Как стать незаменимой, неотразимой и единственной для своего мужчины

(9 фото)

Милые дамы, сегодня я решил вам окончательно «сдать» нас, мужчин, с потрохами и поделюсь с вами самым главным секретом того, как удерживать без особых усилий интерес практически любого мужчины в течение многих лет.

Почему не писал об этом раньше? На мой взгляд, этот «секрет» настолько очевиден, что я даже не понимал, как этого можно не понимать.

А здесь недавно обсуждали с женой в очередной раз мужскую психологию. Она спросила меня, а что нужно делать такого, чтобы мужчину заинтересовать и не потерять его интерес много лет? Я, конечно, рассказал ей, что нужно делать самое важное для этого. И вместо благодарности в ответ я услышал от жены  столько возмущения и праведного гнева о том, почему до сих пор нет такой статьи  на сайте?!

А дальше повторилась та же история, которая была со статьёй «Психология мужчин похожа на психологию собак». Каждый день, когда я приходил домой, то слышал от жены вопрос: «Ты написал ту статью, которую обещал»?

-Да пишу я уже, пишу!

Итого, что обычно советуют женские журналы, да и я сам в своих статьях?

Уделяйте внимание своей внешности, кокетничайте, изучайте психологию мужчин, учитесь слушать и т.д. Все эти советы работают, да ещё как. Изучайте мужскую психологию, применяйте в жизни те секреты и методы, которые я описываю в своих статьях и книгах, и обязательно ваши отношения с мужчиной, и ваша жизнь будет меняться. Все это работает.

Но сегодня я расскажу о том, что в сочетании с вышеперечисленными советами сделает вас просто незаменимой, неотразимой и единственной женщиной для вашего мужчины. То, что практически невозможно повторить другим женщинам. (Это еще одно из сильных свойств этого совета). В этой статье расскажу кратко. А более подробно можете прочитать в новой книге «12 секретов управления мужчинами. Или как укротить строптивого».

Перед тем, как описать его, приведу одно из достаточно общеизвестных различий в психологии мужчин и женщин.

Мужчина ориентирован на решения и действия, а женщина – на общение.

Поэтому достаточно частой причиной конфликтов между мужчиной и женщиной как раз и является это различие. Допустим, женщина хочет рассказать мужчине, что с ней произошло и услышать слова сочувствия, а мужчина, толком не дослушав, начинает давать советы и даже критиковать. Примеры я здесь приводить не буду, так как уже неоднократно писал статьи на сайте «Солнечные руки» на эту тему.

Однако это различие между мужчиной и женщиной распространяется не только на то, что мужчина не может выслушать расстроенную женщину. Во многом и влюбленность мужчины, любовь и интерес к женщине многие годы так же зависят от этой мужской особенности.

Итого, мужчина влюбляется, запоминает надолго женщину, не теряет к ней интерес во многом в процессе какого-то дела, действий, а не общения, как у женщины. Иными словами, основным моментом того, чтобы женщина влюбилась в мужчину, являются его слова. Если мужчина умеет говорить то, что женщина хочет услышать, то при прочих равных (ум, уверенность, красота, сила, деньги и т.д.) он всегда будет для женщины более желанным, чем тот, кто говорить этого не умеет. А если даже эти условия не очень равны, то всё равно мужчина, умеющий говорить то, что хочет услышать девушка и вести себя как настоящий мужик, часто всё равно оказывается для женщины желанней.flybov421.jpg

Мужчины, которые не умеют общаться с женщинами, не пользуются у них успехом, а потом в семейной жизни так же испытывают постоянные трудности.

Теперь перейдем конкретно к тому, что нужно делать, чтобы стать незаменимой, неотразимой и единственной для вашего мужчины? Общение для мужчин, конечно, так же немаловажно. Однако основной причиной, почему мужчина влюбляется в женщину, являются  совместные дела. А уже в процессе выполнения этих дел можно общаться, влюбляться и т.д.

Женщина, которая намеренно или случайно использует эту особенность мужчины, всегда имеет больше шансов надолго влюбить и удержать мужчину, чем та, которая так не делает.

Еще раз попытаюсь сформулировать это правило, а уже потом примеры. Мужчине довольно сложно влюбиться в женщину просто общаясь с ней за чашкой хорошего чая. Даже если чай очень хороший, а разговор ещё лучше. Я не говорю, что такого никогда не бывает. Ведь и женщина может влюбиться в мужчину, который ни разу ничего ей не говорил, просто видя его перед собой или даже по телевизору. Однако всё-таки намного проще для того, чтобы удерживать интерес мужчины, женщине что-то делать вместе с ним, а не только общаться.

Казалось бы, очевидный совет для мужчин и для женщин. Мужчинам чаще говорить своей женщине что-то приятное, а женщинам делать что-то со своим мужчиной. Однако, несмотря на это, многие мужчины молчат (некоторым лучше молчать:)), а женщины ничего не делают с мужчинами. Эта ошибка затрудняет построение хороших отношений в разы.

Итого, как же что-то делать с мужчинами?

Вернемся к начальному примеру, где женщина и мужчина пьют чай и ведут какую-то замечательную беседу.

Мужчина в этом примере просто сидит на кресле и диване и пьёт чай, который ему сделала женщина. Его зафиксировали на одном месте, и внутри он уже где-то помаленьку начинает ёрзать. Что можно сделать?

— Как минимум можно попросить мужчину помочь сделать чай, помочь перенести чашки с чаем куда-то, вообще сбегать за чаем в магазин (или чем покрепче и повкуснее), ведь он добытчик, вот и пусть бежит и добывает. Тогда последующую фиксацию на кресле он гораздо проще перенесет. И с большей гордостью за себя и за свои подвиги. Накормил женщину, не дал ей с голоду пропасть;

— После чаепития или до него можно погулять по улице;

— Можно даже разговаривать, но затрагивать свои и его дела в разрезе их решения, а не только просто общения. То есть можно не просто рассказывать о чём-то, что происходит у вас на работе и в жизни, а спросить совета о чем-то. Спросить что он может посоветовать в этой ситуации и почему? Мужчин хлебом не корми, дайте только возможность раздавать бесплатные советы:))!

Естественно, что не нужно спрашивать о чём-то сугубо специфичном, о том, в чём ваш мужчина совершенно не разбирается. Кроме этого, естественно, учитывайте степень развития отношений. Вовсе не обязательно в первую встречу озадачивать мужчину пару десятками проблем, которые вы не смогли решить до этого в течение 10 лет. О том, какие ошибки совершают девушки и женщины на первых встречах, я подробно рассказал в книге «23 ошибки с мужчинами. Ошибки на первых свиданиях».

Эти советы, которые я перечислил выше, самые примитивные. Но даже они могут привести к тому, что мужчина намного проще запомнит и влюбится в вас. Немаловажно, что если вы их реализуете на практике, то избежите большого количества пауз в общении или даже «гробового» молчания. Ведь общаться мужчины на другие темы, кроме дел, как правило, практически не умеют.

Ладно, вышеперечисленные советы желательно использовать для большинства мужчин. Тогда общение с ними заметно упростится в любом смысле слова. Не обязательно ставить перед собой цель влюбить его, можно таким образом улучшить отношения с коллегами-мужчинами и т.д.

Однако какие же более сильные средства для потенциального мужа? Что может сделать женщину вне конкуренции может быть даже на всю жизнь?

Сильные совместные переживания, действия, решения мужчины и женщины (илиflybov424.png только мужчины), связанные с риском, борьбой, лишениями, победами и поражениями за женщину или вместе с женщиной, ставят эту женщину совершенно в другой, особенный мир для мужчины. Мужчина запоминает такие воспоминания очень надолго или даже на всю жизнь.

Теперь есть только эта женщина, и есть все остальные другие женщины.

Красивые и более молодые девушки уже не смогут составить ей серьезную конкуренцию. И если мужчина и женщина смогут в дальнейшем избежать грубых ошибок в отношениях, что для некоторых почему-то оказывается сложнее, чем вместе пройти через трудности и победы (читайте статьи Анастасии Гай в разделе Отношения между мужчиной и женщиной, и вы узнаете, как избежать грубых ошибок), то женщина всегда будет оставаться для мужчины на особом месте.

Как же получить эти совместные переживания, связанные с победами и поражениями, риском и борьбой? Как стать вне конкуренции? Я, конечно, не предлагаю специально вам для этого ввязываться в какие-то махинации, чтобы потом из них всю жизнь выбираться. В жизни и без этого вполне хватает трудностей и сложностей. Нужно только умело пользоваться ими. Как это сделать?

Здесь, к сожалению или счастью, дать таких простых советов, как в примере с чаем, невозможно. Однако какие-то ориентиры дать можно.

Во-первых, не убирайте полностью сложности и трудности у мужчины в карьере, отношениях и т.д.

Другими словами, не делайте за мужчину его дела. Иначе если мужчине всё преподнести на блюдечке с голубой каемочкой, то эффект будет не в ожидаемой благодарности, а в избегании вас и даже, возможно, в предательстве.

flybof913.jpg Это самый минимальный совет, который можно дать после примера с чаем. Я не говорю, что нельзя помогать мужчине советом или действием, но нельзя подарить или купить мужчине победу, даже если у вас есть деньги, умения или знакомые, с помощью которых вы можете эту победу достать. Этого он вам вряд ли простит.

Помогайте в технической работе (если есть желание), поддерживайте, обсуждайте, давайте мужчине помолчать, но не доставайте за него победу. Речь идет как о жизни вообще, так и о ваших отношениях в частности. Не нужно сразу отдавать себя мужчине без борьбы, пускай хоть немного побегает. Об этом я подробно расписал на две главы в книге

Во-вторых, глубокие переживания возникают во время движения куда-то и зачем-то. В данном случае под движением я подразумеваю, конечно, не столько ходьбу или бег, а личностный рост, достижение каких-то целей и т.д. Физически при этом можно оставаться на месте.

Если у вас или у вашего мужчины жизнь стабильна и вы каждый день делаете одно и то же, думаете одно и то же и вокруг вас происходит одно и то же, то вряд ли могут возникнуть сильные переживания.

Начинайте куда-то двигаться. Поставьте перед собой какую-то цель, решите измениться внутренне, попробуйте освоить какой-то новый навык или куда-то съездить в новое место. Поощряйте движение мужчины куда-то. Если у вас совсем «болотная» жизнь, где, к примеру, всё за вас решают родители и вы работаете на какой-то скучной работе, то вряд ли в ней возможны серьезные переживания.

Во время этого движения обязательно будет возникать страх, состояние счастья, другие переживания, приобретение какой-то жизненной мудрости. Опять же, я не призываю вас сразу делать резкие телодвижения, бросать работу, друзей и т.п.  Для начала хотя бы подумайте над этим, не нужно сразу начинать действовать. Потом можете попробовать сделать что-то маленькое. Потом можно что-то попробовать сделать с мужчиной.

Требуйте или ожидайте от мужчины изменений в нем или достижения каких-то интересных целей. И не важно, ждет вас успех или поражение, совместные воспоминания, которые сцементируют ваши отношения, вам обеспеченны. (Еще раз говорю, что не нужно сразу делать большие шаги, а то это будут не воспоминания, а только сильная боль).

Я понимаю, что как-то менять свою жизнь и достигать целей или стимулировать к этому мужчину – это не так просто. Но это не так уж и сложно, если не замахиваться на невыполнимые для вас цели и/или переустройства мира и окружающих людей.

Всё, рассказал вам один из самых главных секретов того, как можно легко удерживать возле себя мужчину десятилетиями и стать для него самой незаменимой и неотразимой женщиной. Это всего лишь нужно что-то делать вместе с мужчиной. Можно даже просто в роли активного болельщика и стратега, который видит со стороны ошибки и вообще помогает своей женской интуицией и осторожностью. Этот секрет очень сильный и его практически невозможно повторить. (Как можно повторить чужие победы и совместные воспоминания?).

Пользуйтесь им и другими секретами общения с мужчинами, и они будут у ваших ног в ожидании возможности исполнить ваши желания.

banner_kons_pod

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...