не все женщины остаются молоды и красивы в любом возрасте?

Причин тому несколько, и главная из них это самая обычная, привычная всему человечеству лень. Ведь чтобы надолго оставаться молодой и красивой необходимо:

Во-первых, следить за своим питанием, а соответственно, и за весом. Чем больше у вас избыток веса, тем старше вы выглядите. Соблюдать диету и следить за весом вам поможет статья нашего автора «Калорийность продуктов. Считаем калории, белки, жиры и углеводы».

Во-вторых, регулярно заниматься спортом и вообще больше двигаться. В ином случае, какой бы стройной вы не были, но если ваши мышцы не будут регулярно получать физическую нагрузку, то с каждым годом ваша кожа будет становиться все дряблее и дряблей. Если вы хотите оставаться молодой и красивой, вам необходимо сохранить упругость кожи, а это возможно только при активном занятии спортом. Как начать заниматься спортом и как продолжить помогут советы Наталии Максимовой, которые можете прочитать здесь.

В-третьих, умейте расслабляться и отдыхать. Вроде заезженный совет, но зато какой рабочий. В наше время это наиважнейшая потребность организма, такая же как еда и сон. Если вы не научитесь расслабляться, стресс, страх и другие переживания будут негативно сказываться на состоянии вашего здоровье, а значит и на вашей внешности. Ведь ничто так не старит человека, как стресс. Поэтому осваивайте медитацию, занимайтесь йогой, самовнушением и другими полезными практиками. О том, как избавиться от стресса, читайте в статье А. Гай по ссылке http://www.sun-hands.ru/9kak_izbavitsya_ot_stressa.html

В-четвертых, как важен распорядок дня для того, чтобы сохранить молодость и красоту. Ведь если вам 20, вы можете не спать всю ночь и на следующий день отлично выглядеть. И так несколько дней подряд. Но с годами организм становится не такой выносливый и не стоит добавлять ему стресс ещё и бессонными ночами, потом огромным количеством кофе и попыткой при этом ещё и выглядеть хорошо. И не пытайтесь, не получится. Поэтому берите пример с детей, для которых важен четко установленный распорядок дня. И этом поможет сохранить вам молодость, здоровье и свежесть долгие годы.

В-пятых, умейте быть благодарным и радоваться тому, что вас окружает. Хотя этот пункт самый почти на последнем месте, но, пожалуй, он самый важный. Если вы каждый день недовольны тем, как живете и тем, что происходит в вашей жизни, ваше недовольство рано или поздно выльется затяжным стрессом, депрессией и каким-нибудь хроническим заболеванием. А уж эта троица ну никак не способствует сохранению молодости и красоты. Поэтому быть жизнерадостным и благодарным жизни за происходящие события просто выгодно! Это позволит вам надолго остаться молодой и красивой!

И в-шестых, наслаждайтесь общением с близкими по духу людьми! Ничто так не заряжает энергией и жаждой жизни, как общение с людьми, находящимися с вами на «одной волне». Общайтесь, смейтесь, радуйтесь, стремитесь к новым целям, и вы будете самой красивой и очаровательной!

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...