Как стать женственной? 

Представительницы прекрасного пола придают огромное значение своему внешнему виду и часто недооценивают манеры поведения. А ведь именно они несут основную «смысловую нагрузку» и делают дам женственными. Что нужно учесть при общении с мужчинами, чтобы им понравиться?

Наверняка вы сможете вспомнить случаи, когда стройная безупречно одетая женщина производила на мужчин неприятное впечатление, а простоватая толстушка очаровывала их буквально с первого взгляда. Весь секрет заключается в женственных манерах. Чтобы их развить, нужно обратить внимание на следующее:

Руки. Резкие, размашистые движения моментально испортят самый утонченный образ. Потому нужно внимательно следить за своей жестикуляцией и сделать ее максимально плавной. Ни в коем случае не стоит стучать по столу, размахивать руками, хлопать окружающих по спине. Эти действия абсолютно не сочетаются с нежным женским началом.

Походка. Легкая естественная поступь – непременная черта каждой утонченной дамы. Чтобы научиться так ходить, нужно просто представить себя очень худенькой. Реальный вес не имеет никакого значения. Также важно держать голову немного приподнятой. Копировать модельную походку совсем не нужно, в повседневной жизни она будет выглядеть нелепо. Чтобы объективно оценить себя, стоит сделать видеозапись и определить моменты, над которыми нужно поработать. О красивой походке читайте здесь.

Голос. Громкие и резкие высказывания, крики, грубый и презрительный тон – все это производит крайне негативное впечатление. Слишком тихий, монотонный и официальный говор также не красит женщину. Чтобы произвести максимально приятное впечатление на мужчин, разговаривать нужно мягко, плавно и внятно, «приправляя» свою речь необходимыми интонациями. Все перечисленное касается также и смеха. Он должен быть милым и зажигательным, а не вульгарным.

Выражение лица. Улыбка и теплый взгляд – именно это хочет видеть каждый мужчина на лице своей возлюбленной. Поэтому от привычек хмуриться и демонстрировать колючий независимый вид нужно срочно избавляться.

Разговоры. Беседы с мужчинами должны носить исключительно доброжелательную тональность, о чем бы ни шла речь. Большая часть тем должна быть позитивной, при обсуждении проблем и острых ситуаций стоит всеми силами избегать грубых высказываний и категоричного осуждения. Гораздо более уместно будет сожаление, грусть и сочувствие. Также очень важно научиться слушать собеседника и не заваливать его ворохом ненужной информации. Тактичная внимательная женщина – это подарок для любого мужчины. О том, что нравится мужчинам, читайте в разделе Психология мужчин.

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...